Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли худеть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже наткнулась на одну статью, которая заставляет задуматся, стоит ли вообще худеть!!!

ПОХУДЕТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ

Эталоны модельной внешности 90-60-90 не дают спокойно есть и спать некоторым девушек, не вписывающимся в эти стандарты. Не каждая из нас может спокойно пережить лишние граммы на талии. Passion.ru напоминает: зачастую некоторые диетчицы заходят так далеко, что вернуть их уже не могут даже врачи…

Все мы знаем, что реальные возможности человека малоизученны и практически безграничны, но всему рано или поздно приходит конец. Если вы бесконтрольно сидите на диетах круглый год, изводя себя голодом, но никогда не бываете довольны результатами, задумайтесь: стоит ли вести эту упорную борьбу с самой собой?
Ведь если вовремя не остановиться, истощенный организм, в конце концов, просто отказывается работать, а расшатавшаяся психика даёт сбой. Есть риск незаметно для себя превратиться из «толстой уродины» (читай – здорового человека) в «еще чуть-чуть и красавицу» (а на самом деле - в наглядное пособие по анатомии).

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анорексия
является тяжелым комплексным заболеванием, распространяющимся по миру с молниеносной скоростью. Патологическое изменение личности, сопровождаемое психическим расстройством пищевого поведения человека, поражает, в основном, девушек (только 5-10% больных составляют мальчики) в подростковом возрасте, недовольных своим внешним видом, неуверенных в собственных силах, желающих с помощью идеальной внешности решить все свои проблемы.

все банально: «подруга сказала, что у меня широкие бедра», «у Кейт Мосс талия намного уже», «Васька любит худеньких, а у меня вес 50 кг!». Осмотр с пристрастием собственного тела в зеркале выявляет еще кучу изъянов и принимается решение: бороться с лишним весом до потери пульса. В прямом смысле этого выражения.

Если вы отказываете себе в мучном, сладком, жирном, потом перестаете есть после 6 вечера, затем переходите исключительно на овощи и зелень – стоит задуматься. Ведь, в конце концов, такие «диеты» могут незаметно привести к полному отказу от еды. При этом ваш вес может снизиться чуть ли не до минусовой отметки, но и это не принесет вам ожидаемого счастья.

А все потому, что больные анорексией страдают от ни на миг не отпускающего их чувства собственного несовершенства. Они напуганы и загнаны в угол своими страхами.

Сознание больных анорексией им не принадлежит, они не могут контролировать свои чувства. Такие люди буквально одержимы мыслями о весе, еде, лишних калориях и образе собственного тела.
Многих болезнь мучает даже во сне - их преследуют кошмары, навязчивые сны о питании. В такие моменты девушки уже не способны реально оценить степень изменения своей фигуры. Никто из них не замечает ни стадии дистрофии, ни начала практически необратимых процессов деградации в организме.

Убедить больных людей в том, что они итак очень худы и что им наоборот, нужно пополнеть, нереально. Если вовремя не поместить анорексика в больницу под круглосуточное наблюдение профессиональных медработников, финал гонки за красотой может оказаться печальным.

Если у вас или ваших знакомых появляются симптомы расстройства пищевого поведения, действуйте без промедления - обращайтесь за помощью к врачу. Вы в группе риска, если отмечаете у себя…
нежелание сохранять вес, соответствующий вашей конституции, возрасту и росту.

1 постоянное чувство страха поправиться и набрать лишний вес, причем этот страх напрочь перекрывает все остальные чувства и эмоции. Анорексия не считается с реальным весом человека, и не отпускает свою жертву даже на пороге смерти от истощения.

2 нарушение менструального цикла и отсутствие как минимум трех менструаций подряд. В частности, женщине ставят
диагноз «аменорея» (отсутствие менструации), если месячные у нее начинаются только после гормональной терапии (например, введения эстрогена).

Наряду с основными признаками появляются и вторичные соматические расстройства: запоры, сухая, вялая, шелушащаяся, грязно-коричневая кожа, ломкость волос и ногтей.
Пульс замедляется, понижается температура тела, снижается артериальное давление, атрофируется сердечная мышца. При умственных и физических нагрузках быстро падает работоспособность, рассеивается внимание, легко возникает утомляемость, а также постоянные головные боли и нарушение сна.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булимия
практически родная сестра анорексии. Однако при этом сложнейшем психосоматическом расстройстве у больного наблюдается резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы и психических расстройствах.

Люди, долго отказывающие себе во всех гастрономических радостях (те же анорексики на ранних стадиях заболевания), рискуют в один прекрасный момент сорваться и начать все сметать на своем пути. Это нервное заболевание сопровождается просто зверским аппетитом (bous limos – по-гречески «скотский голод»).

Человек может в одночасье набить свой желудок самыми вкусными и запретными продуктами, а потом, преисполненный чувства вины и раскаяния, вызвать у себя рвоту, употребить слабительное, поставить клизму, объявить строгий пост и физические нагрузки до изнеможения.
При этом, в отличие от больных анорексией, жертв булимии нельзя сразу же узнать в толпе, ориентируясь на чрезмерную худобу. Как правило, вес больных булимией приблизительно соответствует норме, хотя каждый случай индивидуален, и не исключены значительные отклонения от нормы.

К сожалению, такие колебания «вверх-вниз» можно лечить только с помощью амбулаторного лечения, под контролем профессиональных психотерапевтов. Булимия по праву считается одним из самых тяжело поддающихся краткосрочной терапии заболеваний.

Из-за неспособности оптимально оценить свои силы, низкой самооценки и неадекватного восприятия своего тела, булимические эпизоды повторяются вновь и вновь, и без своевременной терапии человек становится на путь зависимости заново.

Если у вас периодически наблюдаются обострения обжорства, которые происходят как минимум дважды в месяц в течение трех месяцев, и во время таких приступов неутолимого аппетита, вы сметаете все продукты подряд – обязательно обратитесь к специалистам. Но лучше, конечно, не доводить себя до подобных состояний и помнить, что всему есть разумный предел.

Стоит обратить внимание и на следующие симптомы:
Потребление за короткое время (например, в течение двух часов) еды в количестве, которое большинство людей не смогли бы съесть за это же время и при таких же обстоятельствах.

Ощущение потери контроля над собой в период этого приступа (например, чувство, что невозможно воздержаться или контролировать количество съедаемой еды).

Постоянное старание контролировать потребление пищи или предотвратить увеличение веса путем принудительной рвоты, злоупотребления слабительным, диуретиками, клизмами и другими подобными средствами, предотвращающими усвоение пищи, отказа от приема пищи или чрезмерно активных занятий спортом.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение специалиста

Наталья Табачникова – практикующий психолог:
"Анорексия и булимия – чаще всего болезни молодых. В том, что подросток заболел анорексией или булимией виноваты его родители. Пусть это звучит жестоко, но ведь это действительно так. Ведь с самого младенчества ребенок находится во власти родителей, он привык полностью доверять им, принимать все слова за чистую монету.

А если родители не достаточно привили своим чадам здоровую самооценку, не убедили, что они – самые умные и красивые и их любят именно такими, со всеми их недостатками и достоинствами – рано или поздно жди беды. В подростковом возрасте единственное желание ребенка – быть как все: если худой – пополнеть, если полный – похудеть.

Поэтому-то родители и должны прививать своим детям истинные ценности, такие как любовь, взаимоуважение, теплые отношения между близкими и дорогими людьми. И, конечно же, постараться объяснить, что быть нестандартным – это совсем не плохо, а наоборот – это выражение индивидуальности каждого человека.

Чтобы избежать неприятностей в погоне за идеальной внешностью постарайтесь соблюдать нехитрые правила:

Прежде чем садиться на диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы выработать свой индивидуальный план. Самая разумная и безопасная диета - сократить обычный дневной рацион на 500 калорий.

Избегайте "голодных" диет - они очень вредны, особенно для растущих организмов.

Правильно подобранную диету следует сопровождать физическими упражнениями - они помогают сбрасывать вес, наращивать мускулатуру и просто поднимают самооценку и хорошее настроение.

Ни в коем случае не прибегайте к разным таблеткам для похудения, которые продаются в аптеках или Интернете - они могут привести к самым неожиданным побочным эффектам. Кстати, в некоторых таких пилюлях были обнаружены личинки ленточных глистов, а в других – большие дозы наркотических веществ - амфитаминов.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАТРИН
Практикант


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 108
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka, это всё, конечно, очень страшно : и булимия, и анорексия. Но мы же все - девочки сознательные!
Мне кажется, что худеть надо только в том случае, когда твое тело не устраивает лично тебя из-за дискомфорта. А не твоего парня, мужа и т.д.
Вот я сажусь на диету , потому что уже тяжко. Организм ранее привык к меньшему весу. Поэтому после родов мне как-то неудобно в новой упаковке. Да и глядя на фотки думаешь: "Ведь это не так давно было. Почему я не могу выглядеть так сейчас? "
Вот сама себя ловлю на том, что все-таки не дает покоя то состояние легкости в теле 4-летней давности, а не просто дискомфорт!
Так что этот вопрос очень личный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТРИН
А как обидно в магазине, когда не можешь влезть в свой размер. И покупаешь не то, что тебе хочется и нравится, а то, что тебе под размер грусть

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТРИН писал(а):
Так что этот вопрос очень личный...

Ты права, конечно. Но я говорила о тех дурочках, которые и так худющие, а все же себя мучают, изматываю не понятно ради чего.
Светлая писал(а):
а то, что тебе под размер

А вот это действительно обидно чешем репу

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАТРИН
Практикант


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 108
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно обидно!.. плачу , но ведь мы самые замечательные, правда?!
Главное, что я хотела сказать, это то, что нельзя идти на поводу у кого бы то ни было. Всё решай сама: комфортно ли тебе в своем теле? У меня была одноклассница, довольно пухленькая девочка, аппетитная. И вот уже закончив школу она похудела. Стала совсем неинтересной. Очень жаль!
Поэтому стремясь к заветным 90-60-90 нужно в первую очередь понимать : а идет ли тебе худоба?
Понимаю, что большинству идет, но есть полненькие девушки, которые очень интересны . Не говорю об очень толстых. У них, скорее всего, нарушен обмен веществ. А это уже парафия медиков, здесь никакие диеты не дадут результатов. К сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТРИН писал(а):
нельзя идти на поводу у кого бы то ни было. Всё решай сама:

браво браво браво здорово здорово рукопожатие

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastasya-girl
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос стоит ли худеть я для себя однозначно решила: стоит! Так хочется приходить в магазин и смело выбирать себе красивую одежду, зная, что 100% не возникнет никаких проблем с размером. А как хочется без стеснения выходить на пляж, не боясь, что в купальнике будут видны все недостатки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат@li
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 680
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит, девочки, стоит! улыбка
Если не для внешности, то хотя бы для здоровья. Я распрощалась с моей одышкой и постоянной уставаемостью, тяжело на самом деле носить всё это лишнее. Ну я для тех, у кого лишнего немного - ещё проще. НО здесь самое ГЛАВНОЕ, когда похудел, НЕ РАССПУСКАТЬ себя снова, а ДЕРЖАТЬ себя в достигнутой форме. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liza
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 70
Откуда: Armenia, Yerevan

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть лишний вес конечно же стоет, а лишний ли этот вес или нет нам самим решать. Я вот точно хочу и считаю лишним для себя 4-5 килограма, так что именно от этого и хочу избавиться. Большего не надо здорово
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАТРИН
Практикант


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 108
Откуда: Павлоград

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastasya-girl
Какая ты умничка! Уважаю людей с силой воли браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osobennaya
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня даже мысли не возникало о том, что худеть не стоит! Мне - стоит. Поверьте, когда лишние не 4-5 кг, а все 30, 40 или более, то ты настолько себя стесняешься и ненавидишь своё тело, что просто жить не хочется... И, простите, КАТРИН, но вы не правы в том, что если человек очень толстый, то ему диета не поможет. Очень даже поможет, на себе испробовано... Нужен стимул просто... И в магазине с размерами одежды всегда проще стройным девушкам, это правда. Я вот молодая 24 года, хочеться выглядеть на все 100, а покупаешь то, что "лезет" (в основном расчитанное на женщин предпенсионного и пенсионного возраста)! Похудев на 14 кг мне стало проще гораздо, но ещё не совсем. А про болезни эти (действительно страшные) при таких проблемах не задумываешься, к сожалению...

Последний раз редактировалось: Osobennaya (29 Янв 2008 19:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osobennaya писал(а):
Нужен стимул просто...

А у тебя он какой? улыбка

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Я худею Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru