Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воротниковая зона не в норме(.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena444
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2018 00:47    Заголовок сообщения: Воротниковая зона не в норме(. Ответить с цитатой

На УЗИ в 12 нед, воротниковая зона (ТВП) 2,7 мм- говорят больше нормы -направили к генетику. У кого так было? что это значит? малыш родился здоровым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2018 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никого пугать, но после рождения ребенка с синдромом Дауна и пообщавшись с другими родителями… Поняла, что скриннинги-это полная туфта! У 90% родителей солнечных деток на узи все было отлично, их ошарашили уже в роддоме! Сейчас много хорошего говорят про Дот-тест, вот ему можно доверять, его пройдите. Мне его сожалению не назначали, а так бы сделала обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lauritta
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2018 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, это все очень серьезно и лучше пройти дополнительное исследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena444
Новичок


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2018 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврора писал(а):
Не хочу никого пугать, но после рождения ребенка с синдромом Дауна и пообщавшись с другими родителями… Поняла, что скриннинги-это полная туфта! У 90% родителей солнечных деток на узи все было отлично, их ошарашили уже в роддоме! Сейчас много хорошего говорят про Дот-тест, вот ему можно доверять, его пройдите. Мне его сожалению не назначали, а так бы сделала обязательно.

Спасибо вам большое, что рассказали про Дот-тест. Сразу о нем стала читать, потом мужу рассказала и в итоге решили, что нужно сделать. И тест как оказалось, этот давно уже делают. Это просто я была не в курсе, потому что не сталкивалась. Но что тему создала не жалею, мне она помогла очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avgusta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2018 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы очень переживала, так что правильно, что сделали анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вивьен-ЛИ
Практикант


Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2019 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как проверились?
ДОТ тест делали? а мне сказали, к подобным исследованиям https://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru/geneticheskie-issledovaniya-pri-besplodii.html не нужно намеренно готовиться. обследуемый должен только предоставить биоматериалы. у вас так было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Светка
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2019 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, особо там нечего готовиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Светка
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2019 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, только цена CFTR-обследования указывается в соответствии прейскурантом медицинского центра, где необходимо сдать анализы https://cftr-deletsia-i-besplodie.ru для выявления возможных генетических мутаций не слишком мало...Вот к этому будьте готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вивьен-ЛИ
Практикант


Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2019 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, цена дорогая....но что поделать - или пал, или пропал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru