Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Макияж "smoky eyes" ("дымчатые глаза")
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Макияж
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 17:21    Заголовок сообщения: Макияж "smoky eyes" ("дымчатые глаза") Ответить с цитатой

Макияж "smoky eyes" ("дымчатые глаза") - изысканный и гламурный. Он создает утонченный и загадочный образ. Это один из самых модных макияжей уже несколько сезонов подряд.

Шаг 1.
Нанесите подушечками пальцев корректирующее средство вокруг области глаз и растушуйте. Затем - в тех местах, где есть мелкие дефекты кожи.



Шаг 2.
Круглым спонжем легко нанесите пудру, чтобы "закрепить" макияж.

Шаг 3.
Выбор цвета карандаша зависит от цвета Ваших бровей. В данном случае используется светлый золотистый карандаш для бровей.


Шаг 4.
Чтобы придать соблазнительность взгляду, подведите глаза по внутренней кромке сверху и снизу черным карандашом для глаз.


Шаг 5.
Затем смягчите границы линии карандаша с помощью маленькой кисточки для теней.


Шаг 6.
Спонжевым аппликатором нанесите черные рассыпчатые тени над линией карандаша и легко растушуйте. Вместо аппликатора, Вы можете использовать подушечки пальцев, если Вам так удобнее. Тени помогут смягчить образ.


Шаг 7.
Теперь кисточкой нанесите тени нейтрального коричневого оттенка, охватив всю поверхность век.
Таким образом, Вы смягчили макияж глаз и сделали его безупречным.


Шаг 8.
Черная тушь на завитых ресницах добавит изысканной сексуальности образу.


Шаг 9.
Губы обведите карандашом для губ.


Шаг 10.
Затем, используя кисточку, нанесите мягкую кремообразную помаду карамельного цвета на губы (нанесите помаду, затем аккуратно промокните губы салфеткой и снова нанесите помаду).


Шаг 11.
Наконец, легко нанесите чуть-чуть розовых румян на скулы так, чтобы не отвлекать внимание от основного акцента макияжа - глаз.


Последний раз редактировалось: Светлая (13 Ноя 2007 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращение стиля 60-х годов коснулось и макияжа. Сегодняшний образ – темные, насыщенные глаза и бледные губы – основан на стиле Твигги и Верушки, хотя современным его делают «влажные» фактуры теней, трехмерный блеск для губ и мягкое розовое сияние румян. "Именно в 1960-х годах женщины по-настоящему освоили секреты накладывания темных теней и большого количества туши», - говорит Шейна Пиш, стилист марки NARS.



Вот как можно создать актуальный сегодня дымчатый, smoky макияж глаз:

Покройте верхнее веко тональным кремом и припудрите прозрачной пудрой, точно так же, как и все лицо. Так тени будут держаться дольше.

От ресниц до бровей наложите самые светлые матовые тени, которые у вас есть. Подойдут оттенки слоновой кости и просто белый. Это – ваша основа для творчества. Брови можно оставить ненакрашенными, разве что пригладьте их щеточкой для аккуратности.

Круглой или скошенной мягкой кисточкой для теней наложите черные или темно-серые тени от линии ресниц до складки верхнего века. Складку века «проработайте» шоколадно-коричневым или серовато-бежевым оттенком. От складки века до бровей наложите матовый телесно-пепельный оттенок. Можно использовать тени из палитры Eyeshadow Effets d’ombre номер 914, от Christian Dior. Так вы создаете трехмерный эффект, благодаря которому черные тени не выглядят вызывающе.

Припудрите верхнее веко пурпурно-серыми рассыпчатыми тенями Multi Shimmer Loose Eye Shadow оттенка Gris Pepites (Bourgois). Поставьте точку белым перламутровым блеском на внутреннем уголке глаза и неплохо растушуйте. Это освежит темный макияж.

Подведите нижнее веко теми же тенями, что вы использовали в складке верхнего века. Не переусердствуйте, иначе станете выглядеть, словно с синяком. Если у вас небольшие глаза, сделайте акцент на внешнем уголке глаза.

Вот как можно создать актуальный сегодня дымчатый, smoky макияж глаз:

Покройте верхнее веко тональным кремом и припудрите прозрачной пудрой, точно так же, как и все лицо. Так тени будут держаться дольше.

От ресниц до бровей наложите самые светлые матовые тени, которые у вас есть. Подойдут оттенки слоновой кости и просто белый. Это – ваша основа для творчества. Брови можно оставить ненакрашенными, разве что пригладьте их щеточкой для аккуратности.

Круглой или скошенной мягкой кисточкой для теней наложите черные или темно-серые тени от линии ресниц до складки верхнего века. Складку века «проработайте» шоколадно-коричневым или серовато-бежевым оттенком. От складки века до бровей наложите матовый телесно-пепельный оттенок. Можно использовать тени из палитры Eyeshadow Effets d’ombre номер 914, от Christian Dior. Так вы создаете трехмерный эффект, благодаря которому черные тени не выглядят вызывающе.

Припудрите верхнее веко пурпурно-серыми рассыпчатыми тенями Multi Shimmer Loose Eye Shadow оттенка Gris Pepites (Bourgois). Поставьте точку белым перламутровым блеском на внутреннем уголке глаза и неплохо растушуйте. Это освежит темный макияж.

Подведите нижнее веко теми же тенями, что вы использовали в складке верхнего века. Не переусердствуйте, иначе станете выглядеть, словно с синяком. Если у вас небольшие глаза, сделайте акцент на внешнем уголке глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постоянно так крашу глаза, действительно красиво получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат@li
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 680
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
Макияж "smoky eyes" ("дымчатые глаза")

Спасиб, очень подробно и понятно описано, сегодня попробовала. :)
Интересный конечно, но ещё не решила/не поняла для меня ли он. :roll: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат@li писал(а):
Интересный конечно, но ещё не решила/не поняла для меня ли он.

А окружающие что сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат@li
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 680
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Муж сделал большие глаза, сказал, что очень ярко, но понравилось. ржач
Мама удивилась как я себе в глаза не залезла, так по краюшку накрашено. ржач
Моё личное мнение... Всё хорошо и красиво, но минус то, что глаза не такие выразительные, "размазанные" получаются, и из-за этого же взгляд кажется как-бы усталым. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат@li писал(а):
что глаза не такие выразительные, "размазанные" получаются, и из-за этого же взгляд кажется как-бы усталым.

Я тоже обращала внимание, что светлые тени вокруг глаз могут давать такой эффект. Особенно, если венки в глазах заметно красные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к моим глазам идут светлые тени больше, чем темные 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат@li
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 680
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая
Тени не были светлыми :roll: , я чаще всего вообще ими не пользуюсь. Были светло-коричневые. А венок т.т.т. нету. ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьюшка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"smoky eyes" можно делать тенями любого цвета, главное плавный переход от наиболее светлого к темному оттенку. Я люблю smoky в синих и феолетовых тонах, потому как мои глазки меняют цвет от освещения, настроения и тд, но я отношусь к холодному типу. Кстати, "smoky eyes" можно при определенной трениовке нарисовать крарндашом, тщательно растушевывая его от ресниц на веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treska
Практикант


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится этот макияж, правда муж ревностно начинает следить, куда это я так красиво собралась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю такой макияж.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю темные тени наносить поверх на светлые. Подруга научила.
А вообще макияж-это большое исскуство я стесняюсь

_________________
Мир полон улыбок=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Гнедина
Модератор


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2228

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что это очень эффектно смотрится, и только добавляет стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абракадабра
Практикант


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 330
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот - светлые на тёмные! улыбка
Мне так лучше!
И вообще - к каждому лицу - свой вариант. Тогда мы будем все разные, и наши мужья нас не перепутают... ржач


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Макияж Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru