Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питание ребенка из баночек или собственного приготовления?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 01:34    Заголовок сообщения: Питание ребенка из баночек или собственного приготовления? Ответить с цитатой

Чему отдаете предпочтение? Готовому заводскому питанию или собственного приготовления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупая банки, я обязательно смотрю на состав. Сейчас чего только в эти банки не кладут. Особенно этим отличаются, как не странно, очень известные фирмы, такие как Нестле. Там состав из 10 пунктов.
Я сейчас, если покупаю, то из овощных беру Агушу: там только овощи и вода, ни соли, ни сахара они не кладут. При том, пишут, что пюре прошло небольшую термическую обработку, значит витамины максимально сохранены.
Но моя красавица сейчас есть с охотой то, что я ей готовлю. Но я понимаю, что отваривая цветную капустку или морковку, я теряю очень много витаминов. А приобрести пароварку мне не хочется. Кухня маленькая, ее даже поставить некуда грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 345
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай в протертом виде или сок делай с мякотью компнсируеш недостаток витаминовздорово и изюм только чуть чуть а то запор будет улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
фрукты мы так едим улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нестле, почему-то я сразу откинула, не вызывает у меня доверия эта фирма. Тем же самым богата и продукция HIPP. Спрашивается зачем в овощном или фруктовом пюре добавлен рисовый крахмал или безглютеновая пшеничная крупа????

поэтому мы остановились на 4-х видах производителей: NUTRICIA, Gerber,Beech Nut и Бабушкино лукошко. Еще фруктовое пюре СПЕЛЕНОК. В этих баночках все абсолютно натурально, максимум добавлено растительное масло и вода. Едим с удовольствием, а вот Semper отказались есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думы К тому же, решила пока до годика давать овощи и фрукты из банок, потому что сейчас в зиму покупать овощи непонятного происхождения не хочется. Считаю, первый год самый важный, а навариться супов и пюре я еще успею. Все-таки в баночках все сбалансировано и сохранены витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bombotchka
А у меня красавица охотнее ест мою стряпню. Хотя что ей там нравится: все сварено без соли, добавлено немного оливкового масла. Я никогда не пробую, боюсь, что стошнит улыбка А ей нравится думы
Не зря говорят, что у детей в этом возрасте еще совсем вкус не выработан, поэтому не нужно стремиться накормить повкуснее. Дети должны есть все, что им дают!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая полностью согласна, я от запаха разогретой цветной капусты чуть ли не до туалета в припрыжку, запахотвраительный, а на вкус вообще ужас.. плохо
Пусть едят пока они сказать ничего не могут, первый год самый важный - нужно кушать все полезное. А полезное не всегда вкусное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bombotchka писал(а):
первый год самый важный - нужно кушать все полезное. А полезное не всегда вкусное!

Согласна)))))

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka, да уж, даже повзрослев все равно с таким трудом ем все полезное! Чего та жк самая брокколи стоит.. Зато какая полезная!
Нам проще - посолил, поперчил, и вперед. А у детей все такое пресное, уж больше натуральности не придумаешь! ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bombotchka писал(а):
Нам проще - посолил, поперчил, и вперед

Майонеза и кетчупа добавил. И забыл какого же вкуса эта брокколи: то ли рыба, то ли фрукт улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bombotchka писал(а):
безглютеновая пшеничная крупа


Безглютеновая она потому что глютен у некоторых деток аллергию вызывает. Вот что я нашла по этому поводу:"При наследственном дефекте у людей может развиться непереносимость глютена, требующая пожизненного соблюдения диеты с полным исключением всех продуктов, содержащих глютен."
Так что это кашка для аллергичных деток.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha, я не про кашку. Я про глютен знаю, а этоу крупу добавляют в баночки с детским питанием (овощные пюре)! Где тогда вся натуральность продукта?
думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bombotchka писал(а):
Я про глютен знаю, а этоу крупу добавляют в баночки с детским питанием (овощные пюре)! Где тогда вся натуральность продукта?


Ну, тогда и я не знаю не знаю

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
bombotchka писал(а):
Я про глютен знаю, а этоу крупу добавляют в баночки с детским питанием (овощные пюре)! Где тогда вся натуральность продукта?


Ну, тогда и я не знаю не знаю


Вот-вот, вообще добавляют подобные вещества, как крахмал и крупа для того, чтобы была кашеобразная консистенция. Но, я считаю, что в нагрузку и так к непривычной для детского желудочка пищи, это уж слишком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru