Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умцаца
Практикант


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а скажите, перед тем как начать варить плов нужно ли прожаривать рис, а то у меня сосед всегда обжаривает рис. и мы постоянно с ним спорим.
_________________
самый близкий и родной человек - МАМА.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flagzero
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Июл 2012 22:54    Заголовок сообщения: плов Ответить с цитатой

Рекомендую попробовать плов в духовке рецепт по-казахски
Баранину нарезают кубиками, тушат в жире до полуготовности, добавляют соль, перец черный молотый, морковь, нарезанную соломкой. Тушат 10 минут, затем добавляют репчатый лук, нарезанный кольцами, а через 5 минут кладут промытый рис. Головку чеснока моют и целой (неочищенной) проталкивают в середину до дна, добавив немного воды, лавровый лист и доводят в духовке до готовности.
Продукты
баранина 100 г
маргарин 20 г
морковь 75 г
лук репчатый 60 г
чеснок 30 г
рис 100 г
лавровый лист по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу
Вернуться к началу
Laika
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 192
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умцаца писал(а):
Девочки, а скажите, перед тем как начать варить плов нужно ли прожаривать рис, а то у меня сосед всегда обжаривает рис. и мы постоянно с ним спорим.


Ну то, что гречку обжаривают - я слышала, а вот чтобы рис - не знаю о таком. Видно ваш сосед так привык готовить, не стоит его уже переубеждать.

_________________
Дамочка,которой всегда 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flagzero
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рис, хотя и не плов.

Продукты:
Шафран щепотка
Рис басмати 1,5 стакана
Масло кунжутное 3 столовые ложки
Лавровый лист 4 штуки
Корицы палочки 2 штуки
Кардамон 7 штук
Гвоздика 7 штук
Соль ½ чайной ложки
Вода 1 столовая ложка
Кинза (кориандр)


1. Промойте рис дважды, слейте воду и дайте ему высохнуть. Замочите шафран в столовой ложке воды не менее, чем на 10 минут.
2. Разогрейте кастрюлю на среднем огне и добавьте масло. Затем добавьте лавровый лист, разломанные кусочки корицы, гвоздику, кардамон, соль и пассеруйте все в течение минуты.
3. Уменьшите огонь, добавьте в специи рис и пассеруйте еще 2 минуты.
4. Влейте горячую воду и замоченный ранее шафран с водой и доведите до слабого кипения, после чего варите, не закрывая, 5 минут. Затем уменьшите огонь до среднего и не полностью прикройте кастрюлю. Готовьте так еще в течение 5 минут, помешав 1-2 раза, чтобы избежать склеивания и прилипания ко дну.
5. Уменьшите огонь до слабого, плотно закройте кастрюлю и доведите до готовности в течение 10 минут.
6. Удалите из риса все специи, мелко нарежьте пучок кинзы, перемешайте с рисом и подавайте на стол.
7. Вы можете приготовить это блюдо, используя пароварку. Для этого разогрейте в кастрюле специи, как описано выше и перемешайте с рисом. Переложите рис и специи в пластиковую емкость и залейте небольшим количеством воды так, чтобы она не полностью покрывала рис. Поставьте в пароварку и готовьте в течение 20-30 минут.

Вернуться к началу
Zantza
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня муж обалденный плов готовит !!! нужно будет как-то рецепт и фото скинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLera
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы в основном готовим плов со свининой или с курицей, ну и обязательно приправу покупаем на развес
_________________
Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса10
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умцаца писал(а):
Девочки, а скажите, перед тем как начать варить плов нужно ли прожаривать рис, а то у меня сосед всегда обжаривает рис. и мы постоянно с ним спорим.

плов очень просто в мультиварке варится! обжаривать не нужно

_________________
Живу на радость себе и людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится плов с куриным филе в мультиварке, нежирный и ароматный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю28
Новичок


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плов обожаю, но готовить не умею. Сколько раз пыталась, каша получается не знаю и вроде все по рецепту делаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2015 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто делаю плов, и всегда получается по разному. Главное, чтобы рис был качественный. Лучше пропаренный использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loretta
Практикант


Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laika писал(а):
Умцаца писал(а):
Девочки, а скажите, перед тем как начать варить плов нужно ли прожаривать рис, а то у меня сосед всегда обжаривает рис. и мы постоянно с ним спорим.


Ну то, что гречку обжаривают - я слышала, а вот чтобы рис - не знаю о таком. Видно ваш сосед так привык готовить, не стоит его уже переубеждать.

Я впервые слышу, что их нужно обжаривать. Гречку так точно, она уже продается обжаренная, так только теряются еще больше все полезные свойства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlada
Практикант


Зарегистрирован: 07.10.2015
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю28 писал(а):
Плов обожаю, но готовить не умею. Сколько раз пыталась, каша получается не знаю и вроде все по рецепту делаю...

Попробуйте купить хороший чугунный казан http://kazan-vsem.ru/shop/?cat=1. Очень многое еще зависит от этого. Я пока не купила себе, тоже мучалась. В казанке за счет толщины стенок никогда ничего не пригорит и будет равномерно готовиться, главное не заливать слишком водой рис, я на 3 см где-то заливаю.
А вообще рецептов, конечно, очень много. У каждого свой вариант)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
25Анастасия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 17
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж готовит плов - просто лучше всех. Что и как он делает это большой его секрет. Знаю что всегда вымачивает рис в воде максимально долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2016 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовлю плов в мультиварке, поучается всегда вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛераСтронг
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал очень вкусный рис http://penza.farfor.ru/japan/teploe/ это вроде и не плов и не обычно сваренный рис, это нечто новое и необычное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru