Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна37
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2016 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вкусные рецепты, мужу понравилось, а у меня впервые получилось так вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто плов готовлю. У нас все в семье любят плов, и мяса побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КетринП
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.11.2016
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж недавно сошел с ума...говорит:мне не нравиться марковка в плове, нужно готовить без нее..... думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элька-86
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.08.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КетринП писал(а):
У меня муж недавно сошел с ума...говорит:мне не нравиться марковка в плове, нужно готовить без нее..... думы

улыбка У мужчин вечно причуды! Я наоборот как можно больше моркови делаю, мне кажется так вкуснее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaBell
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2016 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira19840 писал(а):
Я готовлю плов в мультиварке, поучается всегда вкусно.

В мультиварке замечательный плов получается, и главное всегда рассыпчатый. Каши кстати тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CatOrlova
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2017 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на прошлой неделе сделала обалденный плов с тыквой! Купили тыкву ради пирожков, очень уж захотелось, а она здоровенная)) И я давай искать рецепты, что бы еще из нее приготовить. В итоге нашла вот такое вот чудо https://retsepty.net/recipe/plov-s-tykvoj/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина71
Практикант


Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узбекский - самый лучший получишь дружба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miroslm
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2017 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересные рецепты, вкусные. В мультиварке пока не готовила плов, а чтобы его сделать рассыпчатым нашла интересные советы вот думы здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indianna
Практикант


Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2017 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не умею готовить плов, у меня всегда рис слипается и получается какая то каша. вот моя мама готовит очень вкусный, я иногда ее прошу что бы она мне приготовила я только прихожу и забираю готовый. из риса готовлю только вот такие суши и рис с молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tobias
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.03.2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2017 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огрооомное спасибо! Замечательно, доступно и понятно расписано=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарсэльЯ
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.04.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indianna писал(а):
я не умею готовить плов, у меня всегда рис слипается и получается какая то каша..

у меня также получалось пока я кипятком а не холодной водой стала заливать рис. Сейчас всегда объедение, рассыпчатый и нежный получается здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана92
Житель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май 2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плов из баранины

Ингредиенты:

Баранина (мякоть) — 750 г
Сало (курдючное, по желанию) — 100–150 г
Рис (среднезерный) — по вкусу
Морковь — 3–4 шт.
Лук — 2–3 шт.
Чеснок — 2–3 головки
Перец (красный или зеленый) — 1–3 шт.
Масло растительное — 150 г
Соль — по вкусу
Зира (кумин) — по вкусу
Барбарис — по желанию

Приготовление:

1. Подготовить ингредиенты.
2. Морковь нарезать длинной соломкой, лук — полукольцами. Полезный совет! Плов будет вкуснее, если морковь нарезать вручную, без помощи терки или кухонного комбайна. Рис тщательно промыть. Замочить его в холодной воде на 15 минут. Мякоть баранины нарезать на небольшие кусочки по 3,5–5 см. В сковороду-вок налить масло, хорошо его прогреть. Разрезать пополам луковицу, опустить ее в сковороду. Лук вынуть из сковороды. В этом же масле обжарить мясо до золотистого цвета, затем переложить его в отдельную посуду.
3. Нарезанный лук обжарить в сковороде до золотистого цвета. Добавить к нему морковь и жарить до готовности (7–8 минут).
4. Добавить обжаренное мясо. В центр получившейся смеси вставить 2 головки чеснока, добавить специи.
5. Всыпать к остальным ингредиентам рис. Залить водой на 0,5 см выше уровня риса. Довести до кипения, уменьшить нагрев, закрыть крышкой и готовить 30 минут.
6. Традиционная подача плова — в той посуде, где он был приготовлен.

_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ieqipo
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2018 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокровище нации - плов узбекский.
Узбекский плов с изюмом

Очень давно хотела попробовать добавить изюм в плов, и наконец-то моя мечта осуществилась. :)
Продукты
Баранина - 500 г
Рис круглый - 430 г
Помидор - 250 г
Лук репчатый - 250 г
Морковь - 150 г
Масло растительное - 200 г
Паприка небольшая (перец сладкий) - 130 г
Изюм - 100 г
Перец красный молотый
Чеснок
Кориандр
Зира (тмин)
Соль

1. Масло прокалить в казане, добавить мелко порезанный репчатый лук. Когда он приобретет золотистый оттенок, добавить нарезанную небольшими кусками баранину. Жарить 20 минут, пока мясо не приобретет тот же оттенок, что и лук.

2. К мясу добавить мелко нарезанные помидоры и паприку. Через 15 минут положить морковь, нарезанную тонкой соломкой. Морковь немного пожарить, затем налить горячую воду, чтобы она покрывала содержимое сантиметровым слоем. Добавить изюм и специи.

3. Пока варево томится на медленном огне, приготовить рис. Рис трижды промыть холодной водой, после чего оставить лежать в четвертой воде, чтобы он "напился"! Через 20-25 минут рис поставить сверху мяса, не перемешивая! Долить кипяток (толщина слоя воды над рисом 1-2 см). Посолить. Прибавить огонь. Закрыть крышкой.

4. Рис варить 3 минуты - на очень сильном огне, 7 минут - на среднем огне, 2 минуты - на слабом. Выключить огонь и еще 12 минут крышку не открывать, потому что рис "доходит".

Ароматный плов готов! Подавать к столу горячим! Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanka
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2018 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на счет плова без мяса? Самое рисовое блюдо и без мяса вот рецепт https://edabez.ru/goryachie-blyuda/370.html. Итальянцы называют плов — «ризотто»и не всегда добавляют мясо, а готовят с креветками, с грибами, с мясом, с ветчиной, с овощами, томатным соусом и сыром. Можно даже приготовить плов из чечевицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru