Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питание ребенка из баночек или собственного приготовления?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vida
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2009 22:54    Заголовок сообщения: Re: Питание ребенка из баночек или собственного приготовлени Ответить с цитатой

bombotchka писал(а):
Чему отдаете предпочтение? Готовому заводскому питанию или собственного приготовления?

Конечно собственного :)

_________________

"Без детей нельзя было бы так любить человечество..." (Д.Ф.М.)
Решиться родить ребёнка - это значит согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kukhla
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша педиатр сказала, что сейчас даже рекомендуется начинать с баночного питания, только надо хватать не все, а внимательно смотреть этикетку что бы меньше добавок было. И действительно, в пюре "Гербер" добавок практически нет (вода или вит.С - незначительно). Так что рекомендую для первого прикорма пюрешки "Гербер" - реально вкусно, полезно и доступно. здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kukhla писал(а):
А у меня нет доверия к нашим новоиспеченным компаниям по детскому питанию. Одна мама на др. сайте писала что в отечественном пюре нашла стекло когда сама пробовала.

Согласна. А вот тем, у кого опыт по питанию детишек накоплен десятилетиями, я доверяю. Я кормлю ребенка питанием Хайнц (каши, овощные пюре, мясные), им все-таки 140 лет я стесняюсь. У них стекла не может быть в банках по определению. Ведь если где-нибудь в США мамаша найдет у них в питании стекло, она их засудит и опозорит на весь мир. А репутация - это бизнес, так что я уверена, что в качеством у них все в порядке. Да и ребенку нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1982
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02 Май 2010 22:16    Заголовок сообщения: Re: Питание ребенка из баночек или собственного приготовлени Ответить с цитатой

[quote="Vida"]
bombotchka писал(а):
Чему отдаете предпочтение? Готовому заводскому питанию или собственного приготовления?

Я предпочитаю банки и коробки. Во-первых, овощи и фрукты для детских пюре, не обрабатывают как те, что идут на прадажу. Так что, в баночных гораздо меньше химии чем в покупных. Во-вторых, в детском питании категорически запрещены ГМИ и консерванты. Производство детского питания всегда под особым контролем. Плюс, когда мы готовим самостоятельно при тепловой обработке теряется часть витаминов и полезных веществ. А в банках все это сохранила технология. У меня дочка из пюрешек обожает Гербер. И каши Нестле нам тоже очень нравятся, особенно Помогайки. И я доверяю этому производителю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-Ирина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя доча кушала из банок первый месяц прикорма, топом я сама варила и делала пюре, затем уже с кусочками, причем мое творение ей нравилось больше. И, конечно, надо смотреть на состав, чтоб без сахара, без крахмала, рисовой муки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 21:44    Заголовок сообщения: Re: Питание ребенка из баночек или собственного приготовлени Ответить с цитатой

[quote="Елена1982"]
Vida писал(а):
bombotchka писал(а):
Чему отдаете предпочтение? Готовому заводскому питанию или собственного приготовления?

Я предпочитаю банки и коробки. .. в детском питании категорически запрещены ГМИ и консерванты. Производство детского питания всегда под особым контролем. Плюс, когда мы готовим самостоятельно при тепловой обработке теряется часть витаминов и полезных веществ.

Совершенно с вами согласна. Мы ели "Тему". Сначала пюре фруктовые и овощные из кабачков, цветной капусты, моркови, тыквы. Нравились и каши. И мяско кушали неплохо из баночек - лучше всех "Петушок". А теперь пьем биойогурты тоже этой фирмы, они укрепляют иммунитет. АГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До года питались в основном баночками. Начали с Бабушкиного лукошка (кто-то посоветовал), но совсем не пошло грусть
Потом перешли на Хайнц и в основном его и ели улыбка У них всего много, на все месяцы можно подобрать питание.
Цитата:
А репутация - это бизнес, так что я уверена, что в качеством у них все в порядке.

Я тоже так считаю. Хайнц - фирма старая, ни в чем плохом не замечена, скандалов не было. контроль за качеством у них очень строгий.
И главное то, что ре хорошо ел и набирал вес улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на тему, где в прошлом году про Тему писала (каламбур ржач) .Мы из него выросли и перешли на растишку, особенно клубничную и абрикосовую уважает. Соседка, начитавшись бредовых наедов на растишку, начала меня уговаривать делать йогурт самой, смешивать с вареньем и класть в баночку из-под растишки, типа, разницы нет. Но мой-то не дурак, подмену сразу прочухал - вкус одинаковый, а консистенция разная. Да и в растишке кальций добавлен, так что его там больше, чем в моем домашнем йогурте. Главное, покупать в проверенных магазинах, чтобы они перед продажей хранили ее в холодильнике, и за сроком годности следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соседка, начитавшись бредовых наедов на растишку, начала меня уговаривать делать йогурт самой, смешивать с вареньем и класть в баночку из-под растишки, типа, разницы нет

Это у Булгакова было, кажется: Не читайте советских газет перед обедом!
- Так ведь других нет...
- Так ничего и не читайте (с)

Я стараюсь не обращать внимание на то, что пишут про продукты, особенно про детские. А уж про растишку тем более.
Еще пару лет назад говорили и писали, что наезды на растишку - это специально организованная акция черного пиара, которая прошла довольно успешно.
Надо же свою голову иметь, а не только рекламу и антирекламу слушать и читать.
Так что я сама изучаю материалы, сама решаю, что ребенку давать. советуюсь с умными людьми, с врачами.
Растишку даю спокойно, баночки раньше тоже ели нормально, свою еду вводила понемногу. Главное - без фанатизма все делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, это правильно!

Если свое делать6 пюре овощное или фруктовое, или даже творожок - то нужно всё как бы сразу скармливать, не хранить. А ведь 50 грамм делать не будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша 2011
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже в ужасе от тех "натуральных" компонентов, которые составляют детские смеси, каши и пр.
_________________
Производится срочный набор участников Интернет-опросов за вознаграждение (50-300 рублей за опрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша 2011
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Гнедина писал(а):


Если свое делать6 пюре овощное или фруктовое, или даже творожок - то нужно всё как бы сразу скармливать, не хранить. А ведь 50 грамм делать не будешь...


Интересно, почему бы и 50 г не делать? У меня сестра своего малыша постоянно свеженьким подкармливает. Да, помаленьку каждый раз и делает.

_________________
Производится срочный набор участников Интернет-опросов за вознаграждение (50-300 рублей за опрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mycha
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша 2011 писал(а):
Интересно, почему бы и 50 г не делать? У меня сестра своего малыша постоянно свеженьким подкармливает. Да, помаленьку каждый раз и делает.

Я так понимаю, ваша сестра домохозяйка. А Растишка - для мам, которые не только дома сидят, но и работают. Вот у меня трое детей, две работы и один муж подмигивалка , и 50 грамм творога мне делать просто ни за что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша 2011 писал(а):
я тоже в ужасе от тех "натуральных" компонентов, которые составляют детские смеси, каши и пр.

Не знаю, какие именно компоненты и фирмы вы имеете в виду, разные бывают. Нельзя же про всех сразу говорить, баночки, смеси разные бывают.
Собираясь давать ребенку какое-то питание, надо разобраться, что именно собираешься давать.
Сейчас мы уже "в возрасте", с баночками давно закончили, но растишку в разных видах обожаем. Просто творог ребенку не даю, да и мы не едим, разве что в блинчиках и запеканках, то есть термически обработанное.
Из детских баночек любит фруктовые пюрешки, покупаю, когда нормальных фруктов уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2011 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каши мы сами готовили, покупные сынуля не очень кушал. А вот пюре и творожки мы покупали. Я хоть и сидела дома, но вот готовить по 50 гр точно мне было некогда.
_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru