Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Биоэпиляция
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметология. Пластическая хирургия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 15:29    Заголовок сообщения: Биоэпиляция Ответить с цитатой

Красота тела – это, прежде всего красивая нежная кожа, это основной неотъемлемый элемент, который не пройдет мимо взгляда прохожих.

Основная преграда к гладкой и нежной коже, это рост нежелательных волос на теле. Проблема избавления от лишних волос всегда актуальна, подтверждением этого является тот факт, что одними из самых популярных и востребованных процедур в салонах являются – эпиляция и депиляция.

На сегодняшний день не существует способа избавления от лишних волос раз и навсегда, тем более многие способы не то, что избавляют от волос надолго, а еще и стимулируют последующий их рост. И прежде чем посетить салон, стоит определиться с выбором метода удаления волос. Существуют различные виды процедур, которые имеют свои плюсы и минусы, различные свойства и рекомендации.

Конечно, вы может избавиться от лишних волос дома, при помощи бритвенного станка, электроэпилятора или крема-депилятора, но результат от такого удаления волос не закрепится надолго.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод биоэпиляции пользуется большой популярностью, он хорошо известен еще с древних времен, так как удаление нежелательных волос на теле всегда являлось обязательной косметической процедурой.

Биоэпиляция - это поверхностное удаление волос, вследствие чего волосяная луковица практически не затрагивается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биоэпиляция так же имеет другое название – ваксинг (от англ. wax – воск), так как в качестве используемой тягучей массы применяется воск или смола. Это один из самых дешевых и распространенных методов удаления волос, который предлагается практически в каждом салоне. Воск подходит для всех типов кожи. Существует холодный, горячий и теплый воск. Профессиональными считаются горячий и теплый. Горячие воски применяются для удаления жестких волос, теплые воски (воск на основе смолы) - для удаления средней толщины волос. Холодный воск предназначен скорее для домашнего применения, к нему относятся воски, которые можно разогреть в руках. Депиляция горячим воском менее болезненна, чем холодным, и поэтому предпочтительна для таких зон, как бикини и подмышки. Для разогревания воска требуется от 20 до 40 минут. Горячий или теплый состав равномерно тонким слоем наносят узкими полосками на кожу по направлению роста волос, затем при помощи тканевых или бумажных полосок приложив их поверх воска, резко отрывают в противоположном направлении. После удаления волос кожу необходимо обязательно обрабатывать смягчающими успокаивающимися составами.

Используемые воски производят на основе натуральных древесных, синтетических смол и жидкого парафина. Удобным считается водорастворимый воск, основное его преимущество в том, что остатки средства после депиляции легко смываются водой. Хотелось бы заметить, что благоприятный период для удаления волос - середина менструального цикла, время овуляции (при удалении волос в этот период скорость роста замедляется на 30 - 40%).

Одноразового удаления хватает на 3 - 6 недель, в зависимости от ваших индивидуальный особенностей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и в любой другой процедуре существует некоторые правила:
- длина отросших волос не менее 5 мм;
- за 2 недели до биоэпиляции нельзя применять никакие другие методы удаления волос;
- в течении 8 часов после биоэпиляции нежелательно принимать ванны, сауну и другие тепловые процедуры;
- в течение 1-2 дней после биоэпиляции рекомендуется избегать яркого солнца и соляриев, так как это может спровоцировать появления пигментных пятен;
- после процедуры эпиляции в течении 24 часов не использовать дезодоранты, антиперспиранты и другие средства.

Противопоказания: беременность, острые и хронические заболевания кожи, онкологические заболевания, эпилепсия а так же ярко выраженное варикозное расширение вен, индивидуальная непереносимость и др.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romantik-xxx
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 17:10    Заголовок сообщения: Биоэпиляция Ответить с цитатой

Всем добрый день! привет Я недавно сделала новую эпиляцию-Сахарной пастой! в восторге! Боли практачески нет. Очень понравился и салон и предложенная эпиляция!Советую!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romantik-xxx писал(а):
Я недавно сделала новую эпиляцию-Сахарной пастой

А что это за такая эпиляция? Я даже и не слышала не знаю

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romantik-xxx
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это делается настоящей сахарной пастой!!!! Ее даже попробовать можно,она без примисей.Как карамель выглядет.. Берется скатывается шарик и им удаляются волосы...менее болезненно.по мне так не сравнить с обычной эпиляцией.Она подходит для всех частей тела.До,она,конечно подороже,но по ощущениям не сравнима!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romantik-xxx писал(а):
До,она,конечно подороже,но по ощущениям не сравнима!!!!

А в домашних условиях ее делать можно?

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romantik-xxx
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если купить к ней все пронадлежности то наверное можно,хотя это очень накладно выйдет...разогреватель,сама паста(объемы профессиональные большие) лосьон для удаления остатков....то можно....но мне проще в салоне,с опытным мастером. здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romantik-xxx писал(а):
но мне проще в салоне,с опытным мастером.

Да, ты права, лучше с професиональным мастером улыбка

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romantik-xxx
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно...я однажды купила воск....попробовала дома...эх убиралась я потом еще долго....воск был везде...... ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romantik-xxx писал(а):
это точно...я однажды купила воск....попробовала дома...эх убиралась я потом еще долго....воск был везде......

Знакомая ситуация ржач ржач

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катечка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже три года хожу на восковую эпиляцию, а совсем недавно решила заняться ею сама)) уже записалалсь на курсы. как "бывалый" могу выделить несколько положительных и отрицательных моментов этой процедуры. начнем с "плюсов":
1. все-таки волос становится меньше. а оставшиеся буквально после нескольких процедур становятся более мягкими, тонкими и пушистыми))и, конечно, пушок не сранвить с тем, что отрастает обычно после бритья (у меня по-крайней мере)
2. волосы не растут гораздо дольше, нежели после бритья. эффекта хватает лично мне на две недели. после станка волосы отрастали на следующий день, так что эффект очевиден.
теперь "минусы":
1. появляются вросшие волосы. как раз, потому что волосики тонкие и мягкие, кожу они пробить не могут и врастают. помогает только активное скрабирование. хотя и оно не всесильно.
2. для проведения следующей процедуры нужно ждать определенной длины волоса, что не всегда удобно летом. но со временем приспосабливаешься.
3. процедурка достаточно болезненная.
хотя в последнее время много слышу о шугаринге (сахарной эпиляции). ее тоже хочу освоить, но сначала на себе испытать. как тока, так сразу отпишу))
надеюсь, мои наблюдения кому-нить пригодятся)))

_________________
Стать мастером легко. Нужно лишь убить в себе подмастерье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2010 13:59    Заголовок сообщения: Re: Биоэпиляция Ответить с цитатой

romantik-xxx писал(а):
Всем добрый день! привет Я недавно сделала новую эпиляцию-Сахарной пастой! в восторге! Боли практачески нет. Очень понравился и салон и предложенная эпиляция!Советую!!!!

Ну на самом деле это не новый,а просто забытай метод,ведь эпиляцию сахарной пастой делели еще в Древнем Египте. Вот мне не понятно,почему такая эпиляция менее болезненная,чем восковая?Ведь принцип-то один - "выдергивание " волос с корнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пользуюсь, стареньким методом, старой и проверенной бритвой. Как то попробовала воском, думала, что с ума сойду от боли. удивление
_________________
Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметология. Пластическая хирургия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru