Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход за кожей лица
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юля
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 18:10    Заголовок сообщения: Уход за кожей лица Ответить с цитатой

Подскажите кто_нибудь можно ли в 25 начинать пользоваться кремами с коллагеном?Лицо с утра стало обвисать :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4udo
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот счет существует несколько мнений: кто-то говорит,что сильные крема - они для зрелой кожи и начинать ими пользоваться можно только после 35, кто-то утверждает, что состояние кожи - главный фактор, по которому можно оценивать, какие средства "пора" применять. Так что, я считаю, что если у вас действительно начались такие проблемы с кожей, то есть смысл попробовать что-то действеннее вашего обычного крема.

Однако, прежде чем принимать ТАКИЕ меры, убедитесь, что ваше "обвисание" не вызвано, например, обычными отеками (попробуйте пропить курс мочегонных средств) или тем, что вы просто не высыпаетесь (тогда проветривайте комнату, поменяйте подушку и т.д)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nefertina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проконсультируйтесь у косметолога\ только проверенного\ :) ,может курс массажа и все будет в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! прошу помощи! у нас недавно включили отопление, и после этого у меня ужасно испортилась кожа на лице (я умывалась всегда пенкой и водой, потом тоник и крем) - просто ужас, постоянно вылазиют прыщики - то один, то второй!! я сходила к косметологу, она сделала чистку механическую, сказала, что убрала все, что "убирается", сказала прийти через 2 недели, чтобы поделать массажи и масочки - типа "подготовить кожу к зиме", и если все мои высыпания и прыщики к тому времени не продут, то через месяц нужно будет еще раз сделать чистку! Но ТОЛЬКО через месяц, а что мне сейчас-то делать??? я снимаю макияж теперь молочком, потом протираю лицо кубиком льда (та же косметолог посоветовала рецепт: заморозить настой ромашки, календулы и шалфея), потом - тоник и крем. Но ПРЫЩИКИ не проходят!!! у меня прямо настроение УЖОС :? аж плакать охота :cry: у меня всегда раньше была чистая кожа, ну, были прыщики, но не так много...а щас прямо не знаю, что и делать.... помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Immali
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, а твой косметолог не сказала с чем это связано?
Какие прищики? Где именно появляются? Если хочеш пиши в личку или аську может чем помогу. С подобным сталкивалась неоднократно. Причин может быть очень много. :cry: Нужна более подробная информация.

_________________
Я смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immali, косметолог ниче конкретного не сказала (видимо, не очень хороший специалист она). Она спросила, как я за лицом ухаживаю, что делаю. Спросила как у меня с пищеварением, чем я вообще питаюсь, занимаюсь ли спортом и т.д Просто слушала, а мне так ничего и не сказала. Я ей про воду рассказала, что у нас дома плохая вода в кране - она скзала: "ну да, конечно, может и из-за этого". Вопщем как-то так - почистила она тож, честно говоря, не очень.....все равно порки забитые остались. Я вот в Питере делала себе лазерную чистку - это было здорово!! кожа чистейшей была ржач Но в нашем городе (где я сейчас нахожусь), такой чистки вообще нет! :twisted: есть только механическа и ультразвуковая. Ультразвук - вообще никакого эффекта.... прямо вааще. Если можешь - помоги советом: чего мне делать? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Immali
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, если есть возможность постучи мне вечером в аську, так как надо бы задать тебе несколько вопросов, и исходя из твоих ответов можно будет что то решить и помочь тебе справится с проблемой
_________________
Я смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Immali, к сожалению, аськи нету - напиши сюда, пжлста все вопросы - я отвечу!!! уж очень мне надоели мои "проблемки"!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Immali
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. когда появились? был ли перед этим стресс?
2. где "растут"? с какой частотой и как много?
3. кроме прищей появились ли еще какието проблемы? например, с желудком?
4. как проходят месячные? так же как и раньше? или есть изменения?
5.какой тип кожи?
6. какой косметикой пользовалась до появления проблемы? покупала ли новые средства? покупала ли средства те же какими пользовалась но свежую баночку (если что то закончилось)?
7.возраст

ответиш будем дальше разбиратся.
и еще кипяти воду для умывания и сходи к дерматологу проверится на кожного клещя, есть и такая гадость от нее тоже проблемы.

_________________
Я смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. они, вопщем-то всегда чуть-чуть были, но с какого-то времени прямо "посыпались". Насчет стресса точно не помню, но я - человек очень впечатлительный, так что вполне возможно, что был и стресс, зимой была депрессия, но я от нее вылечилась, прыщики начались с лета (вроде так), не проходят совсем до сих пор. Я очень тщательно за кожей ухаживаю, так что пока совсем все лицо прыщами не покрылось.
2. больше в Т-зоне - на подборотке, над верхней губой - на лбу мало.
3.других проблем нет. Раньше были с кишечником - постоянные запоры. Я делала гидроколонотерапию - сейчас все супер работает.
4. все так же, как и раньше
5. всегда считала, что сухая и чувствительная (так косметолог говорил), но вот как стали все эти прыщики появляться, пользуюсь средствами для комбинированной и чувствительной
6. ой....я много разных средств пробую - ищу наиболее подходящее. Но точно могу сказать, что высыпания - не аллергия от какого-то конкретного средства. Не могу сказать, что прыщики "вспыхивали" и "утухали" параллелно с началом\окончанием использования какого-то конкретного крема и т.д
7.21 год

клещ??? а он из-за чего появиться может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Immali
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Постарайся чтобы средства по уходу были от одной фирмы. Они могут плохо сочитатся меж собой.
Протирай эти места лосьоном направленного действия.
На ночь пей кефир.
Сходи к дерматологу на консультацию. Проверся на клеща.
Часто заносят в салонах

_________________
Я смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Immali
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, скажешь результат посещения врача? Не тяни с этим.
Сдавала кровь на гормоны? Если нет то сделай.

_________________
Я смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Immali, дорогая, спасибо большое! все сделаю и сообщю сразу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя
Как успехи?

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Житель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 597
Откуда: Ohio

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, что прыщи портят жизнь, никто не сомневается. А вот правильно ли ты с ними борешься, надо проверить. Прочитай внимательно и сравни, те ли средства борьбы ты используешь.

ПРЫЩИКИ ПОД ГЛАЗАМИ
ВИНОВНИКИ: соль, кофеин, спиртное. Из-за них почки удерживают в организме воду, которая скапливается под кожей, cужает сальные протоки, препятствуя выходу кожного сала.

КАК ИЗБЕЖАТЬ? Печень, почки и кожа требуют очищения – устрани из рациона все вышеперечисленное и пей больше обычной воды.

ПРЫЩИКИ НА ЛБУ
ВИНОВНИКИ: переутомление и стресс. Они снижают иммунную защиту организма, чем и пользуются свободные радикалы, тут же появляясь в изрядных количествах. Из-за них кожа также становится менее эластичной.

КАК ИЗБЕЖАТЬ? Чтобы нейтрализовать свободные радикалы, требуются антиоксиданты. Принимай витамины А и С: С стимулирует выработку коллагена, возвращая коже эластичность; А способствует быстрому заживлению следов и рубцов от прыщиков.

ПРЫЩИКИ ВОКРУГ РТА И НА ПОДБОРОДКЕ
ВИНОВНИКИ: гормоны и переедание. Во время овуляции происходит мощный выброс гормонов, вследствие чего выделяется больше кожного сала. А еще в середине цикла повышается аппетит, особенно хочется чего-то горячего и острого – вот и причина проблемы.

КАК ИЗБЕЖАТЬ? В этот период ешь только рыбу и орехи – они безопасны для кожи. Прыщики обычно исчезают сами собой.

ПРЫЩИКИ НА ЩЕКАХ
ВИНОВНИК: курение. Большинство вредных веществ, как правило, выводятся через кожу. Чаще всего это происходит там, где она более тонкая, а поры расширены.

КАК ИЗБЕЖАТЬ? В идеале – бросить курить. Больше гуляй и занимайся спортом – физические нагрузки способствуют улучшению кровообращения и обновлению кожи. Принимай витамин D – он полезен для легких.

:!: Причиной прыщиков на щеках могут быть также клещ демодекс или язвенная болезнь желудка. :!:

12.11.2007 14:02:53
Опубликовано в журнале: Ноябрь 2007

_________________
за ошыбки неручаус...пользыюсь транслитом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Прекрасное личико Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru