Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выбрать детский крем
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 10:57    Заголовок сообщения: Как выбрать детский крем Ответить с цитатой

Существует большое разнообразие детских кремов, буквально на все случаи жизни. Под названием «детский крем» объединяются средства для ухода за кожей ребенка. Все детские кремы можно разделить на следующие группы: увлажняющие, противовоспалительные, под подгузник и защитные.

Увлажняющий детский крем


Увлажняющий крем рекомендуется использовать после проведения водных процедур, поскольку, находясь в воде, кожа малыша интенсивно теряет влагу. Как правило, увлажняющим эффектом обладают все обычные детские кремы. В их состав могут входить экстракты лекарственных трав (череды, календулы или ромашки), витамины A, C, D, E, глицерин и минеральные масла.

Противовоспалительный детский крем

Противовоспалительный детский крем предназначен для успокоения раздраженной кожи. Для лечения и профилактики опрелостей, устранения раздражений кожи, вызванных мочой или неблагоприятными климатическими факторами, существует специальный детский крем «Драполен».

Крем под подгузник


В состав такого крема входят антимикробные компоненты, а также вещества, успокаивающие и препятствующие возникновению пеленочной сыпи - оксид цинка, пантенол, глицерин, растительные экстракты и масла.

На российском рынке специальные кремы представлены как довольно дорогими фирмами - «Johnson's baby», «Bubchen», так и недорогими отечественными «Лапушка», «Наша мама».

Защитный детский крем

Защитный крем защищает кожу от потери влаги, а также от неблагоприятных погодных условий: ветра, мороза или солнца, он имеет в своем составе также УФ-фильтры. Защитный крем нужно наносить на лицо и открытые части тела ребенка, но не позднее чем за 30 минут до прогулки, чтобы крем успел впитаться.

Классический детский крем

На отечественном рынке до сих пор продаются и пользуются большой популярностью классические детские кремы, рецептура которых была создана 40-50 лет назад и до сих пор не претерпела серьезных изменений.

Это детские кремы от компаний «Невская косметика» и «Аванта». Секрет популярности этих кремов объясняется тем, что они имеют натуральный состав: природные масла, экстракты ромашки и эвкалипта, витамины, не содержат консервантов и отдушек. Поэтому эти кремы не вызывают аллергии и очень эффективно решают различные кожные проблемы ребенка.

Они предотвращают появление опрелостей, устраняют воспаления, смягчают и увлажняют кожу, заживляют мелкие трещинки, защищают от неблагоприятных факторов окружающей среды. Фактически такие кремы могут заменить любой крем из вышеперечисленных категорий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и когда использовать детский крем

Обычно детский крем наносится на ягодицы и паховые складки малыша после купания. Детский крем можно использовать и при проведении массажа.

Если кожа у малыша здоровая, не стоит злоупотреблять кремом и пользоваться им без особой необходимости.

Имейте в виду, что для детских кремов существует такое же правило, что и для взрослых: их надо менять через каждый 2-3 месяца, поскольку их эффективность снижается из-за привыкания кожи.

Многие мамы используют детские кремы сами. Его можно использовать тем, у кого сухая и чувствительная кожа, а вот если кожа жирная, от использования детского крема нужно воздержаться.

Покупка детского крема

При покупке детского крема убедитесь, что он не содержит следующих веществ: искусственных жиров, минеральных масел, ланолина, парафина, коллагена. У детей может также присутствовать аллергия на продукты пчеловодства, таким детям не стоит покупать кремов с содержанием пчелиного воска.

А вот различные растительные экстракты, наоборот, полезны и придают детскому крему дополнительные свойства. Об этих свойствах, как правило, можно прочитать в аннотации.

Обратите внимание на упаковку: удобна ли она, какова по объему. Взгляните на срок годности и убедитесь, что вы успеете использовать весь крем до его истечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользовались обычным Антошкой,он у нас получился вседействующим:и увлажнял,и покраснения снимал,и защищал кожу,и смягчал...Больше никакого крема не брали,а этот Антошка у меня до сих пор у нас еще на полочке стоит(я иногда им пользуюсь)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наш Д-Пантенол - он какой-то универсальный. И от опрелостей помогал, сейчас от царапин и ожогов выручает, а летом он нас от солнечных ожогов спасал. чешем репу Поэтому даже не знаю, к какой группе его причислить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mycha писал(а):
А наш Д-Пантенол

да, хорошая пена, меня от ожогов спас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
хорошая пена

думы А я думала,мы про детский крем говорим... чешем репу привет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну Пантенол это пена привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
ну Пантенол это пена

ну эт я знаю,..не знала,что ее можно применять,как детский крем... не знаю думы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся, у меня Д-Пантенол - это крем. Нижфармовский.
Может есть еще и другие формы пантенола, может и в пене не знаю ,
но для детей - именно крем, именно нижфармовский, и именно Д-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mycha писал(а):
но для детей - именно крем, именно нижфармовский, и именно Д-

вооооот..я ж говорю... привет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cocfisher
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В младенчестве я своих грызунов мазала только вазелиновым маслом, иногда облепиховым, а крем использовался уже лет с 2-х и не интенсивно как-то.
Зато в прошлом году открыла для себя (оказалось и для старшего сына - уже подростка) Бюбхен крем для лица и тела "Нежный" (увлажняющий). У нас кожа лица больше к сухой относится, а осень-зима-весна с ветрами, так что при выходе мазнешь лицо и руки - просто супер: "химии" мизер, не оставляет блеска жирного, почти без запаха, вообще я очень довольна. Попробуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crisssti
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты советуют выбирать крема без излишних добавок. Обычно в состав детского крема входят витамин Е, противовоспалительные вещества (как правило экстракты ромашки и череды), ранозаживляющие и увлажняющие добавки. Также могут входить экстракты других растений - календулы, липы, миндаля; натуральные масла - миндальное, пшеничных зерен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dana
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хорошо если в нем содержится провитамин В5, пантенол тоже хорошо, например в креме малышок все это есть, от себя скажу, что он еще имеет антибактерицидное свойство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, нужно смотреть и на производителя. Есть те, которым можно доверять, но покупать только в проверенных местах, не на рынках. Немецкие хорошие, Джонсон и Джонсон, и российским крупным таким как "Свобода" я доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalista
Практикант


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на производителя в первую очередь всегда смотрю при выборе детской косметики. Немецкие и мне по качеству нравятся. Babyline покупаю крема. Есть от непогоды, и под подгузники, разные перепробовали. По качеству хорошие, аллергии после них никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru