Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прощение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 00:37    Заголовок сообщения: Прощение Ответить с цитатой

Все ли вы можете простить?

Если человек пришел с миром, нужно его принять или же не стоит прощать и необходимо держать на расстоянии? Понимаю, что ситуации бываю разные, хотелось бы вас послушать, кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот редко могу простить сразу, иногда делаю вид, что простила, а сама ещё обижаюсь. Но вообще прощать надо, по крайней мере, если это было что-то не очень серьёзное и человек признал свою вину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот оступился человек с кем не бывает...Некоторые могут носить обиды годами. Я вообще прощаю быстро.

Как-то была ситуация, подруга стала встречаться с моим парнем, мы с ним были вместе 1,5 года. На то момент были в ссоре и вобщем они стали спать.

Прошло 2 года и я ее простила, хотя продолжала его любить (!), на тот момент у них ничего уже не было.

Сейчас мы даже тесно дружим, а я думаю, правильно ли это? А вдруг опять повторится история?

Хотя мой вопрос касается не только таких ситуации, а вообще по жизни.

Стоит ли пускать таких людей вновь в свою жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
Подругу бы я точно не простила после такого, а если бы и простила, то тесной дружбы уже не получилось бы - доверия бы уже не было.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osobennaya
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
Стоит ли пускать таких людей вновь в свою жизнь?


В моей жизни действует принцип: "Единожды солгавший и предавший соврёт и придаст ещё раз!"
Столь раз убеждалась в этом, но все люди разные и где-то, наверное, есть исключения!!! думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osobennaya
Может быть существует золотая середина???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osobennaya
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
Может быть существует золотая середина???

Может быть и есть - в виде исключения... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь Господь нас учит - возлюби врага своего как самого себя...

Как с этим быть? Неужели наши души такие мелкие???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osobennaya
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
Но ведь Господь нас учит - возлюби врага своего как самого себя...

У меня далеко не всегда получается это...
Куся писал(а):
Неужели наши души такие мелкие???

Просто чтобы прощать предательство постоянно - нужно очень "мягкотелым" быть... Когда об тебя "ноги вытирают" постоянно, тяжело это прощать... Я таких людей не знаю, которые бы прощали совсем ВСЁ... Всё равно остаётся какая-нибудь обида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osobennaya
Я где-то читала, что мы цепляемся очень сильно за прошлое и воспринимаем человека из прошлого. Вот допустим кто-то сделал нам плохо. Через несколько лет мы встречаем этого человека и воспринимаем его через призму прошлого. А ведь на самом деле перед нами другой уже человек стоит, изменившейся, не важно в какую сторону, а мы смотрим на него как раньше и не видим сущность настоящего. Не знаю, понятно ли объяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osobennaya
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
Не знаю, понятно ли объяснила.

Объяснение понятное. Но я всётаки думаю, что измениться, переломить себя человек НЕ может. Он может на время спрятать что-то плохое в себе глубоко-глубоко, но со временем это плохое снова "вылезет" на поверхность!!! Конечно, есть исключения, но эти исключения - единичный случай... чешем репу улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osobennaya
Да все мы не идеальны...

Но я о том, что ведь можно простить внутри себя и не общаться больше. Хотя и это некоторым сделать очень трудно.

А можно и общаться и не забыть.

Конечно все зависит от конкретной ситуации и конкретных людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
Тема такая серьезная. Сейчас попытаюсь мысли собрать, может что и получится улыбка
Куся писал(а):
Если человек пришел с миром, нужно его принять или же не стоит прощать и необходимо держать на расстоянии?

Если человек пришел с миром, то с миром я его и приму. Простить в любом случае попытаюсь (обычно прощаю), но в любом случае войны не будет, возможно простое равнодушие с моей стороны. Но обычно я к людям проникаюсь душой, за что и страдаю, очень часто жтим пользовались, подводили меня, а я все равно пыталась людей оправдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Я примерно точно так же рассуждаю.

Честно говоря, я легко все забываю и иногда даже меня это злит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
Как-то была ситуация, подруга стала встречаться с моим парнем, мы с ним были вместе 1,5 года. На то момент были в ссоре и вобщем они стали спать.

Прошло 2 года и я ее простила, хотя продолжала его любить (!), на тот момент у них ничего уже не было.

Сейчас мы даже тесно дружим, а я думаю, правильно ли это? А вдруг опять повторится история?

Хотя мой вопрос касается не только таких ситуации, а вообще по жизни.

Стоит ли пускать таких людей вновь в свою жизнь?


У меня была подобная ситуация. Я зла никакого на подругу не держала тогда и не держу сейчас. Я ее очень люблю и дорожу нашими отношениями. Возможно это потому, что моя подруга -золото, она никаких не принимала сил, чтобы отбить у меня парня, просто ему всегда нравились мы обе, а я не только не стала его удерживать, а даже сама подтолкнула его к ней. Было очень все равно обидно. У них тоже отношения не сложились, ей их не надо было. Теперь я понимаю, что все кончилось на самом деле хорошо. Этот человек был не для нас обеих, мы были достойны большего и лучшего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru