Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подготовка: уход за лицом и телом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Свадебный переполох
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dirty
Модератор


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 20:36    Заголовок сообщения: Подготовка: уход за лицом и телом. Ответить с цитатой

Подготовка: уход за лицом перед свадьбой.



Первым шагом на пути к созданию идеального макияжа является уход за лицом, который может включать чистку лица, массаж и даже специальную диету.

Механическую чистку, пилинг и другие подобные косметические процедуры лучше всего проводить как минимум за неделю до свадьбы, поскольку они могут вызвать покраснения и раздражения на коже. Массаж лица можно делать за 5 дней до торжества.

За день до свадьбы постарайтесь не есть жирной и сладкой пищи, а также не употреблять алкоголь. По этой причине девичник лучше отпраздновать на день раньше, а накануне свадьбы хорошо выспаться, чтобы наутро выглядеть свежей, отдохнувшей и полной сил. На ночь перед торжеством не желательно пить много жидкости: на следующий день в области век могут появиться нежелательные припухлости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dirty
Модератор


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косметические операции перед свадьбой.



Прежде чем решаться на радикальное улучшение внешности перед свадьбой, помните, что подготовка к операции, как и процесс послеоперационного восстановления, занимает некоторое время.

В лучших клиниках вам посоветуют привести себя в форму перед операцией, поскольку даже незначительная косметическая операция - это все же оперативное вмешательство, и нужно быть в оптимальной физической форме, чтобы процесс восстановления прошел быстро и безболезненно, а результаты операции сохранились на более длительное время.

Если вы все же твердо решили лечь под скальпель пластического хирурга, начните подготовку как минимум за 6 месяцев до свадьбы. Ни на минуту не забывайте, что визит в клинику пластической хирургии - это не забавное приключение, после которого вы вечером вернетесь домой, как ни в чем не бывало. Для восстановления может потребоваться от двух дней до нескольких недель, которые придется провести в клинике под присмотром врача. Кроме того, в некоторых особо сложных случаях может возникнуть необходимость в повторной операции или проведении серии операций, если вы настроены на радикальные перемены.

Также помните, что от неудачного исхода операции никто не застрахован. Хотя многие достижения технологического прогресса сделали этот процесс намного безопаснее, 100% гарантии дать не может никто. Жизнь и здоровье многих людей оказались навсегда изувеченными после неудачных пластических операций, результат которых не поддается исправлению. Естественно, это совершенно не та ситуация, в которой вы хотели бы оказаться перед свадьбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dirty
Модератор


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины для кожи или приводим себя в порядок перед свадьбой!



Летом не стоит перенасыщать кожу кремами и косметикой. За зиму и весну ваша кожа устает от консервантов и жаждет живых витаминов. И именно сейчас у вас есть возможность подарить ей нежную бархатистость и прекрасный цвет с помощью натуральных масок, обогащенных полезными микроэлементами и биологически активными веществами. Польза такой плодово-ягодной косметологии очевидна и давно признана специалистами. Остается только правильно подобрать «диету», соответствующую вашему типу кожи. Воспользуйтесь нашими советами, и на пути к красоте вас ждет успех!


Для жирной кожи


Основная проблема жирной кожи – избыток кожного сала, как следствие – лоснящийся вид и угри. Для жирной кожи рекомендуется использовать вяжущие и тонизирующие средства, которые сужают поры и предотвращают появление черных точек и прыщей. Также кожа этого типа нуждается в увлажнении, при этом ее важно не пересушить. Для ухода за таким типом кожи мы рекомендуем вам использовать яблоки, абрикосы, виноград, арбуз, помидоры, клюкву в сочетании с кисломолочными продуктами.

Яблочная маска

Яблоко разгладит кожу и напитает ее витаминами. Взбейте один яичный белок и смешайте его с одним или двумя мелко натертыми яблоками, предварительно очистив их. Нанесите смесь на область лица и шеи. Через 20 минут удалите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Освежить жирную кожу можно при помощи маски из печеного яблока и взбитого яйца. Возьмите по 1 ст. ложке этих ингредиентов и нанесите на лицо на 15 минут.

Абрикосовая маска

Эта маска сделает кожу бархатистой и нежной, как персик. Натрите на мелкой терке один абрикос или персик без кожицы, смешайте с кислым молоком в пропорции 1:1 и нанесите на лицо на 15 минут.

Арбузно-огуречная маска

Эта маска поможет избавиться от угрей. Кашицу из арбуза и огурца нужно смешать в равной пропорции и нанести на лицо на 20 минут. Чтобы эффект был максимальным, рекомендуется проделывать эту нехитрую процедуру 15-20 дней подряд.

Ягодные маски

Виноград прекрасно увлажняет кожу. Протирайте лицо его мякотью или соком. Смывать такую маску нужно через 15-20 минут. Смородина, клюква, черника, брусника сужают поры. На лицо можно наносить толченые ягоды или ягодный сок, смешанный с 1 ст. л. картофельной муки.

Для сухой кожи

Известно, что сухая кожа быстрее стареет, часто шелушиться, у ее обладательниц нередко появляется ощущение стянутости на лице, именно поэтому сухой коже нужно активное увлажнение. Для ухода за сухой кожей используют средства, которые замедляют процесс испарения влаги, насыщают роговой слой витаминами и разглаживают мелкие морщинки. Подойдут фрукты, содержащие витамины и влагу: апельсин, грейпфрут, лимон, огурец, а также банан, земляника, малина. Для сухой кожи очень полезны яичный желток, мед, растительное масло. Вот несколько рецептов масок для этого типа кожи.

Грейпфрутовая маска

Сок одного грейпфрута смешайте с 2 чайными ложками меда, нанесите на лицо на 10 минут. Вместо грейпфрута можно использовать сок свежего апельсина.

Банановая маска

Банан не только подарит коже ценные витамины, но и снимет усталость. Разомните спелый банан до консистенции пюре и смешайте с яичным желтком и 1 чайной ложкой растительного масла. Такая маска наносится на лицо на 15-20 минут.

Огуречная маска

Огурец поможет восстановить жировую смазку. Смешайте его кашицу со сметаной и добавьте несколько капель растительного масла. Рекомендовано смывать эту маску сначала теплой, потом прохладной водой.

Льняная маска

Сухую и шелушащуюся кожу исцелит лен. Заливаем одну столовую ложку семени льна стаканом кипячёной воды и варим до образования не слишком густой кашицы. Остужаем, наносим на лицо на 10-15 минут и смываем прохладной водой.

Для питания сухой кожи вы можете использовать смесь яичного желтка и меда. В эту маску можно добавить немного апельсинного сока и растительного масла. А если нанести на лицо смесь из масла и творога, «уставшая» кожа оживет буквально на глазах.

Для чувствительной кожи

Чувствительная кожа крайне восприимчива к влиянию природных факторов по причине малого количества жировой клетчатки и защитного пигмента. Обладательницам такой «капризной» кожи бывает нелегко, потому что нежная кожа моментально реагирует на любые изменения климата: на ней появляются раздражение, шелушение, зуд, прыщи и ранние морщинки. Такова может быть реакция и на косметические препараты, поэтому подходить к выбору средств ухода за лицом следует крайне осторожно. Прежде чем наносить маску на лицо, попробуйте сначала нанести небольшое количество на запястье, чтобы убедиться, что аллергическая реакция вам не грозит. Мы рекомендуем несколько рецептов антиаллергенных и успокаивающих масок.

Клубничная маска

Эта маска – настоящий витаминный коктейль, оживляющий и омолаживающий кожу. Разомните несколько ягод клубники, добавьте 1 ч. л. сметаны и столько же меда. Смывайте ее прохладной водой через 10-15 минут.

Экзотическая маска

Мякоть манго смешайте с мякотью абрикоса. Через 15 минут аккуратно смойте и протрите кожу тоником, не содержащим спирта. Эта маска помогает снять раздражение и покраснение на коже.

Маска из шпината

Также успокоить чувствительную кожу поможет шпинат. Сварите в молоке мелко порубленные листья шпината, выложите их на марлю, наложите маску на лицо и шею и подержите 10 минут.

Грушевая маска

Маска из груши очень полезна для нежной кожи: этот фрукт содержит дезинфицирующие компоненты, которые оказывают на кожу вяжущее и очищающее действие. Спелую грушу следует размять, отжать сок, а мякоть смешать с сухим молоком, кашицу нанести на лицо, смыть через 10 минут.

Помните: людям с чувствительным типом кожи противопоказано умываться водопроводной водой. Отвар ромашки с липовым цветом – прекрасное средство для умывания. Если капилляры на коже расширены, делайте маски из сока петрушки или отвара ее мелко нарезанных листьев и корня.

Для нормальной кожи

Такой тип кожи сегодня редкость. Однако если счастливая обладательница такого подарка будет относиться к нему слишком легкомысленно, то в скором времени рискует его потерять. Ведь если проблем нет сегодня, это вовсе не значит, что они не возникнут завтра. Кожа старится, испытывает на себе влияние негативных факторов окружающей среды, становится более хрупкой и тонкой. В одном вы можете быть уверенны: кожа долго будет оставаться молодой и цветущей, если обеспечить ей правильный уход.

Морковная маска

Морковь содержит каротин, который подарит вам прекрасный цвет лица. Достаточно протирать кожу через день соком моркови и черным чаем. Буквально на глазах лицо приобретет прекрасный здоровый вид, да и загар на такую кожу ложится лучше.

Капустная маска


Очень полезна тонизирующая капустная маска. Пропустите через мясорубку несколько капустных листьев и наложите на лицо. При желании можно добавить немного мякоти огурца для увлажнения.

Яблочная маска

Яблоко натрите на мелкой терке, добавьте половину чайной ложки растительного масла и наложите на лицо на 15-20 минут. Яблочная маска прекрасно увлажнит кожу и разгладит мелкие морщинки.

Для масок вы можете использовать также томат, клубнику, дыню, лимон, персик, вишню, малину, баклажаны и кабачки. Фантазируйте, придумывайте свои уникальные рецепты фруктово-ягодных коктейлей и витаминных масок!

Несколько общих советов:


* Делать фруктово-ягодные маски можно ежедневно, минимум – 2-3 раза в неделю.
* Готовить маски нужно непосредственно перед использованием, овощи и фрукты должны быть свежими, спелыми и чисто вымытыми.
* Обычно маски наносятся на 15-20 минут.
* Наносить маски следует только на хорошо очищенную кожу. Можно предварительно распарить ее, приложив на 1-2 минуты смоченную в горячей воде салфетку. Раскрыть поры помогает ванночка из травяных настоев: накройте миску и голову полотенцем и подождите 10 минут, такая «ингаляция» невероятно полезна для кожи.
* Смывая маску, не нужно втирать остатки плодов в кожу. Удалять маску следует осторожно и тщательно.
* Не следует наносить маску на участки вокруг глаз, веки и губы.
* После маски лицу нужен отдых. Желательно 2-3 часа не пользоваться декоративной косметикой: чистую кожу полезные вещества обогатят витаминами гораздо быстрее и эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dirty
Модератор


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы готовили свою кожу перед самым важным днем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liliana
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не приверженица шикарных макияжев. Отдам предпочтение обычному "повседневному" макияжу. только сделанному профессионалом!
_________________

205080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Нейман
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: меня везде по чуть-чуть

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то не особо заморачивалась. С кожей повезло, безпроблемная. А макияж в салоне сделали, очень легкий
_________________
А где тот смелый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вареница
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед свадьбой пользовалась косметикой мертвого моря. Мне очень понравилась она, сразу тон лица выровнялся, ни одного прыщика и черной точки. Помогает действительно хорошо. Я и сейчас продолжаю пользоваться и вам советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena_lenchik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед своей свадьбой купила японскую косметику!
Она за 2 недели сделала меня настоящей королевой - кожа стала мягкой как шелк без единого прыщика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robo1980
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Я перед свадьбой решила привести свою кожу в порядок с использованием натуральной косметики и смеси минералов ВИТАИОНИТ в spa отеле ПодмосковьяGrahd Imperial Hotel & SPA У них отличное обслуживание и уникальная Vita-лечебница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bigsassa
Гость





СообщениеДобавлено: 20 Фев 2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в ход шла натуральная косметика, причем, пользоваться я ею стала где-то за полгода до непосредственно торжественного события. Прыщиков стало заметно меньше, и слой свадебной "штукатурки" можно было наносить в весьма облегченном варианте, чтобы лицо не перегружать.
Вернуться к началу
shelev
Практикант


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот больше интересует мнение на счет пиллинга лица.
Как вообще лучше делать пиллинг лица и какими средствами (чтобы не забивали поры) стоит пользоваться?
А то вот думаю сделать чистку лица и хотелось бы услышать мнения, кто как делает.

_________________
Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше косметики, пока молодой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seruy5555
Житель


Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интернет магазин который занимается реализацией косметической продукции http://fillers-shop.ru/products/dermaheal/dermaheal-dark-circle-solution. У них широкий ассортимент косметической продукции. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An999
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2017 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подружка дарила косметическую маску-пленку http://black-mask.ru.com/ Хочу сказать, что она очень здорово очищает лицо и все поры, жаль только что она одноразового применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Свадебный переполох Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru