Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Важно Ваше мнение!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Рукоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, мне надо с новорожденного, т.е. наверное с 50 см. Вот тот конверт, который я показала рассчитан до 3 лет. Так что размеры выложи и на 50 и на 90 см, если можешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
У меня тут проблемы были с компом, все переустанавливали. Выкройки пока могу только сделать в виде рисунков. Но тут наверное тебе даже удобнее будет - будешь видеть масштаб. А иначе пришлось бы распечатывать и склеивать.

на 50см - смысла нет делать, на 90 - тоже Этот фасон предполагает, что детешка совсем маленький. Делаю на 74см и на 80см. Если тебе что-то подойдет, то я сделаю выкройки в натуральную величину, тебе нужно будет только распечатать на листах А4 и склеить.
Но ты выбирай, что тебе подходит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



КОНВЕРТ ЗИМНИЙ БЕЗ РУКАВА


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: Натуральные ткани с добавлением искусственных волокон на верхний слой и стеганая подкладка на подкладку.



СОВЕТ: Для обтачки конверта следует использовать хлопчатобумажную ткань, так как младенец может прижиматься к ней лицом.



А ТАКЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМО: застежка – «молния» (длина указана на лекале полочки в зависимости от роста).



СОВЕТ: Для большего тепла Вы можете между подкладкой и верхом вставить дополнительный слой синтепона. А также Вы можете украсить конверты кружевом, атласными лентами, бантами.



ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ, ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.



ПРИПУСКИ НА ШВЫ: все швы 1 см.



ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО, РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90см до 150см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).



ПРИ СТАЧИВАНИИ ДЕТАЛЕЙ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НАДСЕЧКИ - ОНИ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ!



РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Конверт – 1 деталь

2. Донышко – 1 деталь

3. Обтачка – 1 деталь



Из подкладочной ткани:

1. Подкладка конверта – 1 деталь

2. Донышко – 1 деталь



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:



1. Притачать к бортам верха застежку - молнию.



2. Притачать к низу конверта донышко.



3. Стачать обтачку конверта с подкладкой. Притачать к конверту из подкладочной ткани донышко, оставляя не стачанным небольшой участок.



4. Сложить конверт и подкладку конверта лицевыми сторонами внутрь и обтачать по срезам борта и верхнему срезу.



5. Вывернуть конверт через отверстие. Стачать отверстие.



6. Приутюжить края бортов и проложить отделочную строчку по краю и вдоль борта на расстоянии 0.5 см от молнии.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



КОНВЕРТ ЗИМНИЙ С РУКАВОМ



РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: Натуральные ткани с добавлением искусственных волокон на верхний слой и стеганая подкладка на подкладку.



А ТАКЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМО: застежка – «молния» (длина указана на лекале полочки в зависимости от роста), декоративный шнурок, 2 наконечника, резиновая тесьма шириной 2.5 см (на куклу ширина меньше).



СОВЕТ: Вы можете украсить конверт кружевом, атласными лентами, бантами.



СОВЕТ: Для большего тепла вы можете между подкладкой и верхом вставить дополнительный слой синтепона.



ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ, ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.



ПРИПУСКИ НА ШВЫ: все швы 1 см, внешний срез капюшона и его центральной части 3 см, горловина и нижние срезы капюшона 0.7 см.



ВНИМАНИЕ! Лекала конверта даны на вырост.



ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО, РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90см до 150см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).



ПРИ СТАЧИВАНИИ ДЕТАЛЕЙ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НАДСЕЧКИ - ОНИ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ!



РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Полочка – 2 детали

2. Спинка – 1 деталь

3. Боковая вставка – 1 деталь

4. Верхняя вставка – 2 детали

5. Манжет – 2 детали

6. Боковая часть капюшона – 2 детали

7. Центральная часть капюшона - 1 деталь



Из подкладочной ткани:

1. Полочка – 2 детали

2. Спинка – 1 деталь

3. Боковая вставка – 1 деталь

4. Верхняя вставка – 2 детали

5. Боковая часть капюшона – 2 детали (за вычетом ширины подгибки)

6. Центральная часть капюшона – 1 деталь (за вычетом ширины подгибки)



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:



1. Притачать к бортам застежку - молнию.



2. Притачать верхние вставки к плечевым срезам полочки. Швы заутюжить на верхнюю вставку. Стачать плечевые срезы спинки и полочки. Швы заутюжить на вставку.



3. Притачать боковую вставку к спинке по срезам рукава, боковым срезам и низу. Швы заутюжить на вставку. Притачать полочку к спинке. Швы заутюжить на вставку.



4. Сборка подкладки аналогична. Притачивая боковую вставку, оставить не стачанным небольшое отверстие.



5. Притачать боковую часть капюшона к центральной части. Наметить место расположения и обметать петли на капюшоне.



6. Притачать боковую часть капюшона подкладки к центральной части.



7. Сложить верх капюшона с подкладкой капюшона лицевыми сторонами внутрь и обтачать по внешнему срезу. Вывернуть капюшон на лицевую сторону и приутюжить. Проложить отделочную строчку на расстоянии 2 см от внешнего края.



8. Стачать манжету в кольцо, оставляя отверстие для резинки. Сложить манжету вдоль посередине, лицевой стороной наружу.



9. Сложить верх и подкладку лицевыми сторонами внутрь и обтачать по срезу борта и горловине, вкладывая капюшон и по низу рукава, вкладывая манжету.



10. Вывернуть конверт через отверстие. Стачать отверстие.



11. Вставить резинку в отверстие в манжете и закрепить ее. Проложить строчку вдоль борта на расстоянии 0.5 от молнии. Прорезать петли на капюшоне, вставить шнурок и одеть наконечники.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



КОНВЕРТ ЛЕГКИЙ


РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: Натуральные ткани с добавлением искусственных волокон.



А ТАКЖЕ ВАМ НЕОБХОДИМО: подкладочная ткань; застежка – «молния» (длина указана на лекале полочки в зависимости от роста), декоративный шнурок, 2 наконечника, резиновая тесьма шириной 2.5 см (на куклу ширина меньше).



СОВЕТ: Вы можете украсить конверт кружевом, атласными лентами, бантами.



ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ, ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.



ПРИПУСКИ НА ШВЫ: все швы 1 см, внешний срез капюшона 3 см, горловина, нижний срез капюшона 0.7 см.



ВНИМАНИЕ! Лекала конверта даны на вырост.



ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО, РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90см до 150см) ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ, СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).



ПРИ СТАЧИВАНИИ ДЕТАЛЕЙ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА НАДСЕЧКИ - ОНИ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ!



РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Полочка – 2 детали

2. Спинка – 1 деталь

3. Манжет – 2 детали

4. Боковая часть капюшона – 2 детали

5. Центральная часть капюшона – 1 деталь



Из подкладочной ткани:

1. Полочка – 2 детали

2. Спинка – 1 деталь

3. Центральная часть капюшона – 1 деталь

4. Боковая часть капюшона – 2 детали



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:



1. Притачать к бортам застежку - молнию.



2. Притачать боковую часть капюшона к центральной части. Наметить место расположения и обметать петли на капюшоне.



3. Притачать боковую часть капюшона из подкладочной ткани к центральной части.



4. Сложить верх капюшона с подкладкой лицевыми сторонами внутрь и обтачать по внешнему срезу. Вывернуть капюшон на лицевую сторону и приутюжить. Проложить отделочную строчку на расстоянии 2 см от внешнего края.



5. Сложить полочку и спинку лицевыми сторонами внутрь и стачать плечевые срезы, нижние срезы рукавов, боковые срезы и низ (не захватывая молнию).



6. Стачать манжету в кольцо, оставляя отверстие для резинки. Сложить манжету вдоль посередине, лицевой стороной наружу. Притачать манжету к рукаву.



7. Втачать капюшон в горловину.



8. Стачать швы подкладки, оставляя не стачанным отверстие в боковом шве.



9. Сложить подкладку и верх лицевыми сторонами внутрь и обтачать по борту, горловине и низу рукава. Вывернуть конверт на лицевую сторону через отверстие. Стачать отверстие.



10. Вставить резинку в отверстие в манжете и скрепить ее. Проложить строчку вдоль борта на расстоянии 0.5 от молнии. Прорезать петли на капюшоне, вставить шнурок и одеть наконечники.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, спасибо большое.
А 1 клеточка - сколько сантиметров?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
10см

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Спасибочки!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lola-2009
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2009 21:26    Заголовок сообщения: Детский конверт с рукавами Ответить с цитатой

Помогите пожайлуста! Мне нужна выкройка детского конверта с рукавами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lola-2009
А представленные выше, что, не нравятся?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olha
Победитель конкурса Влюбленная пара


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 228
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то грозился показать связанный комбинезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умею и шить, и вязать.
Поэтому могу давать ценные советы.улыбка

Я начала новую тему "Вязаные модели - множество идей", буду туда помещать интересные и простые вещички, связанные крючком.
http://forum.mycharm.ru/viewtopic.php?t=1812

Сначала начала размещать в теме "Вяжем крючком", но потом прочла в первом посте (внимательно) : "Делитесь своими вещичками".
Свои вещички, конечно, у меня есть, и много, но мне хотелось поделиться интересными идеями, почему я и открыла тему по вязаным моделькам.

Думаю, модераторы не будут меня ругать. я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucciola
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень здоровские конвертики!!! Можно ли их выкройки и размеры, пожалуйста:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lucciola
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, уже нашла:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleda
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2016 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спицами только шарф пока умею, хочу носки научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Рукоделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru