Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход за чувствительной кожей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 17:57    Заголовок сообщения: Уход за чувствительной кожей Ответить с цитатой

Чувствительная кожа

Понятие "чувствительная кожа" очень прочно вошло в нашу жизнь. На нее все чаще жалуются клиенты косметологов, о ней пишут в журналах, говорят на профессиональных конгрессах, для нее выпускают специальную косметику.

Например, 40% населения США убеждены, что у них имеются все признаки подобной чувствительности. Однако ответ на вопрос: "Что же такое чувствительная кожа?" - для многих до сих пор не очевиден.

Ровно 70% всех женщин в средней Европе характеризуют свою кожу как чувствительную. Но только 12% действительно от природы имеют чувствительный тип кожи. В большинстве случаев обладательницы такой кожи - блондинки и рыжие с очень светлой кожей и голубыми или зелеными глазами.



Их кожа не только продуцирует мало жира, но и имеет очень тонкий роговой слой и совсем немного защитного пигмента. Из-за этого она особенно подвержена всем внешним раздражителям, а также внутренним стрессам.

У некоторых людей все признаки "чувствительности" - раздражение, покраснение и шелушение кожи - возникают после применения косметики.

У других такие проявления отмечаются при перемене климатических условий - в жару, на холоде, на сильном ветру. Подобную кожную реакцию очень часто принимают за аллергию или некое дерматологическое заболевание, например розацею или себорейный дерматит. Тем не менее, если на протяжении долгого времени подобные симптомы проявляются внезапно, без видимых причин, скорее всего, можно говорить о чувствительной коже.

Наиболее "чувствительным характером" отличаются те области лица, на которых либо анатомически слишком тонкая кожа, либо утрачен или ослаблен так называемый липидный барьер. Примером таких зон являются носогубная область и область вокруг глаз.Не секрет, что наиболее часто раздражения появляются именно в этих местах.

Во французском Научно-исследовательском центре здоровой кожи были выделены четыре типа чувствительной кожи.

При I типе раздражение бывает связано с приемом алкоголя, некоторых пищевых продуктов, в условиях стресса, резкой перемены температуры.

При II типе покраснение, ощущение стянутости, обожженности кожи появляется во время нахождения на холоде, на ветру, под кондиционером.

При III типе присутствуют все вышеперечисленные симптомы, а красные пятна возникают также при использовании косметики, умывании водой с мылом.

И, наконец, при IV типе наличие красных пятен на коже бывает связано с менструальным циклом или наступлением у женщины менопаузы.

К сожалению, чувствительной кожа бывает не только из-за врожденных особенностей строения, но и в результате нашего, не всегда оправданного,воздействия на нее. Химические пилинги, кремы и маски с активными веществами могут вместо желаемого эффекта привести к раздражению и покраснению кожи, которые долго не проходят. Таким образом, мы сами можем, не желая того, изменить свой тип кожи на чувствительный неумелым уходом за ней.

Увы, многие вещества, применяемые в довольно эффективных косметических средствах и процедурах, могут спровоцировать повышенную кожную чувствительность. Одно из таких веществ - ретиноиды. Это аналоги витамина А, которые используются в дерматологии и косметологии для лечения некоторых кожных заболеваний и улучшения структуры кожи. Однако они могут вызывать побочное действие - покраснение, шелушение, сухость кожи. При длительном их применении может сформироваться чувствительная кожа. Тому же могут способствовать популярные альфагидроксикислоты (АНА) и салициловая кислота, если они применяются не по назначению, без учета типа кожи и возраста.

Некоторые компоненты, входящие в состав косметических средств, могут вызывать аллергический контактный дерматит, который, в свою очередь, способен спровоцировать появление признаков чувствительности. Из растительных ингредиентов подобными веществами являются, например, экстракты розмарина, арники, календулы, сандаловое масло. Среди химических веществ, обладающих подобным действием, можно выделить PABA, ароматизаторы, консерванты, эмульгаторы, пропиленгликоль, ланолин, витамин Е и др.

Чувствительная кожа - это вовсе не диагноз и не заболевание. Хотя, конечно, она значительно осложняет жизнь своему обладателю. Люди с чувствительной кожей находятся в группе риска развития некоторых дерматологических заболеваний. Поэтому для них единственным выходом из положения является правильный уход и тщательный выбор продуктов для ухода за такой кожей.

Следует как можно реже менять косметические средства и приобретать их с осторожностью, воздерживаться от проведения интенсивных косметических процедур, таких как пилинги, наложение масок, мезотерапия, и др.

Уход за чувствительной кожей напоминает уход за сухой кожей, но защита этого типа кожи должна быть еще более интенсивной (особенно защита от солнца - загар для такой кожи просто убийственен, как и хлорка в водопроводной воде и в бассейне), очищение - более тщательным, увлажнение -более интенсивным, а подход к выбору косметических средств - осторожнейшим (количество препаратов должно быть сведено к минимуму и количество компонентов в косметике быть минимальным).

Практически это означает, что надо отказаться от такой программы ухода, когда два продукта наносятся один поверх другого. Например, вместо дневного крема и косметической грунтовки следует использовать тонирующий дневной крем.

Откажитесь от всего, что может привести кожу в возбуждение изнутри: кофе, черный чай, газированные напитки. Будьте осторожны с алкоголем и острыми пряностями. Они усиливают кровообращение и повышают нервозность, что при чувствительной коже легко приводит к пятнам и зуду.

Стрессы на работе или дома также отражаются на состоянии чувствительной кожи, так что научитесь с ними справляться, например при помощи ароматерапии.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали31
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 14:08    Заголовок сообщения: обзоры средств для чувствительной кожи Ответить с цитатой

Я постоянно слежу за новинками средств по уходу за кожей, читаю публикации многих бьюти-блогов, массу отзывов о косметике. И вот на что я обратила внимание, многие авторы комментариев и обзоров путают лосьон с тоником и наоборот. Пишут о том, что тоник плохо удаляет остатки макияжа, а лосьон не тонизирует вовсе. После таких статей в головах многих бьюти-малышек может заварится невкусная каша) Поэтому, давайте начнем с определений.

Итак, с чего же начать вечерний уход? С очищения кожи лица от макияжа. Во-первых, лично мне так комфортнее, и именно так советуют косметологи – необходимо умыться, лучше конечно, минеральной водичкой с применением средства для умывания (гель, молочко, пенка).

После чего переходим к следующему этапу очищения. Можно воспользоваться молочком для снятия макияжа, можно не пользоваться. Кому как нравится. Только после этого остатки макияжа и другие загрязнения, как собственно и остатки самого молочка, удаляем лосьоном. Он также удаляет с кожи и излишки жира, активные компоненты которого, проникая через поры, неблагоприятно воздействуют на кожу. И завершаем процедуру увлажнением и тонизированием соответственно при помощи тоника. Тоник не предназначен для очищения, зато он прекрасно увлажняет и ухаживает за кожей.

Таким образом, молочко подготавливает кожу к лосьону, а лосьон в свою очередь – к действию тоника.

С этим разобрались) Теперь подробнее о лосьонах. Так получилось, что в этом обзоре представлены только французские средства.


Лосьон для снятия макияжа с глаз Innoxa

«Лосьон на трех цветочных водах для снятия макияжа с глаз с натуральными экстрактами василька, розы и гаммамелиса».



Попробовав такой лосьон хотя бы раз, возвращаешься к нему снова. Очень бережно очищает и успокаивает, устраняя любые раздражения. Это важно, особенно после напряженного рабочего дня. Чувствуется наличие в составе натуральных ингредиентов, благодаря свойствам которых лосьон снимает отеки и со временем осветляет темные круги под глазами. Это факт)

На каком-то ресурсе прочитала, что есть противопоказания «при повышенной чувствительности к компонентам продукта». Интересно, такое бывает? Компоненты сами по себе гипоаллергенны, клинически испытаны, лосьон подходит для людей, пользующихся контактными линзами.

В составе присутствует очищенная вода.
Производство Франция.

Да, еще важное замечание из личного опыта, лосьон смывает водостойкую тушь. Хотя производители об этом не говорят, в инноксе есть лосьон для смывания водостойкого макияжа.

Правда, перед очищением я умываюсь молочком. А тушь у меня L'Oreal Voluminous Waterproof Mascara.

Поскольку она никак не заканчивается и даже не засыхает, кстати, на протяжении уже года, причем каждый день пользуюсь ей. Собственно, на ее примере весь обзор по лосьонам. Хотя ни один из лосьонов не предназначен для удаления водостойкой туши, это просто мои наблюдения, которые могут Вам пригодиться.


Лосьон для снятия макияжа с чувствительных глаз Demaquillant Vichy

Лосьон линии Purete Thermal для чувствительной кожи. Заявлен производителями как не только очищающий, но и к тому же восстанавливающий. Насколько я понимаю, благодаря действию термальной воды Vichy, которая нормализует процессы регенерации.



Лосьоном я попользовалась около недели. Никаких раздражений не вызывает, мягко очищает. Претензий абсолютно никаких. В общем понравился. Правда по поводу снятия отеков ничего не скажу – не заметила особенных изменений. Да и отеки у меня тоже, правда, не мега какие))) так.., есть немножко)

В составе убихинон, термальная вода Vichy, экстракт василька, провитамин В5, пантенол.

Подробнее об (страшное слово) убихиноне.
«Убихинон - компонент природного происхождения, который присутствует в нашем организме и участвует в процессе клеточного дыхания. Являясь белком, входящим в состав каждой клетки, убихинон активизирует вывод из клеток токсинов и таким образом способствует улучшению клеточного дыхания. Средства Пюртэ Термаль подходят для всех типов кожи».
Это для общего развития)

Средство также протестировано на чувствительной коже, при участии людей, использующих контактные линзы.

Не содержит масел, потому что они содержатся только в двухфазных средствах, РН 7 (нейтральный), как впрочем, у всех лосьонов для чувствительной кожи. Иначе, процедура очищения превратилась бы в каторгу)

Для водостойкой туши не подходит. Об этом говорят и французские производители. Даже после умывания молочком или пенкой, остаются следы туши, с которыми лосьон не справляется.

Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier Бережный Уход

«Не содержит красителей, отдушек, спирта. Проверено офтальмологическим контролем». Это важно.

«Содержит успокаивающий растительный экстракт и витамин В5, которые мягко и эффективно снимают макияж с глаз и нежной зоны вокруг глаз».
Витамин В5, или Д-пантенол, поддерживает естественный энергетический баланс кожи, увлажняет и оказывает противовоспалительное действие. Содержится практически во всех средствах по уходу за кожей.

По поводу успокаивающего растительного экстракта ничего не скажу, действия успокаивающего не ощутила вовсе. Об этом лосьоне я бы сказала, что «не раздражает кожу». Что, в принципе, тоже немаловажно.

Теперь о главном, очищает немного хуже, чем представленные средства. Определяется это очень просто. На ватном диске намного меньше остатков косметики, если сравнить с другими очищающими лосьонами. Водостойкую тушь не удаляет. Хотя многие, почему-то, в своих, скорее рекламных, отзывах зачем-то пишут противоположное. Вроде этого «Прекрасно смывает водостойкую тушь за два-три раза. И это без применения пенки для умывания». Это чепуха. Ведь лосьон даже не заявлен как очищающий водостойкую тушь.

Давненько пользовалась этим лосьоном, но второй раз не приобрету. Никаких отличительных, в положительном смысле, свойств не заметила.

Универсальное очищающее средство 3 в 1 EAU DEMAQILLANTE et TONIFIANTE от Academie

Назову это средство лосьоном, поскольку по типу очищающих средств оно очень его напоминает.


Кроме мягкого очищения тонизирует и восстанавливает кожу. Причем, замечательно справляется со всеми функциями. Прекрасно удаляет водостойкую тушь.
Удаляет макияж с лица и глаз, не содержит алкоголя, не содержит окрашивающих элементов и отдушек. Розовая вода оживляет, стимулирует и укрепляет кожу, аллантоин - восстанавливает и успокаивает.

Аллантоин - это вещество без запаха, не опасное и не токсичное, не вызывает аллергии не зависимо от природного или синтезированного пути его получения.
В составе данного средства содержится аллантоин, полученный из натуральной коры конского каштана, имеющего лечебные, смягчающие и успокаивающие свойства.

Поскольку линия HYPO-SENSIBLE для чувствительной кожи, в составе также есть гипоаллергенный активный компонент, который получен в результате биотехнологического процесса от микроорганизмов, обитающих в глубоких гидротермальных источниках. Свойство данного компонента: снимает ощущения дискомфорта, снижает кожную чувствительность, усиливает защиту эпидермиса и стимулирует процессы клеточного восстановления.

Данный лосьон очень приятен в использовании, никаких недостатков вообще не замечено, никаких побочных действий также. На что я в первую очередь обратила внимание – это ощущение свежести и ощущение подтянутости кожи.
Очень люблю косметику Academie , тем более представленная линия замечательно подходит для моей кожи.

Надеюсь этот обзор получился достаточно объективным. Всеми средствами я пользовалась лично, причем не пробовала, а пользовалась какое-то время.

источник http://elegance1980.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названия средств, которые используются на этапе тонизирования, могут отличаться у разных фирм. Я работаю на Premium, у них есть биотоник, лосьон-тоники, лосьоны- все это средства для тонизирования, а есть очищающие лосьоны.Косметологи обучаются на косметической линии, поэтому знают все нюансы и, в соответствии с этим, назначают уход. если же клиент приобретает в магазине, то нужно обращаться к помощи консультантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана1979
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя кожа стала легче относится к разного рода кремам и перестала приносить мнет кучу проблем после того, как я начала принимать бьютиконтрацепцию. посоветуйтесь со своим гинекологом, может и вам это подойдет здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanSiyutkin
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Costa Rica

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2015 04:05    Заголовок сообщения: Уход за чувствительной кожей Ответить с цитатой

чего-то эта темка не такая популярная, эт что, нас всего ничего, у кого чувствительная кожа?.. Хочу сделать себе пилинг щадящий с хлорид натрием, но вери вери боюсь, с моей-то реактивной кожей и куперозом я блондинка. Наташ, и что мне делать? можно рискнуть пилингнуть себя? ну очень очень хочется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
danna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: rurumaneyru.weebly.com/

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oчень рекoмендую вам время oт времени прoхoдить курс классическoгo массажа. Этo здoрoвo. Улучшаются лимфoтoк и крoвooбращение, кoжа насыщается всеми пoлезными штукoвинами, а вся дребедень быстрее ухoдит из oрганизма. Если же у вас пo каким-тo причинам такoй вoзмoжнoсти нет, старайтесь всячески делать массаж самoстoятельнo при пoмoщи различных массажерoв, массажных щетoк, мoчалoк, скрабoв или прoстo растираний пoлoтенцем. Мoжнo делать себе медoвый массаж. Результат не заставит себя дoлгo ждать.

http://krassotainfo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odinochka
Практикант


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, массаж для лица очень классная вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ritas
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с весной пришли новые воспаления на лице, ужас просто((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sофия
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2016 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично( Или витамин не хватает или весна так влияет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша
Практикант


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ritas писал(а):
У меня с весной пришли новые воспаления на лице, ужас просто((((


Наверное не все знают. что очистку лица нужно проводить как внешне так и внутренне. Как правило весной наступает авитаминоз, то есть простая нехватка витаминов в организме, поэтому больше следует кушать фруктов или пропить курс витаминов, а внешне для очистки кожи лучше всего пользоваться очищающим гелем, например, Beauty Style "Ультраклин сенс".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авитаминоз - серьезная болезнь. Не надо такими словами разбрасываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nashpilkah2016
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2017 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана1979 писал(а):
моя кожа стала легче относится к разного рода кремам и перестала приносить мнет кучу проблем после того, как я начала принимать бьютиконтрацепцию. посоветуйтесь со своим гинекологом, может и вам это подойдет здорово

Никогда раньше об этом не слышала ) нужно будет прочитать.
У меня когда проблемы с кожей начались я сразу к врачу пошла, он сказал, что это аллергический дерматит http://1kozhnyi.ru/kozhnye-zabolevaniya/dermatit/allergicheskij-dermatit/... И пока я не найду аллерген и не перестану с ним контактировать - кожа так и будет краснеть и шелушиться.

_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susik122
Практикант


Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Моя подруга недавно рекомендовала мне отличную клинику http://svclinica.ru/rf-lifting/rf-lifting/ где за удобные цены можно записаться на RF-лифтинг. Если кто не знает то RF-лифтинг это радиочастотное омоложение кожи которая направлена на безоперационную подтяжку кожи лица и тела. Моя подруга ходила на процедуры и очень довольна результатом. Думаю что и я буду довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naina33
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте этот крем https://www.aroga.ru/catalogue/detail.php?ID=5649. Он ещё идет как гипоаллергенный. Мне он очень подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashulia
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана1979 писал(а):
моя кожа стала легче относится к разного рода кремам и перестала приносить мнет кучу проблем после того, как я начала принимать бьютиконтрацепцию.


Любые(!) гормональные контрацептивы изменяют баланс гормонов в более "женскую" сторону, благодаря чему очищается кожа, чуток округляются формы (небольшое увеличение веса и набухание груди), редеют волосы (некритично, а на лице и ногах - даже полезно подмигивалка), снижается агрессивность и либидо, повышается эмоциональная чувствительность и т.д. Представьте, что вы беременны несколько недель или два месяца - примерно такое воздействие противозачаточных на организм здоровой женщины. Мне лично хватило полгода такой "красоты" - кому нужна чистая кожа, если секса совсем (прям совсем!) не хочется думы

_________________
Все к лучшему в этом лучшем из миров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru