Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бисероплетение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Рукоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экранчик для свечи «Бабочка»

Материал для одной бабочки: мелкий прозрачный бисер (№ 10/0-11/0) - по 1 г голубого, синего, красного; «зо¬лотые» бисеринки - 2 крупные (№ 4/0-5/0), 4 средние (№ 6/0-8/0), 4 мелкие (№ 10/0-11/0); портняжная булавка с колечком; проволока.

Возьмите кусок проволоки 30 см и нижите верхнее крылышко. Нанижите на проволоку красную бисеринку и поместите ее примерно посредине проволочки. Сложите проволоку пополам и на оба конца нанижите вторую красную бисеринку. На конец 1 наберите 3 синие, 4 голубые и 8 красных бисеринок. Красные бисеринки соберите в кольцо (рис. а). На конец 2 наберите 3 красные, 3 синие и 1 голубую бисеринки. Продень¬те конец 2 через пятую бисеринку красно¬го колечка. На конец 1 наберите 7 голу¬бых, 4 синие и еще 7 голубых бисеринок. Проденьте конец 2 через 7 голубых и 2 синие бисеринки на конце 1 навстречу ему (рис. б). Затем проденьте конец 1 дальше через голубую и 2 синие бисе¬ринки. Проволоку натяните. На конец 1 наберите 3 красные, 3 синие и 5 голубых бисеринок. Подхватите проволочку меж¬ду голубыми бисеринками в предыдущем ряду, отступив 2 голубые бисеринки от си¬него бисера (рис. в). Придерживая прово¬локу и не давая ей выскочить, проденьте конец 1 через голубые и 2 синие бисеринки в обратном направлении. Натяните проволоку, чтобы бисеринки последнего ряда плотно придвинулись к предыдущему ряду. На конец 1 наберите 4 красные, 3 синие, 4 голубые и 2 си¬ние бисеринки. Обвейте 1-2 раза вокруг конца 2 конец 1 и проденьте его между первыми рядами (рис. г). Концы проволоки натяните - одно кры¬лышко готово. Второе верхнее крылышко сделайте точно так же. Для нижнего крылышка возьмите 30 см проволоки. Нанижите на проволоку маленькую «золо¬тую» бисеринку и поместите ее примерно посредине про¬волочки. Сложите проволоку пополам и на оба конца нани¬жите 3 красные бисеринки. На конец 1 наберите бисеринки: 2 красные, 3 синие, 5 голубых, 4 синие, 5 голубых, 3 синих и 3 красные. Проденьте конец 1 через 2 синие, 5 голубых и еще 2 синие бисеринки (рис. д). Проволоку натяните. На конец 2 наберите 2 красные, 3 синие и 3 голубые бисеринки. Подхватите проволочку между голубыми бисеринками в предыдущем ряду, отступив 2 голубые бисеринки от синего бисера (рис. е). Проденьте конец 2 через го¬лубые и 2 синие бисеринки в обратном направле¬нии. Натяните проволоку, чтобы бисеринки по¬следнего ряда плотно придвинулись к предыду¬щему ряду. На конец 2 наберите 3 красные и 7 синих бисеринок. Обвейте конец 2 вокруг конца 1 и проденьте его между первыми ря¬дами (рис. ж). Концы проволоки натяните. Сделайте второе нижнее крылышко. Теперь соберите бабочку (рис. з). Два верхних крылышка закрепите на одной большой «золотой» бисеринке, а два ниж¬них - на другой. Оставшиеся концы про¬волоки заправьте, продев через бисер крылышек. Старайтесь при этом концы от одного крылышка продевать через бисе¬ринки другого, чтобы бабочка получи¬лась жесткой и хорошо держала форму. После этого концы отрежьте. Возьмите еще один кусок проволоки (30 см) и на¬нижите на него среднюю «золотую» бисе¬ринку, поместите ее примерно посредине проволочки - это низ брюшка. Сложите проволоку пополам и на оба конца нани¬жите 2 средние «золотые» бисеринки, большую бисеринку с нижними крылышка¬ми, колечко булавки (оно обозначено поло¬ской на рис. з), большую бисеринку с верх¬ними крылышками. Нанижите на один конец проволочки среднюю бисеринку (это голова) и проденьте через нее второй конец навстречу первому. Проволоку натяните, плотно придвинув друг к другу бисеринки тельца бабочки. На один конец нанижите маленькую «золотую» бисеринку, поместите ее в 2 см от головы бабочки. В этом месте согните проволоку и скрутите ее. Проденьте кончик проволоки через бисеринку-голову. Один ус готов, вто¬рой сделайте так же. Теперь оставшимися концами прово¬локи закрепите булавку и крылышки так, чтобы они не кру¬тились и не болтались. Булавка должна держаться перпенди¬кулярно бабочке.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Ты где красоты столько нашла - посмотришь и тоже научиться хочется, только я пока не буду. А то вообще времени ни на что хватать не будет. улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
У меня есть еще фотки сумочек из бисера. Это вообще голову сносит. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, ты просто молодец, такую прелесть нашла))) браво браво браво я уже хочу научиться самой это делать,- цветы просто изумительные)))))))) улыбка
_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
У меня подруга чехлы на сотики делала. А они у нас около 600-800 р. стоили - вот может освобожусь чуть-чуть и тоже попробую.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
У меня подруга чехлы на сотики делала

Ухты, а фоток случайно нет?

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, она всё продала. Но я спрошу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenpchel - Алёна
Победитель Новогоднего конкурса


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какаяяяя... я стесняюсь подмигивалка Какие Вы все молодцы.. здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tania
Практикант


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 202
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные штучки! Но у меня и свои есть скоро закончу букеты к 8 марта выложу в своими руками улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tania писал(а):
Но у меня и свои есть скоро закончу букеты к 8 марта выложу в своими руками

Ожидаем снетерпением улыбка

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабочки особенно красивые.. здорово Единственный недостаток таких поделок,что уж очень они пыль собирают,а промывать в воде некоторые изделия просто неудобно.. не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в школе когда училась, в классе 9 плела из бисера герб омской области, размером примерно А4. Кропотливое занятие, но когда закончишь так приятно осозновать что это твоих рук дело улыбка На городской олимпеаде по рукоделью я заняла 1 место привет Было приятно. Сейчас это произведение весит в школе на доске почета с моими инициалами флирт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myr-ka писал(а):
в классе 9 плела из бисера герб омской области,

А фотку показать сможешь? Уж больно заинтриговала улыбка

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka
Жаль, но фоток нет... грусть остались только воспоминания, но на экскурсию в школу (где выставленно мое произведение) могу проводить улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Рукоделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru