Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хна - быть или не быть...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОКЛОННИЦАМ ХНЫ И БАСМЫ

Лучшими красками для волос даже в наше время, когда продается масса средств, одно другого лучше, по-прежнему являются краски растительного происхождения. Например, всем известные хна и басма, которыми красили волосы на Ближнем Востоке еще две тысячи лет назад. Эти средства не только окрашивают волосы, но стимулируют их рост.

Шатенкам и брюнеткам для окрашивания седых волос лучше применять хну с басмой. Это сочетание придает волосам каштановый или черный цвет.

В зависимости от длины волос берут от 25 до 100 г сухого порошка хны и басмы. Соотношение между ними меняется в зависимости от желаемого тона и интенсивности окраски. Так, равные части хны и басмы дадут каштановый цвет, 1 часть хны и 2 части басмы — черный, 2 части хны и 1 часть басмы — бронзовый оттенок.

Порошок хны и басмы тщательно растирают в стеклянной посуде. Посуду с порошком ставят в сосуд с горячей водой и заваривают горячей водой или горячим настоем крепкого натурального кофе или красного вина. Порошок растирают деревянной ложкой до густоты кашицы и наносят ватным тампоном (на деревянной палочке) по проборам на вымытые и подсушенные волосы. По линии роста волос кожу смазывают вазелином. Если этого не сделать, то некоторое время после процедуры ваш лоб будет "украшать" ярко-желтая полоска.

Остатки кашицы разбавляют на 1/3—1/4 горячей водой и наносят краску на концы волос. Волосы убирают под полиэтиленовую пленку, а сверху утепляют махровым полотенцем.

Краску держат от 20—30 минут (для получения светлого тона) до 1—1,5 часа (для получения темного тона). После этого волосы споласкивают теплой водой. Ополаскивание подкисленной водой можно делать лишь через сутки.

При окрашивании в раствор хны можно добавлять отвар льняного семени, глицерин или жидкое туалетное мыло. Это связывающие компоненты, которые помогают нанести краску на волосы более равномерно.

Время выдержки колеблется от 10 до 40 минут. Окрашивание волос чистой хной дает яркий рыжий цвет.

Для получения светло-каштанового цвета в раствор хны можно добавить крепкий отвар чая из расчета 2—3 чайные ложки сухой заварки на стакан воды или крепкий кофе (только не растворимый!).

Если вам нравится каштановый цвет с вишневым оттенком, то разведите хну не водой, а разогретым до 70 градусов кагором.

Для получения каштанового цвета, очень близкого к натуральному, в порошок хны добавляют 3 г измельченных в порошок сухих листьев ревеня. Темно-каштановый цвет получится, если залить хну отваром коры крушины: 100 г коры на 2 1/2 стакана воды. Кипятить отвар 25 минут, процедить и остудить.

Для получения цвета красного дерева в хну добавляют клюквенный сок, а волосы перед окрашиванием обильно смазывают этим же соком и высушивают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тётя раз в неделю в бане обязательно хну на волосы мажет, хоть на сколько-нибудь. Так у неё волосы густые, красивые. Я периодически хной пользуюсь, уж больно мне консистенция не нравится, так тоже волосы густые и лезут меньше, а то раньше выпадали со страшной силой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, если у меня рыжие волосы и крашеные, какой хной можно попробовать красить?
_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka
Ты бы попробовала для начала прядку окрасить

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
для начала прядку окрасить

Надо попробовать, но все таки с цветом хотелось бы разобраться думы

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilusha
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2026
Откуда: Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вот волосы сначала обесцветила, а потом хной покрасила - волосы получились огненно рыжие. На фотографиях эффект вроде меленько не тот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Funtusik
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я всегда укрепляю волосы бесцветной хной..очень хорошая штука--раз в недельку сделал маску для волос и потом наслаждаешься красотой всю неделю:) у меня подруга даже укрепляла хной--через день всю неделю делала маски...помогло даже очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой была у меня одна смешная история с этой травой..
Короче решила я волосы свои укрепить,а до этого ничем не красилась вообще,я тогда еще в школе училась.
И попросила я свою подругу,чтоб она меня покрасила(ну,думаю она девушка с опытом,уже красила и себя и подруг целую кучу),вообщим,доверилась я ей....Покрасила она меня.....Смыла я эту траву,а сказать поправде волосы у меня тогда были почти по пояс.Вот.Ну высохла я и смотрю на себя в зеркало,а там........рыжее чудище.....НО только спереди!!!!!!!!
Она меня мазала все время только спереди,а про заднюю часть моей головы она почему-то забыла.Как потом оказалось она всех так красит.
"Да,-подумала я,-наверное сегодня не мой день!!??"
Короче,в школе пришлось всем объяснять почему я такая красавица.Долго я тогда помню мучалась,аж пока волосы не отрасли немного и я сделала короткую стрижку..С тех пор с травами для волос я не практикую... ржач улыбка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Долго я тогда помню мучалась,аж пока волосы не отрасли немного и я сделала короткую стрижку..С тех пор с травами для волос я не практикую...

Да уж, горький опыт куль А волос то жалко чешем репу

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka
Да уж слезы тоже были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Bysinka
Да уж слезы тоже были...

Я тоже ревела, когда впервые отрезала волосы, а они у меня были по пояс куль

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka
Я подстриглась,а потом в журнале прочла,что нельзя так стричься с таких длинных и сразу в короткую стрижку.Там говорилось,что в волосах много энергетики человека и если так резко состричь волосы,то человека начнут преследовать болезни и т.п.
Но я за собой такого не наблюдала... улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Там говорилось,что в волосах много энергетики человека и если так резко состричь волосы,то человека начнут преследовать болезни и т.п.

Совершенно верно! Я правда тоже за собой не наблюдала, но спустя года 2, у меня начались проблемы со здоровьем, энергетика слабеет и человек подвержен воздействию разнообразных вампиров-энергетиков, которые способны просто-напросто лишить тебя силы и энергии куль

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bysinka
Ну,ничего себе!!
Прямо жутковато!!! чешем репу удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Прямо жутковато!!!

Почему же? некоторые, наоборот считают, что с отрезанием волос, отрезают себе негативные мысли и проблемы))) Все дело в вере улыбка

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru