Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аллергия на косметические средства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
Тебе повезло улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся писал(а):
У меня нет никакой аллергии, кожа принимает все.

Здорово!!! здорово

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родная
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: вологодская область

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет этак до 26 у меня то же проблем с косметикой не было, но видно где то переборщила или гормональное, но факт что теперь крем подобрать ни как ни могу и поэтой причине пользуюсь кремами фирмы Свобода из жестяных бутылочек по 25 р. (сейчас Люкс) результат не хуже другой косметики (я не говорю о специальной антивозрастной, еще не пробовала, так как боюсь алергии) раз в неделю, иногда 2 добавляю капельку масла жожоба или ростков пшеницы и витамин е. Дешево и нормально для кожи. Собираюсь поискать крем на основе календулы или ромашки - жирный и не очень пахнет, но кожа после него бархатная. Что я пробовала - эйвон, орифлейм, фаберлик, ив роше, честно больше уже и не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agnessa
Практикант


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2010 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на любую тушь аллергия, даже на новую гипоаллергенную, глаза чешутся, текут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родная
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 35
Откуда: вологодская область

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa
мери кей - тушь и минеральные тени это все что мне подошло из косметики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жировые кремы просто запирают влагу под пленочкой, тем самым якобы "увлажняя" кожу. Но при этом кожа перестает дышать и выводить вредные накопившиеся компоненты. Тем самым ускоряя появление первых мелких морщин, а также "местный токсикоз" эпидермиса, т.к. шлаки не выводятся из кожи, а заперты под этой пленкой. Это утолщает преждевременно слой эпидермиса, что само по себе происходит после 30-35 лет. После этого нам нужен химический пилинг и др. небезопасные приёмы по приведению кожи в порядок.

Как альтернативный вариант - лучше использовать кремы на гелевой основе или с содержанием жировых масел не более 8-10%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
bombotchka
Все крема идут на основе какого-то жира: вазелин, глицерини т.д.
Вот от этого состава многое и зависит. Очень большую роль играет тип кожи

Тип кожи очень важно учитывать при выборе зимнего крема, ведь жирные крема,тем более обратные эмульсии не подойдут для жирной кожи, а она точно также нуждается в защите зимой,как и сухая.У Premium( Салонная косметика) есть специальные зимние кремы для сухой и жирной кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naira
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно, не знаю как у вас, но очень часто летом у меня аллергия на крема Nivea. Кожа начинает покрываться пятнами и краснеть, можете подсказать, почему это.
_________________
Хорошая и добрая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naira писал(а):
Ужасно, не знаю как у вас, но очень часто летом у меня аллергия на крема Nivea. Кожа начинает покрываться пятнами и краснеть, можете подсказать, почему это.

Naira, может просто данные кремы не подходят Вам?Если подобные проявления возникают только летом, то можно предположить, что не подходят именно по типу кожи...Слишком жирная основа...Либо же присутствует индивидуальная непереносимость компонента(ов), входящих в состав.Но в таком случае не должно быть обязательной связи с временем года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему-то часто на Garnier покраснение и раздражение. Сколько не пыталась новинки пробовать - одно и то же, как после пилинга покраснение. Наверное, там многовато фруктовых кислот. Даже успокаивающий кремчик от Garnier "не успокаивает".
Хотя против бренда ничего не имею против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли содержние фруктовых кислот достаточное, это же не профессиональная косметика. Возможно, лучше попробовать другую линию косметических средств, раз на эту неоднократно была реакция.Если продолжать использовать, то можно добиться того, что кожа станет гиперчувствительной, и будет практически невозможно подобрать хоть какие-то средства по уходу. Можно попытаться определить отдельный компонент , на который реагирует кожа( это может быть как действующее вещество, так и компонент основы). Хоть это может оказаться сложным и нудным, зато в будущем позволит избежать столкновения с неподходящими вам компонентами, если точно будите знать , что это за вещество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, нужно точно знать, на что именно реакция, иначе выбирая средства "методом тыка" можно и кожу испортить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mary_end
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и мои подружки пользуемся косметикой от nouvelle несколько лет и никакой алергии.Кстати раньше у меня на шампуни была аллергия,но спасибо Nouvelle Revitalizing Treatment.Попробуйте. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже нет никакой аллергии на косметику, только на еду, но и то, на определенную.
_________________
Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат@li писал(а):
Bysinka писал(а):
Иногда полезно делать увлажняющие маски, особенно, если кожа склонная к сухости

Когда дома, да, а когда выходить на улицу придётся - лучше всего косметика на вазелиновой основе. улыбка

Косметика на вазелиновой основе не подойдет для жирной кожи. Крем, даже зимний, должен соответствовать типу кожи. Для жирной кожи зимний крем все равно будет являться ламиллярной эмульсией и не будет обладать камедогенным эффектом. Чтобы эффективно защитить кожу в условиях низких температур,совершенно не обязательно использовать жирный крем, это заблуждение .Как вариант -термобальзам "Гольфстрим"Premium Professional. здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru