Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Читальный зал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dirty
Модератор


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет книг точно ничего пока не посоветую.А вот журнал "Мама,это я" рекомендую мамам и будущим мамам.Сама его читаю.Столько полезной информации! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dirty
А мне больше нравится "Мой ребёнок", я его беру чаще, чем "Мама,это я".
Я сейчас читаю книгу Глена Домана "Как дать ребёнку энциклопедические знания" - рекомендую родителям маленьких мальчиков и девочек, а так же будущим родителям, потому что учить деток лучше с самого первого дня, книга правда интересная. Потом возьмусь перечитывать его же книгу "Как научить ребёнка читать" - а то, что-то дочка больше по карточкам читать не хочет.
Ещё я часто листаю журналы "Интерьер Вашего дома".
А художественную литературу как-то не очень люблю, зато мужа от фантастики не оторвать.
А у вас мужья что читают?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
А у вас мужья что читают?

Мой (не муж, конечно куль ) мальчик читает Шекспира ржач , умник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
чешем репу Нда... Бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж ВООБЩЕ ничего не читает. Не приучен грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
Я сейчас читаю книгу Глена Домана "Как дать ребёнку энциклопедические знания"

А Бенджамина Спока читала? Моя мама в восторге от его книг)))

Что касается мужа, то мой читает в основном детективы и журналы об авто)) Но иногда замечаю его за чтивом лирики или философии, например очень любит читать Гете "Игра в бисер", я правда такой литературы пока не догнала ржач

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka писал(а):
А Бенджамина Спока читала? Моя мама в восторге от его книг)))

Читала, но давно, иногда просто подсматриваю какие-нибудь советы у него.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне муж вчера книгу подарил "Большая семейная энциклопедия народной медицины от доктора Ужегова" аж 1200 страниц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dirty
Модератор


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha писал(а):
"Мой ребёнок"

А сколько стоит?
Просто "Мама,это я" стоит всего 40 рублей и информации много. не знаю думы
Bysinka писал(а):
А Бенджамина Спока читала?

Я читала!!!Впечатляет!Умный дядька! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Спока могу сказать следующее: читала год назад с небольшим, когда дочка родилась, для себя ничего нового не почерпнула, хотя эта книга лучше многих подобных. У Спока категорично нельзя использовать его советы по питанию малышей раннего возраста и кормящих мам без консультации с врачом. Многое Спок вообще не рассматривает, потому что книга написана все-таки давно, с того времени кое-что изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dirty
Вроде 36 рублей - но он больше чем "Мама,это я". Формат А4, около 200 страниц, а "Мама,это я" и поменьше, и станиц всего около 120, + к "Моему ребёнку" сейчас часто подарки прилагаются, то подгузник на пробу, то кашка, то книжка. В общем мне нравится. Но сейчас стала скачивать их с инета - так вообще за бесплатно получается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
А какое у тебя мнение о Домане. Ты конечно уже опоздала заниматься со своим ребенком по его методике. Я пробовала со своей крохой - ничего у меня не получилось, ей неинтересно. Разговаривала со многими мамами, им тоже эта методика не понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dirty
Модератор


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
ОГО,здорово!Надо будет купить!Спасибо за информацию! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Мы читать по его методике начали учиться ещё в годик, но именно чтение у нас не пошло, зато карточки дали ей толчок в развитии речи, она повторяла слова за мной, с каждым днём слов становилось всё больше, и они всё чётче. Потом ей стало не интересно, мы прекратили занятия на некоторое время, а сейчас вот продолжаем. Она сама карточки просит. Читать мы не научились, зато узнали много новых слов - а это я думаю уже плюс. А насчёт того, что я опоздала, думаю, что даже если бы я начала заниматься с ней в 3-4 года, это было бы лучше, чем в 5-6. Набор "Умница" с карточками я взяла у своей тёти - она сына по ней учила, она сначала постоянно с ним занималась, а потом время от времени, вскоре и вовсе некогда стало. Но она рассказывала, что дети, которые занимались по этой методике в Центре раннего Развития в 3 года уже хорошо читают, знаю художников, их картины, композиторов, музыкальные произведения и т.д. Нужно лишь постоянно с ними заниматься, не жалея времени.
В итоге же её сына, которому сейчас уже 11 лет невозможно оторвать от книг, он постоянный победитель всевозможных литературных конкурсов и почти всегда его признают Читателем года в школе.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilusha
У меня есть Умница в электронном виде. Там все очень красочно на компе. Сначала слово, потом идет иллюстрация к этому слову. Пыталась заниматься со своей Катюшей. Сначала вроде бы ничего было, но потом она у меня больше интересовалась не экраном, а тем что рядом. Ей было неинтересно смотреть на экран, она отвлекалась.Я поняла, что эти занятия нам будет лучше проводить, когда она сможет говорить и повторять. Дейтсвительно они полезны больше для развития речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru