Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как приучить ребенка к горшку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
багира
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей скоро 7 месяцев.А насчёт сидеть:она у меня с первого месяца голову и плечики поднимала встать пыталась.В 5 мес пришлось её посадить,лежать отказывалась.Сейчас правда самостоятельно ещё не сидит,только с поддержкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,лучше будет посадить ее на горшок,когда уже уверенно сидеть будет?У девочек,ведь формируются половые ограны,если посадить не вовремя,тогда могут быть какие-то нарушения...А вы попробуйте держать ее на руках в полулежачем состоянии над горшком,когда ей хочется по-большому..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
багира
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так она у меня какает в горшок когда я её сажаю.И у неё горшок такой удобный со спинкой,она отлично на нём сидит улыбка я правда её страхую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
У девочек,ведь формируются половые ограны,если посадить не вовремя,тогда могут быть какие-то нарушения

Может перекоситься/вогнуться малый таз, в первую очередь лобковая кость, и при родах (когда она сама будет рожать) он может быть поврежден. Тут лучше подождать. Я так своих вообще сильно на горшок не заставляла ходить - не хочешь, одену памперс. Ребенок должен "созреть" для этого. Психологически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mycha писал(а):
Может перекоситься/вогнуться малый таз, в первую очередь лобковая кость, и при родах (когда она сама будет рожать) он может быть поврежден.

АГА2 Благодарю!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, помогите! Сгоршком не получается!!! помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myr-ka писал(а):
Девченки, помогите! Сгоршком не получается!!!

А что именно не получается?не хочет садиться на горшок или вообще отказывается от него?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда была по младше садилась и писала, а сейчас не только отказывается садиться, но если и села то даже не напрягается грусть Угаворы не помагают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myr-ka
Может,чего-нибудь испугалась,когда сидела как-то..У знакомых была ситуация:у них горшок съемный,т.е. середина вынимается,так ребенок садился на него и постоянно плакал,пока они не увидели,что у малыша кожа попадала между горшком и этой съемной частью..Поменяли горшок и все стало хорошо..Может,когда-то пытались заставить сесть ее,а она теперь в знак протеста отказывается.. думы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
Я нашла только одно разумное объяснение, раньше редко присаживала, а сейчас чаще. Ей не нравится, но как же подругому не знаю ? помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myr-ka
У нас мальчик и нам немного проще..на улице,когда была возможность и возраст уже позволял-я ставила его..А так старалась ловить,чтоб штаники были сухие..
До недавнего времени у нас с этим было все хорошо,но вот уже где-то месяц,малой перестал проситься совсем..Может,испугался чего-то..Уже не знаю,что с ним делать..Ну боремся пока.. подмигивалка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Но вот когда моя кроха просыпается, она всегда хочет в туалет, если ее в это время посадить на горшок, то все бы должно получится. Но не факт. Она терпит, сидя на горшке, а потом встает и тут же писает

Похожая ситуации. Все так хорошо начиналось. В 6 месяцев стала садить на горшок, пись-пись, пописила 0 проблем, но так было до года. Потом все резко изменилось, сначало на горшок садилась, но не писила потом вообще садиться отказалась. Сейчас Каринке почти 1, 7 но ситуация не меняется, если и садится на горшок то просто ногами болтает и хохочет не знаю

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля-мамуля
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже был период, когда на горшке не "дела делали" а играли в игрушки. Пришлось игрушки убирать подальше, объяснять, что на горшке не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr-ka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас теперь все замечательно!!! С горшком мы теперь дружим!!! здорово
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля-мамуля
Практикант


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рукопожатие Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru