Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зубки!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас зубы лезли как-то нормально.Первые два вылезли в 6 мес.и один день.Утром один,а вечером второй.Сейчас у нас их уже 15,четвертый клык никак не прорежется.Ну так копризничал немного,но,хорошо,не болел.
Только вот у нас проблема с зубами,все черные лезут грусть ,не знаю,что делать.Были у стом.,сказал чистить разведенной в воде морск.солью,ну знаете,помогает по чуть-чуть.А вот три дня назад свекровь по телев.услышала отваром черемухи чистить.Ну мы с мужем насобирали черемухи.но еще,правда не заваривали,пока чистим с морской солью.
С третьего зубика начали зубки чистить,правда пока только по утрам.Мой умничек уже сам с утра бежит,тащит стулку к умывальнику,чтоб умыться и почистить зубки... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Я своей козявке чистила детской зубной пастой "Бебидент" сетевой компании "Арго", помогла она нам хорошо - ей месяцев 9 было, когда я увидела на 2 зубках 2 чёрных пятнышка, так вот одно у нас после пасты прошло, а второе уменьшилось. А теперь вот нигде пасту купить не могу, а у неё опять зубки портятся, я писала уже об этом. Стоит она около 80 рублей, если найдёшь, бери, не пожалеешь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
Спасибо ОГРОМНОЕ!А вот еще вопрос.У моего Никитоса не пятнами,а как кариес возле корня чернеют,эта паста для этого тоже подходит?
И еще,она не портит эмаль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Вам нужно проконсультироваться с врачом. Возможно у вас проблемы именно с эмалью зубной, пусть вам что-нибудь профилактическое посоветуют. Очень уж рано у вас проблемы. грусть
У моего племянника вообще зубы появлялись без эмали, проблема грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Нет,у него с эмалью все впорядке.У врача мы консультир.,он сказал,что можно обработать серебром,но это не даст продолжительного результата.Они у него такие и лезть начали... грусть
Я еще думаю,что это вот от чего может быть.В период формирования зубов во время беременности у меня три дня держалась высокая температура,ничем не могла сбить,а потом как-то само прошло. не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Причину вообще теперь наверное не узнаешь. Самое главное, чтобы потом коренные росли здоровые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Вот и я тоже за это переживаю... думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

График прорезывания зубов у малышей:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молочная формула
Сколько зубов положено иметь малышу? Ответить на этот вопрос поможет простой расчет, которым пользуются детские стоматологи: число месяцев жизни ребенка минус шесть:
в 7 месяцев — один зубик,
в 8 — уже два,
в 9 — три, и так до года.

Что ни месяц — новый зуб!
Молочные зубки закладываются на 7-й неделе внутриутробного развития малыша, а начинают прорезываться лишь на 6-8-м месяце жизни. К годику у крохи уже насчитывается 6 зубов (4 резца сверху и 2 снизу), к двум с половиной — 20: по 2 резца, клыку и 2 малых коренных на каждой половинке челюсти вверху и внизу. Индивидуальный график появления зубов порой сильно отклоняется от общепринятого календаря.


У одних младенцев первый резец прорезывается в 4 ме-
сяца и даже раньше, а у других — к году.
С опозданием прорезываются зубки у недоношенных, ослабленных, маловесных и часто болеющих детишек, у тех, кто страдает рахитом. Ребенка, который не спешит обзаводиться первыми резцами, нужно обследовать: нет ли у него нарушений фо-сфорно-кальциевого обмена и других отклонений, в порядке ли косточки?



Если младенец здоров, значит, проблема в генетической программе, определяющей позднее появление зубов. Для крохи это — вариант нормы, доставшийся ему по наследству. Расспросите родственников — наверняка окажется, что у кого-то из них зубки тоже не спешили прорезаться. Другое дело, когда они возникают на челюсти не в том порядке. В норме первым появляется один из средних резцов внизу, потом — еще один рядом, дальше следуют 2 верхних резца друг за другом, за ними боковые резцы в обратном порядке — сначала 2 верхних, затем 2 нижних. После этого — по одному коренному с каждой стороны вверху и внизу, а между боковыми резцами и коренными зубами остается место для клыков (сначала растут верхние, затем нижние). И, наконец, по одному коренному с каждой стороны -снизу и сверху.

Если сроки прорезывания могут меняться, то его порядок нарушаться не должен! Считается, что такая стоматологическая „анархия" свидетельствует о скрытых неполадках в детском организме. Пусть педиатр обследует кроху с пристрастием! Если патологии не обнаружится, значит, и тут виноваты „неправильные" гены.

Гофрированная, истонченная эмаль на первом резце, появившемся у крохи, свидетельствует, что ему не хватает кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы эмаль была крепкой. при прорезывании зубов ребенку нужно устраивать
кальциевую дотацию. В течение 2 недель давайте 3 раза в день по 1/3 таблетки глюко-ната или глицерофосфата кальция. Разотрите их и добавляйте в еду.

* Не спешите переводить кроху на искусственные смеси. Кальций лучше усваивается из грудного молока: недаром же зубки называются молочными!

* С 6 месяцев малыш должен пополнять запасы кальция за счет творожка. Его выдают на молочной кухне. Но если вы не успели выписать у врача рецепт на этот ценный продукт детского питания или опоздали взять его, приготовьте сами. Ведь творог должен быть идеально свежим, полужидким и без комочков.

Вылейте пакетик детского кефира (200 мл) в эмалированный ковшик, поместите его в кастрюльку с холодной водой и поставьте на медленный огонь, пока на поверхности не получится плотный сгусток. Откиньте его на марлю или осторожно снимите ложкой.

С 10 месяцев готовьте крохе творожный пудинг. Он гораздо вкуснее обычного творожка, который детишки не очень жалуют — ведь он слишком пресный! А вот такой домашний пудинг съедают полностью, получая положенную по возрасту дозу кальция.

Как сделать пудинг?
Смешайте 100 г творога, 50-70 г крупно натертого яблока, половину взбитого яйца, столовую ложку молотых сухарей, добавьте чайную ложку сахара. Выложите в смазанную маслом форму и готовьте на водяной бане 30-40 минут.

* Столь необходимый режущимся зубкам кальций прекрасно усваивается из кисломолочных напитков. С 6 месяцев малыш уже имеет право попробовать бифидо-кефир. а с 8 месяцев — кефир с обычной молочнокислой закваской.

* Не забывайте давать ребенку по рекомендованной врачом схеме витамин В: без него детский организм не сможет использовать кальций для укрепления молочных зубов и их прорезывание задержится.


* Проводите больше времени с малышом на улице:

под действием ультрафиолета „зубной" витамин образуется в кожице крохи. Кстати, зачастую мамочек беспокоит тот факт, что нижний краешек зубов в виде красивой волны со временем стирается при жевании. Это никак не связано с недостатком кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем помочь малышу...
Воспаление десны там, где вот-вот покажется краешек резца, устраняют обезболивающие и снимающие отечность зуборезные гели. Это, к примеру, камистад с анестетиком лидокаином и экстрактом цветков ромашки, которая обладает противовоспалительным, антисептическим и ранозаживляю-щим действием. Гелевая основа позволяет быстро и легко распределить мазь на слизистой оболочке. Малышу и нужно-то совсем чуть-чуть, только чтобы смазать воспаленный участок десны. Если выдавите больше, чем положено, кроха проглотит излишки, а это нежелательно: средство-то наружное! В серии бальзамов Караваева есть специальная разновидность витаона для младенческих десен. Содержащиеся в нем натуральные экстракты растений оказывают анестезирующее действие с эффектом легкой „заморозки" - - холод успокаивает зуд и боль, снимает воспаление, да и просто отвлекает малыша от неприятных ощущений.

...и чем ему помогать нельзя!
В иностранных руководствах по уходу за маленькими детьми, которые у нас переводятся и издаются в огромном количестве, порой содержатся такие советы, что педиатры просто за голову хватаются. Например, чтобы снять боль и зуд, автор одной такой книги, американская врачевательница Джой Гарднер, рекомендует смазывать десны младенцу пастой из четверти чайной ложки молотой гвоздики с небольшим количеством воды. Ни в коем случае этого не делайте!

Анестезирующий эффект у гвоздичного порошка очень слабый: чтобы он проявился, нужно подождать подольше, а кроха терпеть не станет! Во-первых, из-за вкуса (уж больно непривычный!), во-вторых, частички молотой гвоздики раздражают воспаленную слизистую оболочку, усиливая и без того повышенное слюнотечение. Слюна смывает „лекарство", и малыш проглатывает его. Столько пряности за один раз и для взрослого многовато, а грудному ребенку она вообще противопоказана — может вызвать пищеварительное расстройство и аллергическую реакцию.

Еще один вредный совет, чрезвычайно популярный у американских мамочек, -мазать десны крохи... спиртом: „Самым распространенным, проверенным временем средством для снятия боли у малышей при прорезывании зубов (а также чтобы успокоить их бедных родителей) является любой спиртной напиток. Хорошо помогает марлевый компресс, смоченный в бренди и приложенный к деснам. Или просто окуните палец в какой-нибудь спиртной напиток и потрите десны. Лучше избегать приема ребенком алкоголя внутрь, так как не все маленькие дети могут переносить спирт". Цитата, достойная того, чтобы пополнить коллекцию медицинских нелепостей Михаила Задорнова! Спирт не только не успокаивает боль, а сильно жжет воспаленные десны, не говоря уже о том, что при таком лечении алкоголь попадает в детский организм, чего допускать категорически нельзя.

Рекомендация давать малышу дополнительное количество витамина С (аскорбиновой кислоты) при прорезывании зубов не лишена смысла: аскорбинка поддержит слабеющие защитные силы и поможет слизистой оболочке поскорее восстановиться. Но дозы в иностранном справочнике названы лошадиные — 1000 мг: это в 10, а то и в 20 раз больше, чем необходимо младенцу!

Массируем и чистим
Французские производители выпустили для младенца специальный стоматологический комплект, предназначенный для ухода за полостью рта на первом году. Пока зубки не появились, достаточно массировать десны крохи специальной щеткой с гибкой головкой и
круглым ограничителем, как на соске. Такой ежедневный массаж улучшает кровоснабжение тканей, облегчает прорезывание зубов и улучшает их состояние. Когда резцы начинают проклевываться, в ход идет силиконовое колечко, которое уменьшает боль и смягчает дискомфорт. А как только первый зубик подрастет, пригодится и щеточка в виде напальчника с гибкими щетинками: с ее помощью мамочка будет ухаживать за резцами крохи.


Пользоваться зубной пастой еще нельзя (малыш непременно станет ее глотать): вся надежда сейчас только на механическую чистку! Одного раза в день пока достаточно: эмаль у молочных зубов очень нежная, если часто тереть, может износиться.

Черед зубной пасты настанет после полутора лет (причем лучше в виде геля — у него более нежная основа), ас 2 уже можно применять детскую пасту со фтором. Выдавливайте ее не

„жирной" колбаской, а всего с ноготок мизинца, в первое время — еще меньше. Ребенок пока не умеет полоскать рот и глотает пасту, а это не на пользу желудку и организму в целом!

И еще один совет. Никогда не добавляйте сахар в воду, которой обычно поите малыша в промежутках между кормлениями. Вы же не хотите, чтобы едва прорезавшиеся зубки страдали от кариеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Спасибо за инфо.Я почти все это знала,а про гвоздику тоже где-то читала.Единственное,что не знала это про витамин В...
все эти советы,особенно,про чистку зубов,я выполняю.И творожок мы едим,когда не хотим,я ему запеканку делаю,вообщим,все для маленького любимого чада...И зубки у нас в правильной последовательности и точно по графику вылезли... не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Спасибо ОГРОМНОЕ!А вот еще вопрос.У моего Никитоса не пятнами,а как кариес возле корня чернеют,эта паста для этого тоже подходит?
И еще,она не портит эмаль?

У нас пятнышки были, тоже как маленькие кариесные дырочки и одна дырочка прошла совсем, вторая стала меньше. Мне консультант сказала, что она эмаль восстанавливает. Но 100% гарантии на это дать не могу, так как точно сама не знаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера свою красоту сводила к нормальному стоматологу. Она посмотрела и сказала, что таким маленьким зубки не залечить, тем более в самом начале. Для восстановления посоветовала делать аппликации на места разрушения детской зубной пастой "Чебурашка", минут по 5, дней 10. Но если не получится делать аппликации, тогда чистить ею. Ещё она сказала, что зубы формируются во время беременности уже в 7 недель, и если у мамы хоть 1 зуб был больной слишком велик риск, что у ребёнка зубы вылезут сразу больные, а у меня именно так и получилось. Пару дырочек во время не заметила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
Да нет,у меня все зубы были здоровыми-это сто процентов.. не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru