Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Массаж: виды и методы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 18:03    Заголовок сообщения: Массаж: виды и методы Ответить с цитатой

Мы любим массаж-это факт! А какие види массажа вы знаете? А как правильно его делать? Давайте разберемся?
Начне, пожалуй с "вкусного" ржач и полезного массажа


Медовый массаж: самый "вкусный" способ похудения

Мед на Руси известен с древних времен. Он обладает обширными лечебными свойствами, которые во многом определяются его происхождением, содержит смесь фруктозы и глюкозы, которая легко усваивается, являясь источником энергии. Этот сложный биологический продукт содержит комплекс ценных биохимических веществ, необходимых человеку для жизнедеятельности, сохранения здоровья и увеличения продолжительности активной жизни.

Мед очень полезен не только в качестве сладкого лакомства, но и для наружного применения, а именно - медового массажа.

Этот вид массажа основан на воздействии лечебных, биологически активных веществ, содержащихся в меде, он благотворно влияет на кожу человека и на общее состояние организма.

Медовый массаж значительно улучшает кровообращение в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, что способствует улучшению питания внутренних органов и тканей. Мёд, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. После его проведения подкожные уплотнения разглаживаются, кожа становится шелковистой и упругой, исчезает целлюлит, предотвращается отложение солей, улучшается обмен веществ.

Как отмечают специалисты, очень эффективен медовый массаж в качестве метода лечения и профилактики умственного и физического утомления, нарушений сна, головных болей, артрозов, ишиас, радикулита, остеохондроза, миозита, психосоматических заболеваний, вегето-сосудистой дистонии, нарушений работы внутренних органов, простуды, кашля, для повышения иммунитета, уменьшения отечности.

Также медовый массаж является прекрасным средством по уходу за кожей и восстановлению ее упругости. Специалисты обещают, что полтора часа наслаждения не только помогут вернуть вашему клиенту утраченные силы, но и сделают его более молодым и здоровым.

Курс медового массажа рассчитан на 5-8 сеансов. Их проводят 1 раз в неделю, чтобы кожа успела отдохнуть и восстановиться.

Для массажа используется цветочный, липовый или гречишный мед, также могут добавляться различные эфирные масла.

Перед процедурой медового массажа пациент разогревается в капсуле, для того чтобы открылись все поры и кожа впитала все полезные вещества.

Массажист наносит мед на ладони и нежными надавливающими движениями с разной силой нажатия начинает втирать его. Частично смесь остается на массируемой зоне, а другая часть остается на руках массажиста. Если зон несколько, то каждая зона массируется по очереди.

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони аккуратно «приклеиваются» к телу, и производятся разной степени надавливания в зависимости от расположения мышц и биологически активных точек. Постепенно движения становятся более быстрыми и сильными. Ладонь массажиста накладывается на тело и затем плавно отнимается от кожи пациента, как бы вытягивая грязь.

Через некоторое время на коже пациента появится некая густая, вязкая серая масса - это шлаки.

После окончания массажа мед смывается теплой водой и массируемое место смазывается увлажняющим кремом.

После полного курса медового массажа ваше тело будет выглядеть здоровым и подтянутым, а целлюлит просто исчезнет. После каждого сеанса объем тела будет уменьшаться на 2-3 см.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka писал(а):
После каждого сеанса объем тела будет уменьшаться на 2-3 см.

Ну это вряд ли. Я делала такой массаж, немного неприятно. Но, если делать его полный курс - 2 недели (через день), то эффект очень ощутимый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
то эффект очень ощутимый

Мама моего мужа делает такой массаж очень часто, эфект видно стало уже спустя месяц, кожа стала более упругой и гладкой, целюлит почти исчез ржач

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A ya vsa v cinekex posle medovogo massaja!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natik
Такое может быть. Вы главное не переставайте его делать. Просто для первого раза вы немного перестарались. У меня тоже сосуды слабые, и синяки оббразуются очень легко. Но после нескольких сеансов сосуды укрепляются, синяков нет, кожа становится то, что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovekorn
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 45
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
У меня тоже сосуды слабые, и синяки оббразуются очень легко. Но после нескольких сеансов сосуды укрепляются, синяков нет, кожа становится то, что надо!


Вчера попробовала себе массаж медовый сделать, а когда смыла, увидела что у меня все ноги в мелких красных точках!!! Это что сосуды лопнули??? я Так напугалась! а сегодня с утра они превратились в красно-фиолетовые пятнышки, размером со спичечную головку грусть грусть грусть
Неужели они не пройдут теперь? удивление

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмКа
Практикант


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 150
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю массаж, оч полезно...После медового чувствую лёгкость и подтянутость здорово
_________________


МЕНЬШЕ ЛОПАЙ, БОЛЬШЕ ТОПАЙ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УмКа
Синяков нет? улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда еще не пробовала,но думаю эффект,действительно будет.Ведь в меде столько полезных компонентов...
Хотелось бы попробовать,только сзади самой себе не оч удобно... улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я начала вести борьбу с лишними кг,думаю,что массаж,тем более медовый не помешает!!!Самой сзади не удобно,так придется мужа просить,чтоб делал,может согласится?! думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Зашла поделиться впечатлениями от медового массажа. Делала в салоне, продолжалось все чуть больше часа. УХ!!!! удивление Что-то мне иногда казалось, что с меня кожу сдирают. Причем там где делать было особенно больно, теперь синяки. О релаксе говорить не приходится, каждую минуту думала - "ща сбегу".
Но сразу после массажа когда шла по улице - было ощущение полёта, и все тело как будто дышало.
В сантиметрах я не замеряла, но веса чуть больше чем 0,5 кг ушло.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July
Классно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УмКа
Практикант


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 150
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую всем подводный массаж, моя талия и бёдра уменшились на 3-4 см улыбка
_________________


МЕНЬШЕ ЛОПАЙ, БОЛЬШЕ ТОПАЙ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УмКа писал(а):
Советую всем подводный массаж, моя талия и бёдра уменшились на 3-4 см

Что за массаж такой?
Я кроме мануального никакой больше использовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
УмКа
Практикант


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 150
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массаж делается струёй воды, мне делали массой 4 атмосферы (эт самая большая) для заядлых желающих уменьшить свои объёмы ржач
_________________


МЕНЬШЕ ЛОПАЙ, БОЛЬШЕ ТОПАЙ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru