Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ипотека

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rasta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2018 10:38    Заголовок сообщения: Ипотека Ответить с цитатой

Подумываем о покупке своего жилья. Хотим взять ипотеку. Пока доходы нормальные, но опасаемся, как бы кризиса не было. Да и другие нюансы имеются. У кого есть опыт? Что посоветуете, трудно ипотеку выплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlin
Практикант


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2018 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кроме вас никто не решит, нужна ли вам ипотека или нет. Лично я думаю, что ипотеку вполне можно брать. Только естественно не злоупотреблять этим и искать те варианты, где условия хорошие. Ну и конечно же соизмерять свои силы и возможности это ипотеку отдавать. Я как-то брал ипотеку лет 5 назад. Конечно, перед этим долго взвешивал. На этом http://www.kreditnyi-calculator.ru/ipoteka/ ипотечном калькуляторе онлайн долго рассчитывал, смогу ли ежемесячно выплаты делать и чтобы еще на жизнь денежных средств оставалось немного. Не даром в пословице говорится - сто раз отмерь, один- отрежь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Ингрид
Практикант


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2018 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlin писал(а):
Тут кроме вас никто не решит, нужна ли вам ипотека или нет. Лично я думаю, что ипотеку вполне можно брать. Только естественно не злоупотреблять этим и искать те варианты, где условия хорошие. Ну и конечно же соизмерять свои силы и возможности это ипотеку отдавать. Я как-то брал ипотеку лет 5 назад. Конечно, перед этим долго взвешивал. На этом http://www.kreditnyi-calculator.ru/ipoteka/ ипотечном калькуляторе онлайн долго рассчитывал, смогу ли ежемесячно выплаты делать и чтобы еще на жизнь денежных средств оставалось немного. Не даром в пословице говорится - сто раз отмерь, один- отрежь.

Мое личное мнение, что для ипотеки у нас в стране процент слишком высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 16:48    Заголовок сообщения: Re: Ипотека Ответить с цитатой

Rasta писал(а):
Подумываем о покупке своего жилья. Хотим взять ипотеку. Пока доходы нормальные, но опасаемся, как бы кризиса не было. Да и другие нюансы имеются. У кого есть опыт? Что посоветуете, трудно ипотеку выплачивать?
Если у вас с супругом имеется стабильная, неплохо оплачиваемая работа, ипотека не должна вас пугать. В любом случае, если сейчас вы живете на съемной квартире, каждый месяц выплачиваете немалую сумму за ее аренду. Не лучше ли пустить эти средства на выплаты за собственную жилплощадь? Когда у нас накопилась достаточная сумма на первый взнос, мы без раздумий подобрали на ресурсе "СПбХоумс" отличную просторную трешку в новостройке, в хорошем районе на окраине Питера, и выплаты по ипотеке практически не приносят ущерба нашему семейному бюджету. На жизнь и на обустройство квартиры, оставшихся средств вполне хватает. Хотя взять жилье в ипотеку удается далеко не каждому желающему, и если вы с супругом все таки созреете на приобретение жилья в ипотеку, прежде чем приступать к этой процедуре, прочитайте здесь https://spbhomes.ru/science/komu-banki-chashhe-vsego-otkazyvayut-v-ipoteke/ интересную информацию на эту тему, и надеюсь, что банк без претензий одобрит вашу кандидатуру на получение ипотеки. Желаю вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесенок23
Наблюдатель


Зарегистрирован: 03.02.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня маленький ребенок, поэтому ходить по банкам, у меня нет времени. Когда понадобилось рефинансировать небольшой потребительский кредит, сделала это через интернет, не выходя из квартиры. Такую услугу можно получить в банке Тинькофф https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/refinansirovanie-ipoteki/. Заказывала сумму бо́льшую, чем остаток по кредиту, но получила меньше, чем хотела. Этих денег, хоть и с натяжкой, но хватило, чтобы рассчитаться с первым долгом. По телефону оператор ответил, что если бы я была их клиентом ранее, они бы, скорее всего, дали бо́льшую сумму, а так они не уверены в моей платежеспособности. Но и на том спасибо! По крайней мере, у меня не случилась просрочка».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha7
Житель


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 584

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2018 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, самый оптимальные вариант сегодня, если ипотекой вы решаете воспользоваться, чтобы расширить свое жилье. Для этого имеющуюся квартиру вы предоставляете банку, а недостающую часть денежных средств получаете в виде ипотеки. И площадь расширяется, и не так долго ипотеку придется платить. Только старую квартиру оценить надо правильно, что помогут сделать вот в этой https://www.abn-consult.ru/ компании профессионально. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riki
Практикант


Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2018 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы решили обзавестись собственной квартирой, тогда вам в этом поможет ипотека ВТБ все условия по ипотеки можно посмотреть вот на этом сайте https://banksp.ru/ipoteka-sberbanka-vs-ipoteka-vtb Я лично сама недавно оформила ипотеку в этом банке и могу сказать что это действительно выгодно. Надеюсь мой вам совет будет полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Домашние вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru