Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАК ПОБЕДИТЬ ПМС.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milata
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: http://avtoghurnal.ru

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня те же проблемы. причём раньше я даже не знала, что это такое ПМС и болей во время первых дней месячных тоже не было. а потом резко (разрыв с парнем, глубокая и долгая депрессия) все симптомы и сразу. мучилась я так около 2 лет, просто в эти дни *выпадала из жизни*, одни раз даже скорую вызывали, так сильно болело. потом пошла к врачу, мне приписали ременс и мулимен. думала, что фигня, какие-то капельки врядли помогут. но чудо! помогло! действительно как и в инструкции написано. даже боль в груди прошла перед месячными. советую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvynda
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно просто отвлечься, сходить на шоппинг, на каток, в кафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gira
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот период лучше делать, то что хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла интересную статейку, выкладываю:

ПМС у каждой женщины проявляется по-своему: это могут быть нервно-психические, обменно-эндокринные или вегетативно-сосудистые нарушения. Первые проявляются в виде депрессий, агрессивности, раздражительности и плаксивости. Вторые приводят к отекам, метеоризму, нагрубанию молочных желез, снижению памяти и внимания, жажде и даже температуре. Нарушения третьей группы вызывают головные боли головокружение, тахикардию, могут выражаться в виде тошноты и рвоты. В медицинской среде принято выделять около 150 симптомов ПМС.
Причины возникновения предменструального синдрома до сих пор вызывают споры. На сегодняшний день существует множество теорий. Самые популярные среди них — эстрогенная (нарушение баланса гормонов — эстрогена и прогестерона), авитаминозная (приравнивание ПМС к нехватке витаминов) и теория водной интоксикации (нарушение водно-солевого обмена).
Также в гинеколого - акушерской среде принято классифицировать ПМС по нескольким типам. Рассмотрим каждый в отдельности.
Если ваше настроение меняется очень часто, и при этом вы с легкостью можете наплакать озеро слез, запустить кочергой в какую-нибудь герцогиню (начальницу), то знайте, что у вас, скорее всего, первый тип ПМС — нейропсихический. Тело меняет свою форму без видимых на то причин, вы по-новому оцениваете привычные вкусы и приобрели нюх собаки? Не пугайтесь, это значит, что вы страдаете вторым типом ПМС, который называется отечный.
Головная боль может свести с ума кого угодно, в таком состоянии легко рубить с плеча и лишать головы (зарплаты) своих подчиненных. Голова кружится, на что бы ни упал ваш королевский взгляд — все доводит до тошноты, а сердце при этом не к месту отплясывает джигу? Это третий тип — цефалгический. Но самый неприятный четвертый тип — кризовой. Если вас мучают беспричинные психические атаки, сердце бешено колотится, а руки и ноги теряют свою чувствительность, то не ждите ни секунды и бегите к врачу, вам необходима медицинская помощь.
В любом случае, на первом этапе рекомендуется диета с ограничением кофеина, насыщенных животных жиров, копченостей, солений. Могут назначаться витамины «Апитонус-П», «Цыгапан», Леветон-форте, а также препараты кальция, например Остеомед, и магния, например Кардиомагнил.
Также в предменструальный синдром помогает траволечение. Рекомендуется в эти дни принимать травы, которые обладают обезболивающими, тонизирующим спазмолитическими свойствами Можно заваривать травяные чаи , а проще не заморачиваться ,а покупать травы в таблетках из серии «Секреты долголетия»: «Зверобоя-П», «Иван чая-П», «Валерианы-П», комплексный сбор «Нерво-вит» из четырех трав: валерианы, пустырника, мелиссы, синюхи. В это время почти каждая женщина ищет уединения. Используйте каждую возможность побыть наедине с самой собой. Аутотренинг, медитация, молитва или просто тишина помогут вам найти гармонию с миром и обрести покой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Частота ПМС в возрасте 19-29 лет встречается примерно у 20% женщин, после 30 лет – у 55-60%.

ПМС никогда не бывает при ановуляторных циклах. И наоборот, искусственное воссоздание II фазы цикла при ановуляции путем назначения препаратов желтого тела часто приводит к тяжелым проявлениям ПМС. Подавление овуляции избавляет женщину от ПМС.

Полагают, что помимо гормональных факторов, важную роль в развитии ПМС у девушки играет отношение к первой менструации, страх перед ее началом, а у женщин – неудовлетворенность интимной и/или семейной жизнью.
Нередко отмечается наследственный характер заболевания. Много сторонников имеет аллергическая теория, согласно которой ПМС развивается у лиц с повышенной чувствительностью к собственным гормонам.

Какие существуют основные методы лечения и профилактики ПМС?
Для лечения ПМС часто применяют гормональные, мочегонные, гипотензивные препараты, антидепрессанты, транквилизаторы и пр. Рекомендуется ограничение соли, прием продуктов с высоким содержанием калия: изюм, курага, печеный картофель. Если женщина нуждается в предохранении от беременности, то прием противозачаточных пилюль одновременно избавит ее от ПМС. Обязательно назначаются поливитамины, особенно содержащие витамины группы А, В и Е.

Кто должен знать о существовании ПМС?
Почти все: мать, которая заметит и расскажет о происходящем взрослеющей дочери; отец, брат, друг, учитель, чтобы бережно и с состраданием (а не с раздражением!) относится к жене, матери, сестре, подруге, ученице, сотруднице и т.д. Только бережное, терпеливое отношение окружающих и лечение у гинеколога-эндокринолога может помочь подростку, женщине освободится от ПМС.

Автор: Сметник Вера Петровна, профессор, заслуженный деятель науки РФ, руководитель отделения гинекологической эндокринологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прием ОК не избавляет от ПМС, а усугубляет, к сожалению у подавляющего большинства женщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если ОК подавляют овуляцию, то и ПМС вроде не будет. Вот потом, когда прием ОК закончится, скорее всего, всё снова повторится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnitika
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще мстановлюсь истеричкой, всё раздражает на всех ору, попадает всем, по части гинеколога оказалось все в норме, воспалений нет, гормоны тоже в норме, и отправил к неврологу - тот прописал афобазол курсом и понаблюдать за состоянием перед месячными... Успокоилась, перестала превращаться в истеричку и цикл не поменялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовала пить ременс и мне помогло. вначале пила таблетки, то оказалось дороговато, потому стоит лучше покупать капли. а во время месячных- мне всегда помогает прием горячего сладкого чая или еще чего-то сладкого. не знаю как вам, но мне реально помогла. ременс я пропила пару курсов и потом бросила. сейчас уже легче переносить ПМС, но не все еще так хорошо. прочитала некоторые выкладки автора, стоит попробовать.
_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galinka
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я спасаюсь старой, проверенной временем, валерьянкой. Не знаю кому как, но мне помогает. Главное, не переборщить, а то в флегму можно превратиться. И конечно сладенькое. В эти дни прямо нападаю на шоколад, хотя в жизни я не сладкоежка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каракулька
Практикант


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спасаюсь шоколадом и безделием, лучшее лекарство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь побольше отдыхать и пью чай из валерьяны и мелиссы! Мне помогает улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиночка
Житель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показывает практика, реже всего от менструальных болей страдают те женщины, которые находятся в хорошей физической форме. Разумеется, не стоит заниматься спортом в те дни, которые отмечены менструальными болями. Однако во все остальные дни стоит уделить внимание и посвятить энное время физическим нагрузкам.
Физические нагрузки улучшают кровообращение во всех органах малого таза, в том числе и органах половой системы. Как правило, женщины замечают значительные улучшения уже спустя всего один месяц после начала регулярных физических нагрузок. Причем это не обязательно должны быть изнуряющие физические нагрузки в тренажерном зале – порой достаточно даже обычных ежедневных пеших прогулок перед сном.

_________________
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luda
Практикант


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2012 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в основном нервы страдают и тянет на соленое и сладкое, отекаю потом. Раньше валерьянку пила, а сейчас перешла на ледис именно для этих дней комплекс. Пью три месяца, нервам точно полегче стало и живот вроде даже меньше тянет в первый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Girl
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luda, Вас как при беременности тянет о на сладко, то на соленое, а ледис это что комплекс, успокоительного? думы чувствую, что мне тоже пора уже что то пить, от валерьянки только спать хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru