Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зубная паста
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машутка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь "БлендаМедом" отбеливающим, чередуя его с "Колгейтом" лечебные травы и облепиха. Точно не отбеливают, но хоть защищают от налета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокое искусство зубной чистки
Дарья Буравчикова
Статья из АиФ Здоровье №22 от 28 мая 2008 00:04:20

Недавно перуанские учёные изобрели уникальную пасту из растения «кошачий коготь» — она снимает зубную боль. А в Японии в широкую продажу поступила паста, залечивающая дырки. Фантастика? Реклама зубных паст всегда обещает чудеса. Однако часто её полезные качества оказываются… мифом
Миф 1. Белые зубы за два дня

Это наиболее распространённый рекламный ход. Производители честно сдерживают своё обещание. Они добавляют в пасту абразивы — вещества, которые механически очищают налёт с зубов. Некоторые из них обладают повышенной очищающей способностью. Специалисты советуют покупать только ту пасту, производитель которой добросовестно указал на ней «индекс абразивности» — RDA. Российский ГОСТ не настаивает на наличии данной информации, однако только с её помощью можно сориентироваться.

— Для чувствительных зубов подходит продукт с индексом абразивности не выше 75, а отбеливающими пастами с индексом 200 можно пользоваться лишь 1-2 раза в неделю, — говорит начальник отдела сертификации и стандартизации ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Росмедтехнологии, врач-стоматолог высшей категории Ольга Поповкина. — Зубные пасты, содержащие специальные отбеливающие окислители (пероксид водорода, пероксид карбамида), рекомендуется использовать по назначению врача«.
Миф 2. Наша паста лучшая — потому что без сахара!

Согласно ГОСТу 7983-99 и Европейской директиве 76/768/ЕЕС, зубные пасты никак не могут содержать сахарозу и другие легко ферментируемые углеводы. Поэтому хвалиться отсутствием сахара в пасте — как минимум глупо. Его там вообще не может быть.
Миф 3. Предпочитайте гель пасте

На самом деле разницы нет. «Гелевые» пасты отличаются от обычных только внешне — они прозрачные, рассказывает Ольга Поповкина. Это может сказать лишь о том, что не использовались карбонат кальция (мел) и диоксид титана, которые и придают пасте белый цвет.
Миф 4. Микробы нужно убивать

Всё антибактериальное отчего-то считается синонимом «лучшего». На самом деле это не так. Зубные пасты, содержащие хлоргексидин или триклозан (наиболее активные противовоспалительные и антибактериальные агенты), нельзя использовать больше 2-4 недель подряд, поскольку их действие нарушит естественную микрофлору полости рта — убьёт и вредные и полезные бактерии.
Миф 5. Чистим зубы с мёдом

В последнее время на прилавках появилось большое количество всевозможных паст с добавками, которые, по уверениям производителей, обладают полезными свойствами.

— Растительные экстракты действительно могут оказывать положительное воздействие на ротовую полость, — говорит ведущий эксперт Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии Галина Уланцева. — Наличие шалфея или ромашки в пасте — вполне реально и полезно. А вот мёд там не мог оказаться никоим образом — это среда, способствующая размножению бактерий. Производители используют ароматизаторы и усилители вкуса, «моделируя» присутствие мёда, который нами подсознательно воспринимается как полезный компонент.
Миф 6. Зубной порошок эффективние пасты

А вот и нет — зубная паста выигрывает по нескольким параметрам.

— Во-первых, использование пасты в индивидуальном пластиковом или металлическом тюбике гигиеничнее. Поскольку в коробках с зубным порошком сразу после открытия упаковки и первых 2-3 использований нарушается микробная чистота, — поясняет Галина Уланцева. — Во-вторых, в зубных порошках повышенная абразивность, поэтому их нельзя часто применять, особенно детям и людям с повышенной чувствительностью зубов и дёсен — иначе зубы станут реагировать на малейшие раздражители — холодное, горячее, сладкое.
Читаем состав

На упаковке зубной пасты обычно значится большое количество малознакомых слов — читать состав сложнее, чем китайскую грамоту. Однако знайте: конкретные ингредиенты пасты решают конкретные проблемы. Обратите внимание на них перед покупкой (см. ТАБЛИЦУ)




Кстати
► Пеплом и песком чистили зубы в Древнем Египте.

► Шерстью и мёдом — в древней Скандинавии.

► Глиной, толчёным стеклом и углём — в средневековой Европе.

► Яичной скорлупой их отбеливали в Древней Руси.

► Смолой хвойных деревьев — в средние века.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Можно ли выбирать зубную пасту по цене?

Паста за 20 рублей отличается от пасты за 150 рублей или мы переплачиваем за «громкое имя»?

И да, и нет. Первая составляющая цены — действительно качество. Чем сложнее паста по своему составу, тем она дороже. Определённую роль играют и технологическое оборудование (если оно высоко-классное, то издержки будут закладываться в цену тюбика для розничных покупателей), и стоимость рабочей силы. Конечно, потребители паст с «мировым именем» платят и за товарный знак. Российские производители, как правило, предлагают более дешёвую продукцию, но по составу и качеству сырья отечественные пасты ни в чём не уступают зарубежным.

…Как долго «живёт» зубная паста?

Врач рекомендовал мне несколько зубных паст, их следует чередовать. Получается, что расходуются пасты очень медленно. Сколько можно хранить открытую зубную пасту? Н. С. Николаев

НА упаковках западных паст производители ставят срок годности продукции после вскрытия упаковки в обязательном порядке, он обозначен специальным значком («открытая коробка»). Отечественные производители пока этого не делают. Для взрослых зубных паст этот срок составляет от 9 до 12 месяцев, для детских — от 4 до 6 месяцев.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
► Шерстью и мёдом — в древней Скандинавии.

Ничего себе чешем репу

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне,вот знаете что оч интерестно:Как зубная паста,находясь в тюбике в беспорядочном состоянии,всегда вылезает из него четко полосатой?Приоткройте завесу истины улыбка улыбка улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren56
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: в клубе здоровья

СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
А чем пользуетесь вы?


я пользуюсь специальным порошком он во рту гелем становится улыбка очень приятный улыбка главное от него камней не бывает и пища не налипает а зубы белеют здорово

_________________
Я являюсь в клубе здоровья консультантом-экологом и могу вам со всей ответственностью сказать:
Есть мнение, что от великого до смешного - один шаг.
А также всё гениальное -просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iren56 писал(а):
я пользуюсь специальным порошком он во рту гелем становится улыбка очень приятный улыбка главное от него камней не бывает и пища не налипает а зубы белеют здорово

А можно узнать как называется, мне интересно?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iren56
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: в клубе здоровья

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, только тут запрещено в личку могу дружба
_________________
Я являюсь в клубе здоровья консультантом-экологом и могу вам со всей ответственностью сказать:
Есть мнение, что от великого до смешного - один шаг.
А также всё гениальное -просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перепробовала много паст. сейчас пользуюсь рокс
а вообще, недавно заболел зуб, пришлось идти к врачу. мне там много что рассказали,но главная причина - недостаточно хорошо чищу зубы.
предложили омощь их гигиениста. очень здорово здорово и зубки такие чистенькие и камней нет
надо только в ривычку это ввести - посещать врача не менее одного раза в полгода))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren56
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: в клубе здоровья

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачи пожарники. Я уж лучше без пожаров поживу. здорово
_________________
Я являюсь в клубе здоровья консультантом-экологом и могу вам со всей ответственностью сказать:
Есть мнение, что от великого до смешного - один шаг.
А также всё гениальное -просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iren56
В смысле "пожарники"?
думы Я просто считаю, что если периодически ходить к врачу, то все "пожары" можно избежать и сэкономить кучу денег.
подмигивалка и конечно большущая удача найти "своего" врача
сейчас хожу на красных воротах клинику куль
там очень классный терапевт - Шарин Алексей Николаевич. здорово не хочу реклам делать,если интересно,забейте имя в яндексе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren56
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: в клубе здоровья

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Malinka"]iren56
В смысле "пожарники"?


Я не знаю не одного врача который был бы заинтересован был бы в том чтоб у меня были здоровые зубы. не знаю Все врачи получают свой доход только от больных зубов. удивление Раз так то врачи заинтересованы только гасить пожары но не знают да и знать не хотят как можно жить с хорошими зубами без врачей. куль

думы Я просто считаю, что если периодически ходить к врачу, то все "пожары" можно избежать и сэкономить кучу денег.

Кучу денег можно с экономить только если правильно жить. улыбка А 90% населения планеты в лучшем случае 90% делают не правильно. низя

_________________
Я являюсь в клубе здоровья консультантом-экологом и могу вам со всей ответственностью сказать:
Есть мнение, что от великого до смешного - один шаг.
А также всё гениальное -просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iren56
Вы считаете, что врачи не долечивают зубы,чтобы потом к ним снова приходили?!
Вам, наверное, и правда попадались не очень добросовестные доктора. У меня с моим стоматологом полное взаимопонимание, он мне всегда советует, как правильно за зубами ухаживать, чем чистить. что есть. Он не накручивает счётчик и не впаривает то,что мне не надо. просто рекомендует периодически посещать стоматолога, чтобы пддерживать здоровье. Такое поведение нормально в профессиональных клиниках улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren56
Наблюдатель


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: в клубе здоровья

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
iren56
Вы считаете, что врачи не долечивают зубы,чтобы потом к ним снова приходили?!

Они их не лечат вообще! думы Если бы они их лечили то не нужно было бы возращаться к ним.
Вам, наверное, и правда попадались не очень добросовестные доктора.

Добросовестность ни когда не определяла знания и возможности доктора - это разные понятия. низя У меня с моим стоматологом полное взаимопонимание, он мне всегда советует, как правильно за зубами ухаживать, чем чистить. что есть.

Если бы его советы были бы правильные вы бы больше за ними необращались бы. чешем репу А раз у вас взаимопонимание длится годами и при этом зубы постоянно разрушаются значит вы делаете неправильно. низя Он не накручивает счётчик и не впаривает то,что мне не надо. просто рекомендует периодически посещать стоматолога, чтобы пддерживать здоровье.

Откуда вы знаете что вам нужно? удивление У вас после такой поддержки всё остаётся на одном уровне? удивление
Такое поведение нормально в профессиональных клиниках улыбка


Вы выбрали эту норму сами. грусть Я выбираю к ним не ходить за советами а использовать знания позволяющие не разрушать что есть.

_________________
Я являюсь в клубе здоровья консультантом-экологом и могу вам со всей ответственностью сказать:
Есть мнение, что от великого до смешного - один шаг.
А также всё гениальное -просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,я не буду Вас переубеждать)
Просто не поняла, откуда Вы взяли,что, если я хожу регулярно к стоматологу, следовательно, у меня постоянно разрушаются зубы.
ржач
Есть такое понятие "профилактика"
красивые, ровные, белые и, самое главное, ЗДОРОВЫЕ зубы - это результат не просто чистки 2 раза в день. чтобы себе не навредить, лучше обратиться к специалисту. Я нашла для своих зубок суперспециалиста - Шарин Алексей Николаевич
Способы, которые Вы выбираете - ваше решение. которое я, безусловно, уважаю)
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru