Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы волос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tilika писал(а):
"CLAY ESTHE RESHTIVE" Что за длинное название? Первый раз о таком слышу думы


Может первый раз слышите, т. к это новинка у Мольтобене. Процедура для оздоровления волос и кожи головы при помощи теплового и охлаждающего воздействия. Вначале моем голову шампунем , потом наносим "охлождающую" маску на длину волос (не смываем), затем наносим "согревающую" маску на кожу головы и все смываем . Волосы перестают выпадать, очень хорошо ростут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МироБелла
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makata-umka писал(а):
Девчат, а кто-нибудь пользовался репейным маслом с добавками? Как результат?



Пользовалась, но особых результатов не заметила. Мне больше простыми отварами нравится пользоваться.
Вот например березовым за одну процедуру сечение убрала. Да и расти быстрее стали.

Правда нужна молодая береза, вместе с ветками. Проще говоря березовый веник.

_________________
"Уход за волосами для лентяйки!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томат
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на работе у женщины одной волосы шикарные стали, думали, она супер-мупердорогие средства применяла. Оказалось, она остеомед пила, ей парикмахер посоветовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МироБелла, расскажите про "березовый веник")))) для волос. Это когда собирать надо и как варить?
И можно ли хранить как-то такой отвар?
Просто береза - моё любимое дерево, очень бы хотела попробовать его силу)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томат, про витамины и минералы я тоже согласна. Ведь не все можно снаружи получить, питание изнутри не менее важно. А в условиях наших городов и неправильного питания, конечно, все витамины из еды организм направляет на более важные органы: сердце, почти, печень. Поэтому волосам достается немного, их мы подпитывает по остаточному принципу. Поэтому витаминный комплекс неплохие результаты может показать, это верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malwa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслом я мажу только волосы, чтобы не секлись : репейное, тминное, витамин А в масле, витамин Е в масле. Говорят, что если втирать масла в кожу головы, идет закупорка кожных проходов , кожа не дышит и все это только усугубляет выпадение волос. Чтобы подлечить испорченные волосы то ли краской, то ли от утюжка, использую шампуньФитовал. После каждого мыться волос, обязательно ополаскиваю их отваром из крапивы и ромашки. Ну и для блеска волос хорошая масочка с желтком и коньяком, которую делаю раз в две недели. Удачи.

ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ. МОДЕРАТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боличка
Практикант


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот в последнее время делаю такие маски для волос. Свой ежедневный бальзам-ополаскиватель держу после мытья не 2-3 минуты,а как маску минут 20-30. Моюсь в душе, выхожу,волос отжимаю полотенцем,наношу бальзам,шапочку для душа одеваю и иду делами занимаюсь я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika_5
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы волосы не выпадали использую шампунь Nouvelle Hairloss Preventative Shampoo,после него волосы перестали лезть. Моя подруга тоже его покупала. Сказала, что очень довольной осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatochka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шампунь против выпадения волос от Нувелли самый эффективный из всех тех, которые я себе покупала до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malika
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня что-то волосы секутся жутко, причем я подстригаю кончики каждый месяц. И до одного места, блин - через две недели все равно раздвоенные кончики. Что делать? грусть
_________________
Очень жаль, что единственное место, где люди стремятся не потерять друг друга - это очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде стрижка горячими ножницами помогает. Волос как бы запаивается на кончике, но я сама не пробовала, только читала, что смысл процедуры именно в том, чтобы закрыть конец волоса и все витамины и полезные вещества остаются внутри. Так вроде не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danuska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Вроде стрижка горячими ножницами помогает.

а я слышала, что горячие ножницы - не панацея вовсе, потому что влаги не хватает кончикам, и секутся они не только с конца но и с боков как бы. Ты делала химию? может волосы пережгла или много феном сушишь?

вот народные рецепты:
Для ополаскивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.

Можно втереть в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.

Натереть на тёрке две картофелины, добавить один желток, 1 ч.л. растительного масла, 1ч.л. мёда, 1 ч.л. соли. Всё смешать и нанести на голову, завернуть голову полотенцем, через 40 минут смыть шампунем.

Если исключить еще фен, подобрать нормальную расческу + делать маски из хороших профессиональных средств на кончики, то все пройдет

_________________
мы сотканы из наших мыслей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malika
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):
Вроде стрижка горячими ножницами помогает. Волос как бы запаивается на кончике, но я сама не пробовала, только читала, что смысл процедуры именно в том, чтобы закрыть конец волоса и все витамины и полезные вещества остаются внутри. Так вроде не знаю

да? пойду почитаю о горячих ножницах, спасибо улыбка
Danuska
Народные средства - это конечно хорошо, только меня с ними надолго не хватит, только на выходных смогу делать, а так работаю и времени совсем нет. Мне бы что-то покупное и профессиональное так сказать на будние дни. улыбка

_________________
Очень жаль, что единственное место, где люди стремятся не потерять друг друга - это очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, можно ещё ламинирование попробовать, но край волоса всё равно остается открытым, так что - горячие ножницы мастера советуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danuska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malika писал(а):

Народные средства - это конечно хорошо, только меня с ними надолго не хватит, только на выходных смогу делать, а так работаю и времени совсем нет. Мне бы что-то покупное и профессиональное так сказать на будние дни. улыбка

я думаю, что все нужно делать вместе+разобраться от чего именно у тебя секутся волосы. Возможно тут еще и питание и неправильный уход.
Просто я сама всегда считала, что у меня жирные волосы, мыла их исключительно шампунями против жирных волос. Даже профессиональными - толку не было. Помогло только тогда, каогд поапала в руки хорошего мастера - она мне сказала, что у меня слишком тонкий сам по себе волос. Структура истончена, а я его еще больше иссушивала, а на тонких волосах грязь виднее. Т.о. она мне подобрала из профессиональных серию "Защита" от Прелесть professional - как раз для тонких волос, наоборот. Вот это мое спасение. Так что я думаю, тебе к специалисту надо обратиться, чтоб подобрал хороший шампунь и осмотрел волосы.
не знаю

_________________
мы сотканы из наших мыслей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru