Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легкие рецепты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 13:42    Заголовок сообщения: Легкие рецепты Ответить с цитатой

Хочу поделиться легким рецептом салатика.

Салат из помидоров яиц и сыра

4 помидора, 4 сваренных вкрутую яйца, 100 г. сыра, 1 стакан сметаны, соль.

Помидоры и яйца нарезать кружками и положить в салатник, посолить. Сыр натереть на крупной терке, смешать со сметаной и залить этой смесью помидоры и яйца. Украсить салат кружочками и розой из помидоров и яиц, кубиками сыра.

Пишите ваши "легкие рецепты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этот мой любимый, мне его мама готовит улыбка

Салат из чернослива с орехами

500 г. чернослива, 2 стакана ядер орехов, 3 -4 дольки чеснока, 2 стакана 500 г. чернослива, 2 стакана ядер орехов, 3 -4 дольки чеснока, 2 стакана майонеза, 2 чайные ложки сахара, сок 1 лимона, соль по вкусу, зелень петрушки.

Чернослив вымыть, залить холодной кипяченой водой на сутки для набухания, так, чтобы она только покрыла ягоды. Набухшие ягоды с вынутыми косточками разложить на доске, чтобы они посохли. Ядра орехов и чеснок истолочь в ступке (лучше фарфоровой) до получения однородной маслянистой массы, посолить, влить сок лимона, массу растереть добела. Затем каждую ягоду начинить ореховой массой и положить в салатник, залить майонезом, смешанным с сахаром, украсить ядрами орехов и дольками лимона.

Можно туда еще добавить отварной картофель и свежие огурцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из свеклы

Чего проще. Отварную свеклу натереть на терке, посолить, смешать с майонезом.
1. Можно также добавить орехи грецкие
2. Или добавить сыр (можно даже копченый)
3. Яблоко

Здесь вам должна подсказать ваша фантазия

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Салат из свеклы

Такой салатик я люблю ням-ням! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люсия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет любителям салатов, пишу свой рецепт быстрого салата.Китайская капуста режется соломкой, добавляется лук,укроп.Последний ингредиент на выбор:крабовые палочки,мясо тунца,мясо курицы или любые рыбные консервы в масле(здесь можно пофантазировать) и добавляем майонез по вкусу.Вкусно, быстро и полезно. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dirty
Модератор


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вот такой сегодня лёгенький ужин !

Значится так..все названия сама придумала, но думаю, что такие блюда уже существуют.
"Ленивая рыбка"
Филе любой рыбки кусок примерно 10 на 15 или около того уложить на фальгу.Натереть солью, белым или черным перцем и приправой для рыбы.Посыпать укропчиком,можно свежим, но я сухим посыпала(совсем немного нужно)Взять половинку дольки лимона,немного подавить на рыбку.Завернуть в фольгу вместе с давленым лимоном.Отправить в духовой шкаф примерно на 30-35 минут.Время приготовления в общей сложности около 40 минут.

Рис "Без всяких прибамбасов"

Отварить рис,немного подсолив воду,промыть.На разогретую сковороду выкладываем рис и поливаем соевым соусом по вкусу.


Получилось безумно вкусно!Всем приятного аппетита! здорово

Идеально подойдет для худеющих! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flagzero
Гость





СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012 00:01    Заголовок сообщения: салат из капусты Ответить с цитатой

Могу порекомендовать отличный рецепт салата из капусты
Капусту нарежьте, обдайте кипятком и смешайте с майонезом, луком, посыпьте черным молотым перцем. Посолите.
Продукты
капуста белокочанная 600 г
майонез 300 г
лук репчатый 90 г
перец по вкусу
соль по вкусу
Вернуться к началу
Загадочная
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 11:15    Заголовок сообщения: Re: салат из капусты Ответить с цитатой

flagzero писал(а):
Могу порекомендовать отличный рецепт салата из капусты
Капусту нарежьте, обдайте кипятком и смешайте с майонезом, луком, посыпьте черным молотым перцем. Посолите.
Продукты
капуста белокочанная 600 г
майонез 300 г
лук репчатый 90 г
перец по вкусу
соль по вкусу

Очень интересно. Я всегда растительным маслом заправляю. Надо попробовать заправить салат капустный майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matveshka
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Салат из свеклы

Чего проще. Отварную свеклу натереть на терке, посолить, смешать с майонезом.
1. Можно также добавить орехи грецкие
2. Или добавить сыр (можно даже копченый)
3. Яблоко

Здесь вам должна подсказать ваша фантазия


Люблю такой салатик, я в него еще чернослив добавляю, ооочень вкусненько и главное быстро и просто))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hooliganka
Гость





СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю филе рыбы под лимонным соком. Выкладываю на фольгу куски рыбы, посыпаю морской солью и приправами, сбрызгиваю соком лимона и в духовку минут на 20-30.
Вернуться к началу
Zantza
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обожаю филе рыбы делать так же !!! неимоверная вкуснятина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KLera
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я на скорую руку готовлю салат из свежей капусты с добавлением кукурузы
_________________
Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kivi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2013 16:27    Заголовок сообщения: Легкий салат с авокадо Ответить с цитатой

Авокадо 2 штуки
Креветки вареные очищенные маленькие 300 г
Майонез 100 г
Кетчуп 100 г
1. Помойте и нарежьте авокадо пополам. Извлеките косточку.
2. Предварительно сваренные и очищенные креветки выложите в отверстие из-под косточки.
3. Смешайте майонез (для большей легкости я беру московский провансаль легкий или постный) с кетчупом и заправьте сверху салат.

В обед съесть такой салат – одно удовольствие!

_________________
Убил в себе зверя и… стал чучелом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛикаЛока
Практикант


Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый легкий это капуста + зелень и заправить оливковым маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Гость





СообщениеДобавлено: 02 Май 2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю оливковое масло :) и легкие овощные салаты. Например такие: капуста, морковь, стручковая фасоль, помидоры, огурцы, зелень по вкусу. Мне нравится только укроп в салатах, часто даже лук не добавляю, не нравится мне его вкус. заправляю салаты оливковым маслом итлв первого отжима, у него такой приятный вкус подмигивалка
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru