Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход за сухой кожей лица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naumka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2017 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KraZin@ писал(а):
А у меня настолько сухая кожа. что катастрофа просто, ну а с наступлением холодов вообще кошмар, постоянно шелушится и шершавится. Сейчас уже сложно ухаживать, а как морозы начнуться, то о пудре вообще приходится забывать, потому что нужно использовать крем несколько раз в день. Хотя жирный крем мне вообще не нравится в использовании.


Я тоже жирные крема не жалую, но вот кавиале, мне нравится, я бы не сказала что он именно жирный, хотя производитель пишет именно так. Питает и увлажняет кожу он очень хорошо, и пленки никакой не остается после нанесения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraZin@
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.12.2016
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2017 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naumka писал(а):


Я тоже жирные крема не жалую, но вот кавиале, мне нравится, я бы не сказала что он именно жирный, хотя производитель пишет именно так. Питает и увлажняет кожу он очень хорошо, и пленки никакой не остается после нанесения.


Если недорогой нужно будет попробовать. А то уже замучила эта сухость, не знаю чем уже мазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naumka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KraZin@ писал(а):


Если недорогой нужно будет попробовать. А то уже замучила эта сухость, не знаю чем уже мазать.


Цена недорогая совсем. По нынешним ценам можно сказать даром, а по эффективности ничем не уступает дорогим кремам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элешева
Практикант


Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне жирные крема от сухости очень временно помогают, как только жирное впитывается кожа опять сухая((( надо решать проблему изнутри - водички побольше пить, витамины, изнутри тоже очень желательно витаминами питать кожу, я для этого радевит в аптеке беру. Кстати, еще очень полезно омега 3 попить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элька
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы, я стараюсь следить за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvannaSer
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo_Kamenkova
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.03.2018
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2018 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за того, что кожа сухая, морщины довольно рано появились(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna80
Житель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2018 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, слышала, что избавиться от сухости и убрать морщинки помогает биоревитализация лица http://gmt-clinic.ru/biorevitalizaciya-lica-bezynekcionnaya , это правда? Если кто-то из вас ходил на такую процедуру, то поделитесь результатом. Хотелось бы так же узнать, безболезненно ли это и стоит ли в летний период её делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaDar
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 207
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02 Май 2018 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую масла карите, арганы, какао, кожа отличная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сонечко
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май 2018 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кожа сухая, увлажнять ее нужно не только кремами снаружи.. но и изнутри. Например, принимать гиалуроновую кислоту, я бы советовала покупать эваларовскую, там в капсуле целых 150 мг гиалуронки, это больше, чем обычно здорово мне буквально месяца-двух хватает, чтобы кожа стала намного более увлажненной и помолодевшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Беляшина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2018 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что сухая кожа – это тип кожи, то, что дано нам от природы, что нельзя изменить, но можно подобрать правильный уход.
Внешне сухая кожа отличается необыкновенной красотой: персиковый цвет, тонкие поры, отсутствие жирного блеска. Такая нежная фарфоровая кожа у мадонн на полотнах художников эпохи Возрождения. Но при этом она часто краснеет, испытывает чувство стянутости и даже иногда шелушится и, что очень плохо, на ней быстро появляются морщинки.
Сухой коже в первую очередь необходимо питание и укрепление гидролипидного барьера. Сальные железы сухой кожи работают малоактивно (а с возрастом их активность замедляется еще больше!), соответственно, недостаток собственных липидов кожи нужно постоянно восполнять с помощью кремов. Если в жару обладательницы всех других типов кожи комфортнее всего чувствуют себя, используя косметические средства гелевых текстур, то сухой коже даже в жаркое время года обычно больше подходят кремовые, в крайнем случае, гелево-кремовые средства.
Чтобы не нарушить и без того тонкий и слабый защитный барьер сухой кожи, избегайте умывания слишком горячей водой и слишком частого очищения кожи – чаще двух раз в день, использования агрессивных очищающих средств.
При очень чувствительной сухой коже, реагирующей раздражениями на водопроводную воду, выходом может стать использование мицеллярной воды или очищающего молочка. И обязательно завершайте процесс очищения тонизированием, главное, чтобы в составе тоника не было спирта.
Несмотря на то, что полноценный уход за сухой кожей подразумевает обязательное использование увлажняющих средств, как показывают многочисленные исследования, содержание влаги в сухой (но не обезвоженной!) коже не меньше, чем в нормальной или жирной. А слишком частое использование увлажняющих средств может привести к ослаблению ее способности к самоувлажнению и удержанию влаги. Если уже через 20-30 минут после нанесения появляется неприятное ощущение сухости и стянутости кожи, кожа «просит» увлажнения снова – скорее всего, дело в нарушенном гидролипидном барьере.
Сухая кожа, как и любая другая, нуждается в отшелушивании и очищающих масках. Но так как она более тонкая и нежная, не переусердствуйте с ними и выбирайте средства на кремовой или масляной основе. Хорошим вариантом для ухода за сухой кожей станут энзимные пилинги и маски с фруктовыми кислотами, в первую очередь с молочной и миндальной: эти AHA отличаются очень мягким действием и одновременно обладают хорошими увлажняющими свойствами. А вот гликолевая и салициловая кислоты чаще всего оказываются для сухой кожи слишком жесткими.
Маски лучше чередовать питательные и тонизирующие. В питательной маске высока концентрация жиров, она обладает плотной консистенцией, ее можно применять как экстренную помощь, но не реже 2 раз в неделю. Тонизирующие маски содержат водоросли, микроэлементы, экстракт гуараны, гингко билоба и другие вещества. Такие маски не только улучшают тонус кожи, но также укрепляют и защищают ее.
Не стоит пренебрегать посещением салона красоты. Профессиональные процедуры для сухой кожи – это например, пилинг молочной кислотой. Процедура относится к ряду поверхностных пилингов, поэтому ждать чудес в виде исчезновения глубоких морщин не стоит. Но молочная кислота превосходно увлажняет кожу и придает ей тонус — поэтому процедура хороша в качестве дополнительного ухода за сухой кожей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа777
Практикант


Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2018 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить косметику Biologique Recherche. Знаю что лосьон обязательно нужно. А что еще нужно взять. На сайте их дистрибьютора http://brnord.ru смотрю, а там больше 130 продуктов! Очень сложно выбрать. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proserega
Практикант


Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я ухаживаю за своей кожей в клинике искусства современной косметологии, делаю там чистку лица для сохранения молодости. Вот сайт клинике http://www.my-svclinica.ru/uslugi/chistka-lica/ на котором вы сможете посмотреть все ее услуги а также розценки и их контактные телефоны +7 (499) 947-04-24, +7 (915) 242-04-24 для записи на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евочка89
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2018 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечко писал(а):
Если кожа сухая, увлажнять ее нужно не только кремами снаружи.. но и изнутри. Например, принимать гиалуроновую кислоту, я бы советовала покупать эваларовскую, там в капсуле целых 150 мг гиалуронки, это больше, чем обычно здорово мне буквально месяца-двух хватает, чтобы кожа стала намного более увлажненной и помолодевшей.

Сколько воды пьете при такой дозе гиалуронки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo_Kamenkova писал(а):
Из-за того, что кожа сухая, морщины довольно рано появились(((
А чему вы удивляетесь? Сухой коже требуется регулярный уход.Но еще не поздно, и я бы вам посоветовала приобрести сыворотку с гиалуроновой кислотой. Она отлично увлажняет и смягчает кожу, и делает ее более упругой и сияющей, а это как раз тот эффект, который вам нужен. Обязательно испробуйте это средство, а потом благодарить будете, когда результат увидите. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru