Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 18:08    Заголовок сообщения: Очки Ответить с цитатой

На протяжении многих лет очки остаются в моде. Их носят не только имеющие проблемы со зрением. В Европе очками с диоптриями и солнцезащитными пользуются практически все. Англичане имеют по одной паре очков, французы - более трех, немцы - более четырех. Итальянцы вообще приобретают по шесть пар очков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из истории.

Уже в Древнем Китае молодым женщинам предписывалось беречь глаза и веки от солнца, чтобы избежать ранних морщинок и выцветания глаз. Но очков тогда не было. Чтобы защитить глаза, носили специальные шляпы из листьев. Японцы надевали на голову ремешок, к которому крепились "ставни" для глаз. В Древней Индии состоятельные женщины приклеивали к верхним векам полоски шелка, пропитанные смолой.

О том, что шаровидные стекла увеличивают предметы и буквы, люди заметили очень давно. Арабский ученый Ибн-аль-Хайсам описал чудесное свойство таких стекол. Но идея применять увеличительные линзы как очки для улучшения зрения появилась в XIII веке. Английский ученый Р. Бэкон написал об этом целую работу.

Первые очки были мало похожи на современные. Они представляли собой просто круглые линзы в оправе. Изобретателям долго не удавалось придумать способ крепления очков около глаз. Появлялись лорнеты, монокли, линзы которых крепились к шляпе. Почти пятьсот лет понадобилось для того, чтобы посадить линзы в оправе на нос с помощью дужек.

Кто был автором подобного изобретения, до сих пор спорят между собой флорентийцы, пизанцы и венецианцы.

Сначала люди приняли очки очень настороженно. Некоторые окрестили их даже "проклятым инструментом дьявола". Ходили слухи, что магические линзы очков могут высосать глаза. Во Франции до XVII века носить очки в обществе считалось дурным тоном.

В Россию очки попали из Германии в XVII веке. Стекла подбирали сами купцы.

Два века тому назад появились первые солнцезащитные очки. Их делали таким образом - обычные очки с диоптриями покрывали краской, лаком, различными напылениями. Пробовали даже шлифовать стекла из драгоценных камней. Но такие очки стоили крайне дорого, и была высокая опасность получения солнечною ожога.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнцезащитные очки.

Исследования ученых показали, что ношение солнцезащитных очков не прихоть, а необходимость. Американские окулисты обследовали отдыхающих на океанских пляжах и обнаружили значительное понижение чувствительности сетчатки глаза у тех из них, кто пренебрегал советом пользоваться солнцезащитными очками. Было также установлено, что шофер, который в солнечный день работал без солнцезащитных очков, в сумерках может совершить аварию. Адаптация к сумеречному зрению у него намного хуже, чем у шофера, который защищает свои глаза от слепящих лучей солнца. Кроме того, медики доказали: тот, кто носит очки, менее агрессивен и вспыльчив. Более успокаивающим эффектом обладают очки с зелеными и коричневыми стеклами.

На пляже рекомендуется носить солнцезащитные очки, изготовленные из дымчатых стекол со светопроницаемостью 10%. Светопроницаемость стекол очков для работы в сельской местности или загородных прогулок может быть около 25 %.

Солнцезащитные очки с плоскими стеклами вредны. Стекла должны быть немного выпуклые, копирующие форму роговой оболочки глаз. Необходимо также, чтобы они были "с двухсторонней фильтрацией", то есть поглощали крайние цвета солнечного спектра.

Цвет стекол также имеет большое значение. Цветные стекла пропускают лучи только того цвета, в который они окрашены сами. Поэтому не рекомендуется носить очки со стеклами сиреневого, фиолетового или красного цвета. Отлично защищают глаза зеленые стекла.

На пляже можно также защищать глаза непрозрачными раковинами, которые закрывают только глаза и не препятствуют загару кожи вокруг них.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма оправы

Выбор оправы для очков зависит от формы лица. Правильно подобранная оправа может компенсировать недостатки лица.



Широкое лицо. Надо выбрать узкую оправу удлиненной формы. Крупные оправы и мелкие на таком лице выглядят плохо.



Круглое лицо. Лучше всего подойдут очки, стекла которых имеют форму трапеции с приподнятыми к вискам верхними уголками. Ни в коем случае нельзя покупать очки с круглыми или овальными стеклами. Оправа должна быть скромной с узкой перемычкой, особенно если маленький носик.



Квадратное лицо. Можно носить оправу для очков двух типов: четырехугольную с закругленной нижней стороной или имеющую форму правильного треугольника с закругленными углами. Верхняя линия оправы должна слегка выходить за крайние точки бровей.



Прямоугольное лицо. Подойдут оправы и стекла любой формы. Оправа не должна выходить за пределы лица. При длинном носе выбирают очки с широкой перемычкой.



Треугольное лицо. Подходят очки в оправе оригинальной формы, например севшего на цветок мотылька.



Ромбовидное лицо. Будут к лицу оправы с круглыми стеклами, так называемые бабушкины очки.



Маленькое лицо с близко посаженными глазами. Для этого типа лица подойдет только круглая оправа.



Овальное лицо. Рекомендуется носить очки в оправе классической формы, гармонирующей с красивыми линиями лица. Верхняя линия оправы очков должна соответствовать рисунку бровей. Можно приобрести оправу и необычной формы, например в виде восьмерки.



Большой лоб. Такой лоб можно визуально уменьшить, купив очки в заметной оправе, сидящие на самой переносице.



Большой нос. Нужны оправы большего размера, с двойной перемычкой, сидящие чуть ниже переносицы. Нельзя покупать очки причудливой формы с толстой перемычкой.



Массивный подбородок. Нужно выбирать либо такую же массивную оправу, либо совсем тоненькую овальной формы.



Высокие брови. Подойдут конструкции с низкими дужками. Очки в таком случае сидят высоко и прикрывают брови.

Если вы затрудняетесь в выборе оправы, помните: всегда подойдут очки, которые повторяют форму лица.

Черепаховая оправа тяжеловата на вид, поэтому хорошо будет смотреться на женщинах с маленьким личиком и изящной фигурой.

Продолговатая прямоугольная оправа подойдет только очень уверенным женщинам с выдающейся внешностью.

Квадратная форма очков не очень украшает женщину, с ней челюсть смотрится квадратной, а толстые перемычки концентрируют внимание на носу.

Металлические оправы в стиле авиатор хорошо выглядят на широком и круглом лице.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет оправы

Дизайнеры предлагают большой ассортимент цветных оправ. Но многие покупатели остаются верны оправам черного цвета и из черепахового панциря. Потому что яркие цветные оправы менее удачно смотрятся на бледных лицах.

Блондинкам
лучше всего подойдут очки в оправе цвета рыбьей чешуи или синего, изумрудно-зеленого, черного цвета. А также золотистые, серебристые.

Брюнеткам рекомендуются оправы серо-голубого цвета или металлические (из серебра или золота). Черная оправа придает лицу строгое выражение, а красная может сделать его вульгарным.

Рыжеволосым женщинам подойдут очки в оправе оливкового, голубого или бледно-зеленого цвета. Им нежелательно носить очки в красной оправе. Хотя рекомендуются очки под черепаху, из золота, бронзы.

Женщины с седыми волосами могут носить очки в оправе любого цвета, за исключением желтого и серого.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очки и макияж

Тушь для окраски нижних ресниц должна быть более темного оттенка, чем радужная оболочка глаз, но более светлого оттенка, чем тушь, которой окрашены верхние ресницы.

Нужно подводить глаза карандашом или кисточкой, чтобы придать им большие размеры. Мазок должен быть такого же цвета, что и ресницы, а его направление и форма гармонировать с оправой очков. Делают очень тонкий мазок от середины нижнего века близко к его краю. Затем наносят на веки тень светлого оттенка (более темного, чем радужная оболочка глаз). Хорошо растушевывают.

Только оправа прямоугольной формы позволяет оценить брови. Темная оправа хорошо гармонирует со светлыми бровями, а светлая - с темными.

При подрисовке глаз рекомендуется применять гримировальные краски насыщенных тонов, так как стекла очков ослабляют их яркость. Карие глаза нужно подрисовывать темно-коричневой или сине-черной краской. Синие глаза оттеняют синей или сине-черной краской.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думала здесь какие-нибудь модели увижу...
Нельзя ли фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Вот думала здесь какие-нибудь модели увижу...

Нельзя ли фото?

Модные солнечные очки 2009

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru