Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые блюда: суп, борщ, щи
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера Мирон
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2016 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам гороховый суп с курицей. И рецепт простой, не требует специальных кулинарных способностей. Низкокалорийный и экономный. Продукты на него всегда есть в магазине. Рецептов на его приготовление очень много, но я нашла вот такой http://yum-yum-yum.ru/pervoe/sup-gorohovyj/goroxovyj-sup-s-kuricej.html Супчик получается вкусненький, почти ресторанный. Моей семье он очень нравится, советую и вам попробовать. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера Мирон писал(а):
Хочу предложить вам гороховый суп с курицей.

Мы гороховый суп любим с копчеными свиными ребрами. Вкуснотень необыкновенная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Тихонов
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 1280

СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно нашли кучу рецептов необычных, во всяком случае для нас, рецептов супов, готовим по очереди теперь, вчера был "минестроне" :) - https://all-sup.ru/Node/recipe/sup-minestrone-klassicheskiy-retsept-s-foto очень вкусно, однозначно в закладочки пойдет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ieqipo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приготовить щи.
Щи из квашеной капусты

Щи - один из моих любимых супов (это если учесть, что супы я в принципе не очень люблю :)). А щи из квашеной капусты для меня гораздо вкуснее, чем из свежей. Кислинка, которую придает щам именно квашеная капуста, и привлекает меня в этом супе. Щи из квашеной капусты со сметаной, зеленью и свежим хлебом - это очень вкусный и сытный обед.
Продукты
Мясо (говядина, свинина) - 500 г
(я часто готовлю с курицей - 1/2 тушки)
Квашеная капуста - 300 г
Картофель - 4-5 шт.
Лавровый лист
Черный перец горошком
Заправка для супов - 4-5 ст. л.
(или свежие овощи: морковь, репчатый лук, помидор)
Растительное масло для обжарки овощей - 1-2 ст. л.
Зелень и сметана для подачи

Как приготовить щи из квашеной капусты:

Я думаю, у каждой хозяйки есть свой многократно проверенный вкусный рецепт щей. Я напишу свой вариант, в котором интересной деталью является добавление заготовленной ещё осенью заправки для супов - из моркови, лука, помидор и зелени. Эту заправку, в общем-то, не обязательно делать именно осенью. В любой сезон удобно иметь в холодильнике уже подготовленные к добавлению в суп овощи.

Угощайтесь!

1. В кастрюлю налить около 3-х литров воды, положить мясо и довести до кипения. Снять пенку и варить около 1 часа.

2. Добавить квашеную капусту, лавровый лист, черный перец горошком и варить ещё около 30-40 минут (если готовить щи из курицы, то капусту добавить сразу после закипания).

3. Картофель очистить, нарезать кубиками или брусками, добавить в кастрюлю.

4. В это время на сковороде обжарить заправку для супа и добавить её в щи.

Если используются свежие овощи, то лук нарезать произвольно, морковь натереть, помидор нарезать кубиком и всё обжарить - сначала лук, а после легкого зарумянивания добавить морковь и помидор.

5. Готовить щи из квашеной капусты ещё около 15-20 минут на слабом огне.

Подавать щи из квашеной капусты со сметаной.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dani
Житель


Зарегистрирован: 28.04.2017
Сообщения: 627

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2018 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю в строительной компании уже много лет, и часто приходится конечно обедать не дома. В основном мы пользуемся услугами обеды для строителей от компании Везуобед, которая уже много лет на рынке кейтеринга и доставки питания. У них и первые блюда, и вторые очень вкусные и все это можно попробовать по приемлемым ценам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru