Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бородавки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметология. Пластическая хирургия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 10:15    Заголовок сообщения: Бородавки Ответить с цитатой

Бородавки - весьма распространенный косметический дефект. Бородавки бывают обыкновенные, остроконечные и плоские. Обыкновенные бородавки - образования из роговых клеток; их размеры колеблются от просяного до чечевичного зерна; они имеют круглую или овальную форму, плотны на ощупь, безболезненны; поверхность их неровная. Чаще всего обыкновенные бородавки располагаются на руках, особенно на пальцах, иногда - на подошвах, реже - на лице. Количество бородавок может достигать нескольких десятков. Иногда, сливаясь, они образуют ороговевшие бляшки неправильной формы. Обыкновенные бородавки встречаются у лиц обоего пола в любом возрасте, чаще они наблюдаются у детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остроконечные бородавки - соединительно-тканное образование на ножке. Чаще наблюдаются единичные остроконечные бородавки, но иногда они встречаются группами, напоминая по форме петушиный гребешок или головку цветной капусты.

На соприкасающихся поверхностях кожи, особенно в местах трения и усиленного выделения пота, остроконечные бородавки интенсивно разрастаются. На ощупь остроконечные бородавки мягки и болезненны. Плоские бородавки наблюдаются чаще у детей и подростков. Величина плоских бородавок небольшая, поверхность - гладкая: они едва выступают над уровнем кожи. Чаще всего плоские бородавки располагаются группами на кистях рук и лице.

Считают, что бородавки вызываются мельчайшими микробами, так называемым фильтрующимся вирусом, однако в их возникновении играет большую роль также нервная система.

Бородавки могут передаваться при соприкосновении. Их распространению способствуют: травмирование бородавок (срезание ножницами, откусывание зубами), общее состояние организма и ряд других моментов.

Для уничтожения бородавок существует много народных средств: смазывание соком чистотела, прикладывание на 24 часа натертого чеснока, сырого картофеля или антоновского яблока.

Широко известное прижигание бородавок ляписом и другими средствами существенных результатов не дает, так как нередко эти приемы вызывают раздражение и усиливают разрастание бородавок. Лучший эффект получается при выжигании и разрушении бородавок электрическим током: электрокоагуляцией, гальванокаустикой, дарсонвализацией. У детей прекрасный результат дает выжигание бородавок углекислым снегом. Удаление бородавок производит врач.

Надо сказать, что бородавки могут исчезать и без какого-либо лечения. Удаление бородавок нужно сочетать с общеукрепляющим лечением: необходимо строжайшее соблюдение чистоты, тщательное мытье рук и ног.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народные средства от бородавок:

1. Чистотел. Мазать ежедневно 2 раза в день бородавки соком свежесорванного чистотела.

2. Одуванчик. Небольшие молодые бородавки можно свести соком одуванчика.

3. Яблоко. Разрезать пополам ниткой. Обеими половинами натереть бородавки, затем соединить половинки, связать их той же ниткой и закопать это яблоко в землю или навоз. Когда яблоко сгниет, бородавки исчезнут.

4. Чеснок. Сделайте срез на зубчике чеснока и натрите им бородавку. Через минуту - еще срез и снова натираете соком. Так весь зубчик потрите на бородавку. Делать это надо 1 раз в день на ночь, можно чаще. Результат будет налицо уже через неделю. В зависимости от размера бородавки иногда уходит на лечение и 3 недели. После того, как бородавки сойдут, еще несколько дней натирайте эти места чесноком, чтобы окончательно ликвидировать их корни.

5. Уксусная кислота или эссенция. Для этого надо сделать маленький фитилек из ваты и 1-2 раза в день смазывать бородавки. Если они маленькие - пройдут через неделю. А для больших бородавок: муку смешивают с уксусной кислотой или эссенцией (очень небольшое количество). Из лейкопластыря вырезается кусочек с дырочкой в середине по объему бородавки. Наклеивается пластырь на место бородавки, а сверху на это отверстие прямо на бородавку наносят смесь из муки и кислоты, сверху еще наклеивают сплошной пластырь. Эту процедуру лучше делать на ночь, а утром снимать. Как правило, бородавки небольших размеров отваливаются на третий день, а большие - через неделю. После этого еще несколько дней надо натирать место, где были бородавки, чесноком.

6. Соль. Утром и вечером натирать кисти рук обыкновенной поваренной солью крупного помола. В мешочек насыпать 3-4 кг соли. Руки засунуть в мешочек с солью и натирать их, как это делают, когда руки отмывают песком или намыливают мылом. Рука руку натирает. Натирать минут 5. Потом руки отряхнуть и не мыть. Делать это надо в течение недели или немного дольше. По прошествии нескольких дней на кистях рук появляются водянистее пузыри (все это происходит безболезненно). Кожа сходит лоскутами, а вместе с ней и бородавки.

7. Касторовое масло. Его надо втирать утром и вечером в течение 10-20 минут. Курс лечения довольно долгий - 2-3 месяца. Нужно терпение.

8. Если в доме есть собака, здоровая, добрая и ласковая, надо намазать руки ребенка там, где есть бородавки, сметаной и дать облизать собаке. Собака же может даже раны зализывать. Можно повторить эту процедуру несколько раз.

9. Содовая ванночка (1 десертная ложка на 1 литр воды), держать в ней руку 10-15 минут. После этого срезать листик столетника, промыть, разрезать вдоль и привязать сырой мякотью на бородавку. Утром все снять. Вечером опять все повторить. Через 7-10 дней (а иногда и раньше) бородавки сами с корешками вылезают и никаких следов не остается.

10. Помойте сырую картошку, натрите на терке, стараясь, в основном, стереть кожуру (середину можно использовать для супа). Массу, которая получилась с кожурой, положите на компрессную бумагу или целлофан (чтоб влага держалась) и привяжите к тем местам, где есть бородавки. Лучше всего это делать на ночь. Проделывать эту процедуру лучше через день 3-4 раза. Сразу они не исчезнут, но через 3-4 недели, может, чуть больше, вы от них избавитесь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 345
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И помните, что попилома человека (бародавка) инфекционное заболевание поэтому неприкасайтесь к бародавке если она кравоточит и темболее не принемайте ванну. низя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
1. Чистотел.

Однозначно, помогает, у меня в детстве была одна, бабушка намазала Чистотелом и сразу же через дня 2 пропала)))))))

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня год назад вылезла бородавка на пальце, я просто ужаснулась, у меня их в жизни не было. Вывела Чистотелом. Больно немного было, но сошла быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Циганочка
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходила в элизе, в начале консультация была, потому как есть у них два вида удаления, это хирургическое иссечение и лазерное удаление. Мне рекомендовали лазер, не больно, я и родинки и папиломки и бородавку, все очистила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элеонора12
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистотелом не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я азотом прижигала, быстро и эффективно. Но чистотел, тоже помогает.
_________________
Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnitika
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородавку нужно удалять полностью, а не прижигать ее сверху химическими препаратами. Почти во всех странах запретили к прямой продаже препараты для самостоятельного удаления новообразований, чтобы народ сам себя не колечил из-за незнаний. А у нас продолжает калечить... Я - выпаривала лазером в ЦРЧ. Ее аккуратно и полностью можно убрать только таким методом. Можно еще радиоволновым методом, то лазером лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docha
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magnitika А как давно вы удаляли там бородавки? Не было ли рецидивов? Я сегодня зашла в ЦРЧ на консультацию, меня "порадовали" ценой, да и все подробно разъяснили. У меня только мелких до 10 и одна большая... И я вот еще думаю: если бородавки у меня на передней части подошвы — как ходить после этого, элементарно домой как дойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот мне тоже интересно, какие-то есть последствия после лазера.

docha, а вы говорите, что "порадовали" ценой. а сколько, если не секрет. Я-то так думала, что примерно тысяча, тысяча двести рублей за одну бородавку. или нет, это не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella_Kox
Практикант


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне выжигали бородавки жидким азотом, это не больно, и быстро заживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чистотелом прижигала, не больно, только долго, около месяца мазала, мне врач сказала, что бородавки появляются, когда ослаблен иммунитет.
_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанелька писал(а):
Я чистотелом прижигала, не больно, только долго, около месяца мазала, мне врач сказала, что бородавки появляются, когда ослаблен иммунитет.


А поделитесь рецептом, если помните)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Косметология. Пластическая хирургия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru