Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свекровь - мама или мачеха?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 14:36    Заголовок сообщения: Свекровь - мама или мачеха? Ответить с цитатой

Как у вас обстоят дела со свекровями? Любовь или терпение вы испытываете к матерям ваших мужей?
Я много размышляю на эту тему, хотя, мне кажется, мне со свекровью повезло

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат@li
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 680
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Мне, к сожалению, не повезло. грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат@li
Мне все говорят, что я ее должна мамой называть. А я не могу. Я ее никогда не смогу со своей мамой рядом поставить. Моя мама деликатная, образованная, тактичная. В ней укладывалось начальственный тон на работ и домашний уют. Она была очень умная, особнно в точных науках, но в то же время, умела шить, вязать, вышивать, готовила хорошо, научила меня всему. А самое главное, что у нас принято много читать.
Я не скажу ничего плохо про свекровь, но она совсем другая. Мы с ней ни разу не поругались, даже не спорили, она не конфликтная. Но меня все равно все раздражает. Я постоянно ловлю себя на мысли, что мне приходится себя контролировать. А кому это понравится?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат@li
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 680
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Я тоже не смогла назвать её мамой. Хотя я очень старалась сначала, чтобы у нас были дружественные отношения, очень старалась... И что? Ей этого было не надо, тогда я отстала от неё. не знаю Сейчас отношения просто "никакие", ни хорошие, ни плохие.
Знаю, что она ревнует сына, может поэтому не хочет меня к себе подпускать/принимать, но мне уже тоже на всё фиолетово. язык

Я её не понимаю, вот даже было дело... Муж захотел вместе с ней дом снимать... пока я была в думках по поводу всего этого, без моего согласия этого бы так и так этого не случилось, так вот.... она уже начала искать дом, только тогда до меня дошло, что вместе жить мы просто не сможем, она хозяйка у себя, я у себя, а при том, что она со мной никаких отношений более или менее иметь не желает, тогда зачем мне это надо... не знаю Чтобы я сбежала из дома этого через полгода... не знаю
Короче мужу тогда сказала, что с ней жить не буду ни в коем случае, я ещё с ума не сошла, она поискала, поискала ещё дома и успокоилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат@li
У меня свекровь очень добрая, участливая. Катюшку очень любит. Ее стоит только о чем-то попросить, все сделает, только мне просить не хочется грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня со свекровью полное понимание: она не вмешивается в наши отношения, а мы не особо напрягаем ее. улыбка Но вот проблема возникла с бабушкой моего мужа не знаю язык Она просто безумно ревнует внука ко мне, постоянно вмешивается в нашу бытовую жизнь, мол я готовлю суп, а она приходит и начинает готовить борщ, мол внуку это нравится больше; не успеет муж снять носки, как она летит, хватает их и моментально бежит стирать, мол внук должен быть идеально выглажен, выстиран и т.д. куль Меня это просто бесит, а сказать ей ничего не могу, она ведь старенькая, одинокая и ей не хватает внимания... думы не знаю Вот так
_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 345
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это-же хорошо готовить ненадо стирать и гладить тоже.
А ей просто хочется быть комуто нужной и значимой (ей больше делать нечего) думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
Хозяйка должна быть одна. Если жена не чувствует себя хозяйкой, то и жизнь не в радость

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 345
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда все еще проще надо жить отдельно улыбка и проблема будет только одна как бы не приехали погостить думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис
Моя свекровь и мой папа жикут отдельно. Я этому очень рада. Потому как в противном случае они просто бы замучали меня своей любовью улыбка
Но не у всех это получается грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Практикант


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 345
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Тогда придется потерпеть (любовь к мужу возможно это компенсирует) думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маму своего мужа называю мамой, правда чаще обращаюсь к не на "ВЫ". Она всё делает для нас, правда иногда это начинает напрягать. А в целом она хорошая и отношения у нас почти безоблачные, хотя бывают недопонимания, но они случаются в любых отношениях. Внучку всю обвязала, сейчас вот до нас с мужем очередь дошла. Дочку всегда могу оставить с ней. Просто замечательно! дружба улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат@li
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 680
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да моя свекровь детей наших тоже любит и охотно сидит с ними, покупает много всего, в нашу жизнь сильно не вмешивается, просто меня так и не приняла, вот и всё. не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
Дочку всегда могу оставить с ней. Просто замечательно!

Я тоже могу оставить. Она охотно с ней возиться, только все делает нетак. Я уже и объясняю и пишу. Бесполезно. То печеньем шоколаным накормит, то огурцы маринованные пытается дать. Говорит, что детям нравится не знаю
А если ей пепси-кола понравится, мне ее что теперь пепси поить?!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат@li писал(а):
просто меня так и не приняла, вот и всё.

Пока мы дружили с мужем она меня тоже не принимала особо, но как только поженились всё сразу поменялось, и теперь когда мы с мужем что-то не можем поделить она всегда на моей стороне. улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru