Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана92
Житель


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 640
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Ленивый Наполеон"
Ингредиенты
-печенье "Ушки" - 800 г
-молоко - 1 л
-мука - 6 ст. ложек
-сахар - 0.5 стакана
-ванильный сахар - 10 г
-яйца куриные - 3 шт.

Приготовление:
1. С литра молока отбираем один стакан, остальное молоко ставим кипятиться в сотейнике, в котором будем заваривать крем.
В другой емкости смешиваем яйца, сахар и ванильный сахар. Всыпаем шесть столовых ложек без особой горки муки и тщательно перемешиваем ложкой или венчиком. Вливаем стакан молока. Мешаем до тех пор, пока масса не будет однородной консистенции.
2. Когда молоко в сотейнике закипит, тонкой струйкой вливаем молочно-яичную смесь, постоянно интенсивно мешая. Размешиваем до однородного состояния и на среднем огне завариваем крем. Не перестаем мешать. Доводим до кипения и спустя 3-5 минут выключаем огонь. Отправляем крем в прохладное место, чтоб он остыл.
3. Когда крем остынет, можем приступить к формированию нашего тортика. Форму "Ленивому Наполеону" можем придать любую: квадратную, круглую или горкой.
4. Выложив первый слой печенья, смазываем его кремом. Таким образом собираем торт. Чередуем слой печенья со слоем заварного крема. По желанию между слоями можно проложить рубленый орех. равномерно распределяйте крем по печенью, особенно тщательно пропитывайте края, чтоб они не остались сухими.
5. Для посыпки используем крошку от печенья. Можно натереть печенье на крупной терке, измельчить в блендере или подавить скалкой. Присыпаем равномерно торт со всех сторон и отправляем в прохладное место на 6-8 часов пропитываться.

_________________
Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smog
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится многослойный песочный торт с шоколадным кремом, который подруга готовит. Сам описывать не буду, наверное проще дать ссылку на пошаговую "инструкцию" его приготовления ссылка на рецепт

Ну и фото тортика здорово

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzya
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлю редко, особенно с выпечкой у меня не ладится. Дети обожают пикники и мы устраиваем их почти каждые выходные. Я нашла изумительный рецепт яблочной шарлотки в духовке https://dachadecor.ru/udachna....ipechki Готовится быстро и очень вкусно! А с тортами возиться - не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarasova87
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2017
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2017 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умнички девочки, столько рецептов классных, обязательно попробую приготовить что-нибудь по вашим рецептам. И я с вами тоже поделюсь рецептами вкуснейшего бисквита на сгущенке. Вариантов приготовления есть несколько, я попробовала все из этой статьи http://opitanii.net/story/biskvit-na-sgushchenke, но чаще всего готовлю все-таки только один из них из-за возможности быстрого приготовления. Ленивый шоколадный бисквит на сгущенке готовится очень легко и быстро, советую всем приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru