Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хна - быть или не быть...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delly
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 6
Откуда: Tel-Aviv

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 16:02    Заголовок сообщения: Хна - быть или не быть... Ответить с цитатой

Всем красавицам,привет :)
Слышала о хне разные мнения;одни говорят,что хна - очень полезный природный краситель,некоторые другие,что хна,наоборот,сушит и дубит волосы. Волосы я не красила давно,и вот,сейчас,появилось желание их покрасить. Так-что у меня глобальная диллема,чему одтать предпочтение - хне или краске для волос :roll:
Подскажите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Immali
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хной красилась года 3 подряд, никаких отрицательных проявлений небыло. Потом просто надоел цвет.
Единственное после хны плохо краска ложится и я 2 раза красилась в такой же оттенок, а потом сменила цвет :P

_________________
Я смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа
Наблюдатель


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красила волосы долгое время обычными красками, замучила их вконец. И решила лечить хной. Крашу ей уже полгода. Волосы становяться лучше и значительно. Но предупреждаю сразу, хну нужно настоящую, а не то что продаеться у упаковочке за 20руб.
И еще одно неудобство, краски сейчас наносить легко, не текут. А хна она комочками получаеться, в момент окраски выглядишь конечно не эстетично, поэтому я крашусь без молодого человека. Глупо конечно, но факт.

_________________
Если кто-то не любит вас так, как вы себе это представляете, это не значит что он не любит вас всей душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hagane
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 19:38    Заголовок сообщения: Хна Ответить с цитатой

Бред это всё, что хна истончает и ломает волосы. Проверено на себе - у меня тонкие волосы, как солома были. последние пару месяцев крашу хною. У меня теперь волосы погустели, стали прочнее, даже заколка расстегивается как в рекламе шампуня. Можно в первый раз не сильно долго держать, чтоб не сильно взяло, но эффект будет заметен. ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Immali
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить, что если не хочется иметь яро выраженный рыжий цвет, то можно держать мин10-15, лечебный эффект будет и только рыжеватый оттенок на волосах. А если после хны применить "басму" (это тоже натуральный растительный краситель), получится шикарный каштановый цвет, почти черный, с блеском и переливом в каштан.
_________________
Я смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо - каждому свое.
Я лечила хной волосы, не знаю помогло ли, но хуже не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу тоже о пользе этой краски сказать. Сама не красилась, но мама моя регулярно. Один минус - смывается быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куся
Модератор


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 2314
Откуда: Тридесятое Царство

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще слышала, что после хны ни одна краска не ляжет :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куся
И химическая завивка не получится, потому что хна волос сильно укрепляет ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darin
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 32
Откуда: Германия,Берлин!Бываю и в Москве!

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 21:39    Заголовок сообщения: Краска лучше! Ответить с цитатой

Судить хну сложно - она бывает разная!!!Разные источники добычи,производители,обработчики и т.д.!!!
И просто дело в том,что сейчас можно смело выбирать краску,так как краска для волос за последние годы вышла на пик популярности!!Именно по этому в последнее время создаются краски,нискольно не представляющие вреда для волос!!!Ну или почти нисколько!!!Есть увлажняющие кожу,укрепляющие,максимум цвета,сберегающие,против желтины и ещё очень разные краски!!!Краска может сделать волосы более послушными!Не факт,обсолютно не факт,что волосы станут жёще!!!При современной краске такое бывает редко!И краска предоставляет более широкую палитру цвета,нежели хна имеющая всего навсего пару оттенков!!!Так же краска в три-пять раз дольше хны держит цвет!!!Хна смывается и не даёт эфекта при повторном окрашивании!!!После хны вообще сложно что либо сделать с волосам,будь то окрашивание или химия!!!
Хна лучше лишь тем,что полностью натуральная!Да и то в нашем,21 веке уже и это не факт!!!
Я сама красилась краской не один раз и моим волосам (при том,что они не очень то частые и довольно тонкие) пошло это лишь на пользу!!!Стали более послушные,реже пачкаются ... !!!Краска это мой выбро,который я тебе советую!!!

_________________
Темнота - друг молодёжи!
В темноте не видно рожи!
-Я люблю тебя!
-Я тоже!
-Я хочу тебя!
-Я тоже!
-Как зовут тебя?
-Серёжа!
-Ух ты блин...меня ведь тоже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красилась хной, но если честно, это одни мучения. не знаю Больше на такое не пойду. Вообще, против нее ничего не имею, но последствия после окрашивания просто ужасны:

во-первых, не угадаешь с цветом, каждый раз получается разный цвет,

во-вторых, чтобы после этого покраситься обычной краской для волос, лучше подождать пока эта хна "отрастет", потому что получаешься, как хамелеон! Корни одного цвета, а концы - рыжего,

в-третьих, очень укрепляет волосы. Это, кнечно, полезно, но так как у меня от природы прямые волосы, то после хны у меня ни одна завивика на них не держалась! грусть

В-четвертых, отрастала эта хна у меня года 1,5 точно, до того момента, пока ее не срезала окончательно!

Упаси Боже, еще раз так страдать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bombotchka писал(а):
во-первых, не угадаешь с цветом, каждый раз получается разный цвет,

здорово согласна, самый первый недостаток. Кроме того, после хны никакие краски не берут куль

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень долго собираюсь покрасить волосы хной. и никак не соберусь. Основная отговорка - я просто боюсь, что мне не понравится цвет...
но я знаю просто фанатов Хны...такие потрясные цвета получают, и они просто сияющие. Очень естественно и природно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аstra писал(а):
но я знаю просто фанатов Хны...такие потрясные цвета получают, и они просто сияющие. Очень естественно и природно...

Безусловно, можно добавлять басму к хне и получатся
прекрасные коричневые оттенки, также добавляют молотый кофе - получатся красивые шоколадные оттенки! здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bombotchka писал(а):
В-четвертых, отрастала эта хна у меня года 1,5 точно, до того момента, пока ее не срезала окончательно!

Странно, обычно она довольно быстро смывается чешем репу Мне так казалось
Во всяком случае, маму мне приходилось подкрашивать довольно часто.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Все о волосах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru