Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как уберечь кожу зимой
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 08:28    Заголовок сообщения: Как уберечь кожу зимой Ответить с цитатой

Осенью и зимой кожа не столько нуждается в очищении и увлажнении, сколько в питании и защите. "Зимние" кремы - густые, жирные, обогащенные витаминами. Для сильных морозов в свое время был изобретен даже специальный, крем - морозоустойчивый. Помните, все кремы нужно накладывать на лицо минимум за полчаса до выхода на улицу.

Кремы с витамином С укрепляют кожу, снабжают ее энергией. Витамин А входит в состав омолаживающих кремов. Подпитка кожи этими витаминами может происходить и более простым и естественным путем. Нужно всего лишь употреблятъ в пищу побольше продуктов, содержащих эти витамины.

Еще одно обязательное условие осенне-зимнего ухода за кожей - ночные кремы. Установлено, что наша кожа наиболее восприимчива после 23 часов. Во сне клетки кожи напряженно работают, восстанавливая свою жизненную силу. Ночные кремы - неутомимые помощники клеток в этом нелегком деле.

Что касается различных кремов, то они совсем не обязательно должны быть дорогими и импортными.

Во-первых, практически у всех заграничных косметических продуктов уже существуют достойные и недорогие отечественные аналоги. Только не судите по их неприглядным, "одежкам" о содержимом флаконов. Все кремы попадают в продажу лишь после необходимого контроля, о чем должны свидетельствовать сертификаты качества.

Во-вторых, знайте, незаменимыми, натуральными веществами для осени и зимы являются мед и оливковое масло. Вы можете смело наносить их на лицо как вместе, так и поодиночке. Оливковое масло может справиться даже с самым сильным шелушением кожи, против которого бессильны все дорогостоящие средства.

В погоне за всевозможными косметическими средствами не стоит забывать, что кожа обладает естественной самозащитой. И наша задача - сделать все возможное для ее сохранения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СЛУЧАЕ ОБМОРОЖЕНИЯ

Придя с мороза домой, нелишне заглянуть в зеркало - нет ли признаков обморожения носа или щек? Если такие признаки обнаружены (побелевшие участки кожи), нужно принимать срочные меры.

Некоторые врачи рекомендуют приложить к коже горячий размятый картофель, сваренный в мундире и обернутый в марлю. Держать его надо до остывания, после этого несколько раз протереть кожу разбавленным лимонным соком или раствором яблочного уксуса (2 чайные ложки на стакан воды). Можно протереть ее камфарным спиртом, чистыми пальцами слегка помять и подавить - сделать легкий массаж отмороженного участка, затем намазать густым слоем гусиного, куриного, утиного жира, смешанного в равных частях с касторовым, камфарным маслом, маслом шиповника или эвкалипта. Годятся здесь также гидрокортизоновая мазь, крем “Детский” или “Спорт”.

Зимой при низкой температуре и большой влажности кожа на ногах, руках, лице, ушах становится иногда напряженной, отечной, холодной на ощупь, словно бы блестит, на ней могут появляться багрово-красные пятна, вызывающие зуд и жжение. Это так называемые ознобления. При начальных формах ознобления нужно делать попеременно горячие и холодные ванночки и обтирания ознобленных участков кожи сначала камфарным спиртом или одеколоном, а затем рыбьим жиром, масляным раствором витамина А (концентрата), гусиным жиром или кремом “Детский”. Для профилактики озноблений полезно систематически по утрам сначала один раз, а потом и два раза протирать кожу льдом и проводить легкий массаж с камфарным маслом участков, склонных к озноблению. Необходимо также усилить питание, увеличить потребление пищи, богатой витаминами С и А, принимать эти витамины в чистом виде. Перед выходом на мороз полезно слегка смазать кожу лица и рук гусиным или свиным жиром, или втереть смесь касторового, камфорного и подсолнечного масла. Это - надежная профилактика обморожения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЦО И РУКИ
Зимой с нашей кожей приключается множество различных неприятностей: то начинает шелушиться, то появляются красные пятна, выскакивает простуда на губах. Все это симптомы зимней болезни под названием "аллергия на холод", вызванной резким перепадом температур дома и на улице. А можно ли избежать всех этих неприятностей? Можно, если будете следовать нескольким правилам.

Если после длительного пребывания на воздухе в холодную погоду кожа лица стянута, суха и даже шелушится, дома нужно сделать горячий компресс или припарку. Для этого полотенце или салфетку следует смочить горячей содовой водой или отваром ромашки и мяты, отжать и наложить на 2-3 минуты на лицо (или на руки). После этого рекомендуется сделать на лицо маску из яичного желтка, смешанного с чайной ложкой витамина А (концентрата), касторовым маслом и любым растительным, взятыми поровну. Через 15-20 минут маску смыть теплой, а затем холодной водой.

В сильный мороз или в холодный, влажный, ветреный день полезно, находясь на воздухе, периодически массировать нос и щеки давящими (вглубь к кости) и пощипывающими движениями. Есть и другой способ: вдохнуть воздух, задержать выдох и натужиться до тех пор, пока не возникнет ощущение, что кровь прилила к лицу.

Под воздействием низкой температуры и ветра красная кайма губ иногда начинает шелушиться, краска губ бледнеет, они сереют, приобретают обветренный, как бы запыленный вид. Чтобы этого не произошло, перед выходом из помещения нужно протереть губы лимонным соком и смазать смесью гусиного жира и касторового масла в равных частях. Для предупреждения обветривания служит жирная губная помада, бесцветная или цветная. Снег усиливает действие яркого солнечного света, нередко в солнечный ветреный день краснеют, отекают и воспаляются веки. В этих случаях прежде всего надо промыть веки и глаза теплым раствором борной кислоты (0,5 чайной ложки на стакан кипяченой воды) или теплым настоем чая, а затем, обсушив веки, слегка смазать их края гидрокортизоновой мазью или 1%-ным раствором бриллиантовой зелени, на 10 г которой надо добавить 10 капель касторового масла.

УТРО * Не умывайтесь утром холодной водой и ни в коем случае не протирайте лицо кубиками льда - это хорошо лишь для лета. Зимой умывайтесь теплой водой, а после ополаскивайте лицо отваром липы или шалфея, которые смягчат и успокоят кожу. * Выходя на улицу, обеспечьте лицу двойную защиту от холода минимум чем за полчаса нанесите на кожу крем и макияж. Зимой исключите увлажняющие кремы. Используйте кремы на жировой основе и с минимальным содержанием гормонов. ДЕНЬ * Губы зимой требуют больше внимания. Всегда носите с собой гигиеническую помаду. Если вы предпочитаете декоративную, то первым слоем накладывайте гигиеническую, потом цветную. * Если ваши губы потрескались, смазывайте их на ночь питательным бальзамом. Не пользуйтесь в этот период цветной помадой - красители разъедают ранки, открывая путь инфекциям. Шероховатости, которые останутся на губах, легко убрать при помощи пилинга: промойте губы теплой водой, помассируйте мягкой зубной щеткой и покройте жирным кремом. * Наверняка каждую зиму ваши губы преследует герпес или, как говорят в народе, простуда на губах. Чтобы этого не случилось, во-первых, не целуйтесь на ветру, во-вторых, принимайте витамины и средства, повышающие иммунитет, и, в-третьих, пользуйтесь антисептической гигиенической помадой. * Чтобы на морозе нос не замерзал и по краснел, протирайте его 2 раза в неделю липовым или ромашковым отваром. И старайтесь выходить на улицу с сухим носом! ВЕЧЕР * Ложась спать, снимайте макияж, причем тониками и гелями, не содержащими спирта. Не умывайтесь зимой мылом - кожа этого не выдержит. * Если у вас сухая кожа, не стоит пользоваться зимой масками-пленками и масками, стягивающими лицо. Лучше обратите внимание на питательные и жирные маски.

Самое главное в зимнем уходе за руками - это держать их по возможности в тепле. То есть обязательно нужно носить перчатки или варежки. При чрезмерной сухости кожи рук можно посоветовать ежедневно на ночь делать горячие содовые ванночки: столовая ложка питьевой соды на 1 л воды. А затем втирать во влажную кожу крем для рук, глицериновое желе или смесь в равных частях глицерина, одеколона, воды и нашатырного спирта.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь специальными "зимними" кремами, и на самом деле, это очень помогает.
Ну а ночным кремом - и летом, и зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laisa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно средства выбирать питательные, а не увлажняющие в большинстве своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, сейчас на всех кремах (хороших) пишут - для чего они, так что трудно ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktori_YA
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В осенне-зимний период мне очень помагает защитный крем для рук от IREN BUKUR. До его использования кожа на руках после улицы была сухой, шелушилася - вобщем - полный кошмар. И другие кремы не особо помагали, если честно. Потому, попробовав этот крем даже приятно удивилась. Теперь без проблем хожу даже без перчаток, не люблю я их - и кожа не обветривается! Всем рекомендую, не пожалеете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнышко
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я зимой всегда страдала от постоянной сухости рук(когда они становятся как старческие!!!!) а тут была на выставки косметики в крокусе и мне посоветовали крем для рук BREEZE (это израильская косметика мертвого моря) эффект сног обалденный!!!!! ни какой жирной пленки!!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше было сложно подобрать "зимний" крем при жирном типе кожи,тем более осложненном акне, потому что все ,что было доступно на рынке( ну во всяком случае лично я ничего подходящего не встречала) имело очень жирную текстуру и провацировало себорею,да и субъективные ощущения были не из приятных. Поэтому настоящим подарком стало появление на рынке профессиональной косметики средства для жирной и жирной/комбинированной кожи- термобальзам Гольфстрим( Premium, Салонная косметика).Ламиллярная структура легкая, даже слегка матирует,при этом прекрасно защищает в осенне -зимний период.Даже представить сейчас сложно,как я раньше обходилась без этого крема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка
Практикант


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня спасает зимний крем. Им постоянно и пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chachacha
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кремы, конечно же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beata
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятное дело, что кремы.Хотелось бы конкретнее о структуре и марках, которые понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада, вот тоже интересна не общая теория, а конкретные кремики
и для рук, и для лица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанелька
Практикант


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.Интересно.Я вот всегда зимой пользуюсь кремом для лица из алоэ.
_________________
Только в небе чувствуешь свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно к середине осени покупаю себе очень жирный плотный питательный крем,постоянно увлажняю кожу,делаю питательные маски. Еще стараюсь ходить на всякие процедуры по уходу за лицом.Они конечно не из дешевых, но приходится изворачиваться и находить выгодные акции по красоте,например через билкил пару раз ходила с салон красоты на чистку,пилинг и маску.В принципе,если следить за кожей и правильно ухаживать за ней зимой,она будет выглядеть хорошо и здорово!
_________________
В здоровом теле - здоровый дух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru