Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы начинающим цветоводам
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Загадочная
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ананас сгнил. пыталась все делать как написано, но увы. Перелопатила кучу инфы перед этим, в магазине выбирали по особым признакам, но сгнил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatyanaCha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ... сплошная экзотика тут у вас. Неее ... я люблю более доступное и прекрасное, это розы. Красные, белые, розовые. Они такие прекрасные, но и не такие капризные как я думала. Особенно люблю сорт Aqua - потрясающие бутоны.
_________________
У меня два любящих меня мужчины ... это сын и муж!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolinaLina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подскажите что делать с отростками мандарин??? Ребенок ткнул семечку после НГ, вот теперь уже пятый листик пошел, а сидит в почве для пальм.??? Куда его лучше пересадить ? (он же с пальмой сидит вместе в одном горшке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витолиночка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж поддерживает вовсю мое увлечение комнатным цветоводством. Он сумел даже имбирь вырастить из корня, купленного в магазине для лечения простуды.
_________________
Кулинария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерочка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.05.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PolinaLina писал(а):
а подскажите что делать с отростками мандарин??? Ребенок ткнул семечку после НГ, вот теперь уже пятый листик пошел, а сидит в почве для пальм.??? Куда его лучше пересадить ? (он же с пальмой сидит вместе в одном горшке)

Уже наверное неактуально.. Отсадить просто нужно в другой горшок пока корни не переплелись с корнями пальмы. И в почву для пальм, понравилась она мандаринчику, раз так хорошо растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюсинька
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витолиночка писал(а):
У меня муж поддерживает вовсю мое увлечение комнатным цветоводством. Он сумел даже имбирь вырастить из корня, купленного в магазине для лечения простуды.

классно! я даже и не знала, что так можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романтика111
Практикант


Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2016 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витолиночка писал(а):
У меня муж поддерживает вовсю мое увлечение комнатным цветоводством. Он сумел даже имбирь вырастить из корня, купленного в магазине для лечения простуды.


И меня муж поддерживает в моем увлечении цветоводством. я стесняюсь

Часто мне цветы в горшка дарит, иногда даже такие, которых я не знаю.
Приходится в интернете искать их названия, а потом на сайте "Всаду" vsadu.ru искать статьи в которых написано о том, как за ними ухаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Вербова
Практикант


Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лерочка писал(а):
PolinaLina писал(а):
а подскажите что делать с отростками мандарин??? Ребенок ткнул семечку после НГ, вот теперь уже пятый листик пошел, а сидит в почве для пальм.??? Куда его лучше пересадить ? (он же с пальмой сидит вместе в одном горшке)

Уже наверное неактуально.. Отсадить просто нужно в другой горшок пока корни не переплелись с корнями пальмы. И в почву для пальм, понравилась она мандаринчику, раз так хорошо растет.

прекрасный совет! я его применила для комнатного лимона! мне самой даже не верится, что я смогла вырастить лимонное дерево с косточки лимона улыбка плодов на нем у меня нет, но выглядит само дерево весьма привлекательно. пока не могу добится цветения и плодоношения. нашла неплохие советы на happymodern.ru, буду выполнять, может получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота прям какая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariyata
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2016 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу порекомендовать недурственный такой сайтик с "толпой" статей, интересующих вас. Вот тут инфа конкретно по разным садовым растениям - http://www.moimirdizaina.ru/garden-plants Я отсюда много советиков в свою "хомячилку" забрала и испробовала, хотя надо отдать должное - лично меня больше интересует момент декорирования, а не засаживания всякой всячиной) Но вообще на этом миредизайна.ру что угодно можно отыскать, если долго ковыряться))) поэтому вот так... где-то еще у меня была книжка толковая на эту же тему (садовые растения, в смысле), н осейчас в своем бардаке компьютерных файлов я ее точно не найду) если вдруг попадется - постараюсь скинуть ссылку или название ее, но не обещаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda_ma
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2016 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила заняться озеленением балкона. Раньше были только кактусы, а теперь захотелось каких то цветов. Умелые садоводы поделитесь, где или в чем храните свои садовые инструменты, инвентарь и прочее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна86
Практикант


Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2016 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linda_ma писал(а):
Решила заняться озеленением балкона. Раньше были только кактусы, а теперь захотелось каких то цветов. Умелые садоводы поделитесь, где или в чем храните свои садовые инструменты, инвентарь и прочее?


Я очень люблю порядок и садовый инвентарь тоже люблю чтобы был в одном месте, в чистоте и сложен. Купила себе классный органайзер для садовника http://procashpo.ru/sadoviy-inventar/konteynery-dlya-instrumentov/ в него складываю все инструменты и перчатки. Видела еще есть контейнеры для хранения семян, тоже планирую купить. Если вы только начинаете этим заниматься то советую сразу купить, потому что можете теряться где и что у вас лежит, а так все будет в одном месте храниться. Есть даже кейсы на замках, если в доме дети то такой органайзер будет лучше для безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda_ma
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2016 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна86 писал(а):
linda_ma писал(а):
Решила заняться озеленением балкона. Раньше были только кактусы, а теперь захотелось каких то цветов. Умелые садоводы поделитесь, где или в чем храните свои садовые инструменты, инвентарь и прочее?


Я очень люблю порядок и садовый инвентарь тоже люблю чтобы был в одном месте, в чистоте и сложен. Купила себе классный органайзер для садовника http://procashpo.ru/sadoviy-inventar/konteynery-dlya-instrumentov/ в него складываю все инструменты и перчатки. Видела еще есть контейнеры для хранения семян, тоже планирую купить. Если вы только начинаете этим заниматься то советую сразу купить, потому что можете теряться где и что у вас лежит, а так все будет в одном месте храниться. Есть даже кейсы на замках, если в доме дети то такой органайзер будет лучше для безопасности.

Зашла на сайт, эти контейнеры такие красивые - класс))) спасибо за ссылочку)) закажу себе салатовый) а для семян пока не буду брать, мне саженцы все дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита777
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2016 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до сих пор растет дерево лимона, в этом году плодоносит. Главное правильный уход и удобрение. Удобрение заказываю здесь https://dacha.vsesorta.ru/catalog/dacha/khimiya-dlya-sada-i-ogoroda_61421/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jessy
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.09.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Цветочный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru