Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для любителей кофе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 00:17    Заголовок сообщения: Для любителей кофе Ответить с цитатой

Кофе-капучино
Классический крепкий эспрессо с добавлением молока.



Ингредиенты (на две персоны):

· — 160—250 мл очень холодного жирного молока.

· — Примерно 15 г (2 ст. ложки) хорошо обжаренного кофе, молотого для приготовления эспрессо.

· — Порошок какао или кокосового ореха (на выбор).


1.
Влейте холодное молоко в металлический кувшинчик или специальную емкость миксера, взбивайте паром до тех пор, пока не образуется ровная шапка из мельчайших пузырьков. Отставьте в сторону.

2.
Приготовьте две порции кофе эспрессо в больших (по 150 мл) или специально предназначенных для капучино чашках.

3.
Вылейте взбитое молоко в кофе, придерживая пену чайной ложкой, а затем в самом конце выложите ее на поверхность напитка.

4.
В идеально приготовленной чашке капучино должны находиться: кофе эспрессо, взбитое молоко и молочная пена в равных количествах. Иногда, когда кофе сварится, бывает необходимо дополнительно взбить молоко, если пена начнет оседать и терять форму; для этого достаточно буквально нескольких секунд. Если молоко в процессе взбивания горячим паром вскипело или слишком насытилось воздухом, придется взять новую порцию.

5.
Поверхность пены присыпьте порошком какао или кокосового ореха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе-латте с молоком
Один из самых распространенных вариантов напитков на основе кофе, который как нельзя лучше подходит для завтрака. Его можно сделать, не имея сложных приспособлений,— для этого достаточно обычной кофеварки или даже кофейника и кастрюльки, чтобы вскипятить молоко.



Ингредиенты (на две персоны):

· — 2 части эспрессо или любого другого очень крепкого кофе.

· — 6 частей кипяченого молока.

· — Сахар (по вкусу).

· — Взбитое паром в пену молоко, для украшения.


1.
Налейте кофе в стеклянные стаканы или большие французские чашки (боли), напоминающие пиалы. Добавьте молоко и сахар (если вам нравится сладкий вкус) и тщательно перемешайте.

2.
На поверхность напитка уложите столовую ложку взбитого молока (пены), если вам нравится вид пены.


--------------------------------------------------------------------------------

Вариант с добавлением ванили
1.
Налейте 700 мл (3 тонких стакана) молока в сотейник. Добавьте палочку ванили, поставьте на слабый огонь и нагрейте до горячего состояния. Отставьте в сторону примерно на 10 минут, затем удалите ваниль.

2.
Смешайте крепкий кофе с 500 мл (2 тонких стакана) молока в кувшине или кофейнике, добавьте сахар по вкусу.

3.
Поставьте сотейник на огонь и добавьте в напиток 45 г (3 столовых ложки) ванильного сахара. Доведите до кипения и уменьшите пламя. Добавьте 155 г черного шоколада и нагревайте смесь до тех пор, пока он не расплавится. Влейте шоколадное молоко в кувшин или кофейник с кофе. Перемешайте напиток круговыми движениями. Подавайте в высоких стаканах, со взбитыми сливками и палочкой корицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе по-нормандски
Нормандия — департамент Франции, который, как и штат Вашингтон в США, славится яблоневыми садами. Именно поэтому многие блюда, приготовленные с добавлением яблок или яблочного сока, называются нормандскими или «по-нормандски».



Ингредиенты (на две персоны):

· — 475 мл (2 стакана) крепкого черного кофе (эспрессо или сваренного другим способом из расчета 75 г молотых зерен (1 неполный стакан) кофе на 1 л воды).

· — 475 мл (2 стакана) яблочного сока.

· — 30 г (2 ст. ложки) темного сахара.

· — 3 апельсина, нарезанных тонкими кружочками.

· — 2 маленькие палочки корицы.

· — Щепотка молотой гвоздики.

· — Щепотка молотого душистого перца.

· — Палочка корицы для украшения напитка.


1.
Положите все составные части напитка в сотейник или кастрюльку, доведите до кипения и подержите на слабом огне 10 минут.

2.
Перелейте жидкость в предварительно нагретый термос или кофейник, в котором напиток будут подавать на стол. Наполните чашки такого же объема, как для капучино, и по желанию украсьте каждую из них палочкой гвоздики.


--------------------------------------------------------------------------------

Полезный совет

На основе приготовленного кофе можно сделать алкогольный напиток, если четверть объема яблочного сока заменить кальвадосом. Его следует влить после того, как смесь закипит, а огонь будет уменьшен, так как кальвадос не должен кипеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bombotchka
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имбирный кофе
Этот рецепт — из североамериканского штата Джорджия, который славится персиками.



Ингредиенты (на шесть персон):

· — 1 банка (450—500 мл) долек персика в сиропе или персикового компота.

· — 750 мл (3 полных стакана) крепкого кофе.

· — 120 мл (½ стакана) взбитых сливок.

· — 250 мл (1 стакан) воды.

· — 25 г (1½ ст. ложки) темного сахара.

· — 1,5 мл (¼ ч. ложки) молотой корицы.

· — Большая щепотка тертого имбиря.

· — Тертая цедра апельсина (для украшения).



1.
Положите все составные части напитка в сотейник или кастрюльку, доведите до кипения и подержите на слабом огне 10 минут.

2.
Перелейте жидкость в предварительно нагретый термос или кофейник, в котором напиток будут подавать на стол. Наполните чашки такого же объема, как для капучино, и по желанию украсьте каждую из них палочкой гвоздики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Администратор


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 4763
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только один раз пила кофе, который мне понравился очень (коче я не люблю), это было фирменное блюдо одного из ресторанов ОАЭ: все это было налито ( или выложено улыбка ) в высокий сткан, пилось через трубочку, кофе был холодный, содержало молотые орехи, сливки, какие-то сиропы, наполнители, короче много всего. Напиток не для похудения улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айриш-кофе

Продукты:
- 20 мл. виски
- 180 мл. горячего кофе
- 60 мл. сливок
- 1 барная ложка сахара
- взбитые сливки и какао для оформления

Как готовить:
В бокал для коктейля налить виски, добавить сахар и слегка подогреть бокал в горячей воде, пока сахар не растворится. Влить в смесь горячий кофе, оставив примерно 1 ст. ложку. Понемногу влить сливки и добавить оставшийся кофе. Украсить взбитыми сливками, посыпать порошком какао.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе по-тунисски
Состав:
2 ст. ложки кофе мелкого помола,
6 кофейных ложек сахарной пудры,
5 кофейных чашек холодной воды,
2 кофейные ложки розовой воды.

Приготовление:

Положить в маленькую кастрюлю с ручкой кофе, затем сахар, размешать и залить холодной водой, не доливая 2-3 см до края. Нагревать на слабом огне, помешивая через каждые 5 минут. Когда пена начнет подниматься до краев, снять с огня, добавить розовую воду, не размешивая, затем 2-3 раза легонько встряхнуть кофеварку, чтобы пена опустилась.
Подавать горячим в маленьких чашечках.

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Модератор


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 465
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вот хочу просто для начала научиться варить уофе в турке. Для начала у меня есть просто молотый кофе Элит. Как правильно выбрать турку? Я одна буду употреблять то, что варить буду, потому меня более интересует материал турки)
ну и советы по поводу воды и тд.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bysinka
Модератор


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2991
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra писал(а):
потому меня более интересует материал турки)

Я беру турку эмалированную, а водичку обязательно с фильтра)))

_________________
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это-не большая хитрость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1534
Откуда: Украина,Луганская область

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот тоже с фильтра,но только еще и кипяченую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю кофе!Говорят,что очень вкусно пить кофе с корицей!Это так?Где купить корицу в палочках?
я стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvynda
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за рецепты, а то мне подарили недавно кофейный набор подарили, а кофе варить я так и не научилась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка
Практикант


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие рецепты. Сегодня попробую обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка
Практикант


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsvynda писал(а):
Спасибо огромное за рецепты, а то мне подарили недавно кофейный набор подарили, а кофе варить я так и не научилась....

Ну если варить обычный кофе, а не такой, как в начале темы, то это весьма легко и быстро. Сама с недавних пор вообще не пью растворимый кофе, сварить самой в турке- пара минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sladkoezhka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю кофе Латте, дома его ни разу не готовила. Всегда хожу в кондитерскую рядом с домом, пить Латте с тортами и пирожными под их собственным брендом "Кондитерская Вольфа и Беранже". Спасибо за рецепт, теперь попробую мой любимый кофе дома сама приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru