Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как поступить с молочным зубом, если появилась тёмная точка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annasky
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.10.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2018 15:21    Заголовок сообщения: Как поступить с молочным зубом, если появилась тёмная точка? Ответить с цитатой

Появилась точка, тёмная похоже на кариес. Но нам только 3, 5 года, а многие клиники платные работают с детьми от 4 лет. И много разных отзывов по поводу развода на деньги, плохого лечения и лечения под наркозом, что меня напугало до ужаса. Так же хочу сказать, что ходили в нашу бесплатную поликлинику и врач сообщил о том, что да кариес и приходите недельки через три, а так сейчас и времени на вас нет и много здоровой ткани придётся просверлить, что тоже меня насторожило. Да и цементную пломбу своему ребенку мне не хочется ставить. У самой зубу плохие уже 3 под коронкой зуба. Так что тема для меня щепетильная. Может кто знает хорошего врача или клинику стоматологии в Москве, что была произведена качественная работа. Сейчас чищу часто зубы пастой рокс и рокс - гель минерализация. Не надеюсь на чудо, но что делать с зубом, ждать или искать врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalonnte
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2018 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кариес поверхностный, только на эмали, можно ничего не делать. Эмаль он проходит долго. Если же кариес затронул дентин, то надо лечить. По дентину кариес идёт быстро, и зуб заболит раньше, чем выпадет.Материалы для пломбировки молочных зубов обычно используют другие. По своим пломбам не надо судить. Взрослым предпочтителен композит, а детям чаще пломбируют компомером или цементом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoro4ka.bk
Наблюдатель


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с детства ненавижу стоматологов. Но увы, без них не обойтись.

Слушать советы в интернете - последнее, что может сделать мать. Уж извините. Но без специалиста ничего не стоит предпринимать, тем более с молочными зубами.

Ну а от себя могу только одно предложить - купить пасту СПЛАТ, спрей для полости рта для очищение от грибковых налетов (отбелит зубы и помешает воспалению, если действительно кариес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru