Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одежда из меха
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Модные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markiza
Житель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 597
Откуда: Ohio

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 22:59    Заголовок сообщения: Одежда из меха Ответить с цитатой

вот нашла, размышляем на тему

Меха Ради

За последние два года интерес к мехам стремительно вырос, причем одновременно в Европе и Америке. Мы стали свидетелями мехового ренессанса, который все еще продолжается.

Что изменилось?

Есть страны, где любовь к меху обусловлена климатом и культурными традициями. В «пятерку» крупнейших потребителей меха входят Россия, Америка, Греция, Италия и Китай. За последние пять лет здесь серьезно поменялись потребительские предпочтения, и рынок меха на это незамедлительно отреагировал.

В Европе снова стали без оглядки и опаски покупать шубки - не столько ради утепления, сколько для красоты. Здесь принято иметь несколько разных шуб на все случаи жизни, а не одну-единственную. Уже никого не страшит реакция зеленых, антиглобалистов и петовцев. Меха снова популярны, престижны, и практически все крупные бренды вводят их в свои коллекции. Меховые изделия, фавориты сезона, покорили мировых дизайнеров и заняли достойное место на подиумах.

Уходят в прошлое объемные, монументальные шубы, сшитые из большого количества шкурок, с непременной длиной «в пол», которые покупают, «чтобы выглядеть богато». При нынешнем ритме жизни женщины отдают предпочтение укороченным моделям, шубам до бедер - в них удобно и управлять автомобилем, и перемещаться на общественном транспорте, и ходить пешком: дорожные реагенты не попадают под подол. Другое дело - регионы с долгой холодной зимой, где без длинной шубы иногда просто не обойтись.

Если раньше производители старались совершить максимальное количество операций со шкурами (поярче покрасить, затонировать, украсить), с помощью лазерной обработки наносили на мех рисунки и орнаменты, то сегодня наблюдается стремление к естественности, сохранению красоты натурального меха. Вязаная норка «рекс», вызывавшая восхищение несколько лет назад, сейчас выглядит вполне стандартно и привычно.

Обработка меха становится все более технологичной. Теперь можно встретить ослепительно белую норку с тефлоновым напылением толщиной в несколько микрон. Оно незаметно глазу, но даже опрокинутая на шубку чашка черного кофе не причинит вреда меху. В другом случае норку стригут так, что изделие выглядит, как драпированная ткань. Понять, что это мех, можно только на расстоянии вытянутой руки.

Кстати, норка сохраняет абсолютную популярность уже много лет. В актуальных трендах эксперты отмечают необычные окрасы шиншиллы - оранжевый и желтый.

Стало более четким деление меха на «возрастной» и молодежный. Соболя и норка - зрелым дамам, мех на шифоне или коже, кролик, ягненок - девушкам.

Как выбирать?

Нельзя не согласиться, что в суровых погодных условиях меховые элементы лишь «на руку», но, к сожалению, не всем шуба «к лицу» и по карману, поэтому мировые гуру моды приготовили нам много меховых деталей: шубы, воротники, оторочки, рукавицы, шапки-ушанки и даже обувь, декорированную мехом. Остановиться ли на меховой шубке или выбрать стильную куртку с меховыми вставками подскажет ваше чувство собственного стиля.

Категорически не рекомендуется покупать шубы на рынке - там качество никто не гарантирует: шкуры при выделке могут быть растянуты в 3-4 раза, что сказывается на плотности меха, и уже через год такая шубка грозит превратиться в кожаное пальто. Только в магазине покупатель имеет право подпороть подкладку на 20-30 см - тогда, например, становятся видны мелкие дырочки, возникающие на пересушенной коже.

Стоит запомнить несколько базовых правил выбора шубы:

- Хороший мех на ощупь мягкий, не хрустит и не гремит, а при сгибе стыков быстро восстанавливается.

- Уголки воротника и бортов должны быть более пушистыми.

- Большое значение имеет качество фурнитуры.

Доверяйте крупным магазинам, так как в них продавцы проходят специальный курс обучения. Они помогут выбрать качественный мех, расскажут, как за ним ухаживать.

Как хранить?

Обычно меховые изделия покупаются не на один сезон, поэтому существует несколько несложных рекомендаций по уходу за мехом:

1. После сезона необходимо произвести проверку меха. Если требуется чистка, необходимо сдать изделие только в специализированную химчистку.

2. На весенне-летний и осенний сезон лучше сдать ваше меховое изделие на хранение в меховой холодильник.

3. В домашних условиях меховое изделие следует хранить в шкафу, вдали от солнечного света, при комнатной температуре.

4. Для хранения вашей шубы следует использовать специальный полотняный чехол и препарат от моли.

5. Необходимо предохранять низ изделия от попадания талого снега, посыпанного реагентами.

6. Сохранять меховые изделия от пересыхания лучше при низкой температуре, чтобы не пересыхала кожевая ткань и не терялась эластичность.

Чего ожидать?

Смена тенденций в меховой моде зависит скорее от случайности, чем от закономерности. Часто дизайнеры покупают на аукционах нестандартный по окрасу или не пользующийся большой популярностью мех, а иногда даже «выбраковку». В руках творческих и неординарных людей из такого материала рождаются оригинальные модели и новые технологии, а потом начинается бум в массовом сегменте, который достигает пика через 3-4 года. Так, несколько лет назад самым модным мехом называли шиншиллу, теперь это мех липпи - камышового кота.

Есть все признаки того, что со временем дизайнеры успокоятся и будут использовать мех как ткань и трикотаж. Этот материал прекрасен сам по себе без всяких технологических обработок. К тому же сейчас ведется серьезная работа по выведению новых культурных видов меховых животных. Еще недавно мех считали драгоценностью, сейчас же он превращается в предмет повседневной роскоши.

Одежда из меха обязывает не только к продуманности всего гардероба, но и требует пристального внимания по уходу. Если вы решитесь на мех в этом сезоне, то вот вам совет: не злоупотребляйте им. Пусть это будет деталь: воротник, манжеты, перчатки или капюшон. Идеальный вариант, короткая куртка или пальто с меховым воротником: выглядит шикарно, респектабельно и не требует дополнительной проработки образа.

_________________
за ошыбки неручаус...пользыюсь транслитом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Хорошая шуба должна быть сшита хорошим производителем. Об этом будет говорить его имя, которое обычно написано не только на фабричном ярлыке, но и на самой подкладке. Хороший производитель не скупится на хорошую фурнитуру и аксессуары, включая вешалки. Список стран-производителей в порядке убывания популярности и стоимости таков: Италия, Греция, Китай. Речь, конечно, идет о фабричном производстве.


2. Хороший производитель правильно обращается с мехом. Не растягивает его для экономии, поэтому шуба получается теплой и ноской. Хороший производитель не прячет изнанку шубы – напротив, ее гладкость и ровность составляют предмет его гордости. Должна быть возможность заглянуть под подкладку и проверить качество пошива.
3. Хорошая шуба должна быть сшита из хорошего меха. В первой тройке производителей мехов находится США (знаменитая черная норка Blackglama от Aмerican Legend), Скандинавия (Saga furs) и Россия. Серьезный производитель норку кормит и содержит правильно. И заканчивает ее жизнь наиболее гуманным и безболезненным способом. А это очень важно для хорошего самочувствия владелицы шубы.

4. Самые теплые меха – это мутон, лиса, соболь и песец. Затем по убывающей идут бобр, шиншилла, нутрия, норка, каракуль, сурок, горностай. У норки самый теплый мех дают самцы, но более дорогой, красивый и легкий – у самочек.

5. Меха с длинным ворсом – расслабляющи и эротичны, меха с коротким ворсом – более благородны, элегантны и лучше всего подходят для деловых визитов.

6. Норка – один их самых долговечных мехов. Выносливей ее только выдра и котик – они прослужат хозяйке пятнадцать-двадцать сезонов. Норка и каракуль – десять; соболь песец, мутон, лиса – восемь; белка, нутрия, ондатра, каракульча – четыре. Самые недолговечные меха – дешевый кролик и дорогая шиншилла: срок их службы всего два сезона. Впрочем, шиншилла всегда считалась "вечерним" мехом, предназначенным для того, чтобы дойти в нем от машины до парадного подъезда.

7. И напоследок. Главный аргумент экспертов в пользу натурального меха: искусственный мех – антиэкологический материал, изготовляющийся из продуктов нефтепереработки. Поэтому шуба, греющая и душу, и тело, должна быть только из натурального меха.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прикупила себе шубку из бобра, манжеты и воротник из норки. Сама она длинная и приталенная, с пояском. Полностью подходит под мою фигуру и рост. С ростом было найти вообще трудно что-то подходящее, т.к. было все или велико или коротко. Сначало я смотрела только норки, но в этом сезоне какие-то воротники переходящие в капюшон очень модные. и норки были только с такими воротниками, а мне не нравятся такие модели, поэтому остановились на бобре с класическим воротником. Надеюсь, что зима в Москве будет не дождливая.

думы

Теперь проблема с шапочкой...меховые я носить не буду, тогда какую же покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
А фотку дай

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
А фотку дай

А фотки нет пока. Шубка далеко....
К концу осени привезу в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rut
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня шубка хорошенькая темненькая краткошерстная норочка - попался качественный продукт улыбка но у меня нет собственного автотранспорта и стала замечать, как абсурдно смотрятся меха в общественном.... грусть но только она меня спасла в суровую зиму 2010!! (а от многих слышала, что норка холодная..)
_________________
Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rut
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня шубка хорошенькая темненькая краткошерстная норочка - попался качественный продукт улыбка но у меня нет собственного автотранспорта и стала замечать, как абсурдно смотрятся меха в общественном.... грусть но только она меня спасла в суровую зиму 2010!! (а от многих слышала, что норка холодная..)
_________________
Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastya
Практикант


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю одежду из меха , особенно из зайца , а кто нибудь знает где есть одежда меховая , 54-56 размеров , я немного полноватая девушка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень моден вязаный мех или кобинирование меха с вязанием.

вот эта шапочка сделана, например, таким образом:
Вяжется шапочка сеткой, крючком, размер ячеек примерно 1 на 1 см, а потом мех продевается сквозь эту вязаную решётку, потом щёткой вычёсывается наружу, и вязаной сетки не видно.
Вид такой необычный, интересный. низя

Есть и другие современные способы работы с мехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliana
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне жалко зверушек... И люблю искуственный мех. Пусть не так выглядит немного, но за то ради шубки никого не убили...
_________________

205080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):


Первая шубка классная. Тоже хочу себе длинную, а то у меня короткая, и моя "попа", немного подмерзает. улыбка

_________________
Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розалина
Практикант


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шубки классные. Я пока только мечтаю о норковой шубе.. Хотя коротенький полушубок у меня есть, но хочу длинную и шакарную шубу. Ведь такая должна быть у каждой женщины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avrora
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сейчас шубки стали такими модными, тоже вот подумываю себе купить.. но это дорогое удовольствие).. так что вот думаю обойтись пуховиком пока, на него тоже на Купонгиде купон нашла.. сайт кстати хороший, удобный)) там столько акций выгодных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Модные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru