Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

опрос!!! Вы заболели (грипп, боль в горле, простуда).
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karmi
Наблюдатель


Зарегистрирован: 02.07.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2018 11:23    Заголовок сообщения: опрос!!! Вы заболели (грипп, боль в горле, простуда). Ответить с цитатой

Вы заболели (грипп, боль в горле, простуда). Приходите в аптеку с рецептом от врача. Фармацевт советует Вам другой препарат, потому что он лучше/безопаснее/эффективнее/такой же, только дешевле. Ваши действия?
1) Прислушаюсь к совету фармацевта и куплю то, что он советует
2) Куплю то, что выписал врач
3) Другое (в комментариях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreana
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2018 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверяю врачу, поэтому и лечусь под его наблюдением. Ну и собственно покупаю то, что назначает врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюшаШу
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2018 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру, конечно, то что врач прописал. Во-первых, фармацевт - не врач, а во-вторых, врач несет ответственность, за то что выписывает, а продавец нет. Нам который раз врач, выписывает Кларитромицин , даже мысли не было бать, что-то другое. А зачем, если препарат отлично работает. Вот ссылка на инструкцию https://www.avva-rus.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charlita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда покупаю только то, что прописывает врач, потому что аналоги лекарств имеют свои побочные эффекты и врач их не упоминал. Если в рецепте есть аналог на который можно заменить, то тогда покупаю аналог. А вообще уже давно простуду лечу сама, даже не хожу в больницу. Один раз сходила, мне прописали лечение, и с тех пор всегда сама покупаю лекарство и лечусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время прислушалась к совету фармацевта и не жалею) Но он мне посоветовал так сказать дополнительный препарат, а не замену. Купила и то что врач выписал и то что фармацевт посоветовал) Так что мой вариант №3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraZin@
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.12.2016
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2018 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlita писал(а):
Всегда покупаю только то, что прописывает врач, потому что аналоги лекарств имеют свои побочные эффекты и врач их не упоминал. Если в рецепте есть аналог на который можно заменить, то тогда покупаю аналог. А вообще уже давно простуду лечу сама, даже не хожу в больницу. Один раз сходила, мне прописали лечение, и с тех пор всегда сама покупаю лекарство и лечусь.

Простуда такая болезнь, которую вообще можно не лечить лекарствами. По идее она должна пройти сама за неделю при правильном уходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jammala
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2017
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2018 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не рискую так. Болезнь есть болезнь, и может дать осложнения, поэтому если чувствую что заболела, то начинаю усиленно лечиться. Много пить, лежать, и сразу принимаю противовирусное . Всегда покупаю Цитовир3. Мне нравится его помощь и результат после приема.
_________________
Не учите меня жить!Дальше вы знаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmashka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanita писал(а):
Я в свое время прислушалась к совету фармацевта и не жалею) Но он мне посоветовал так сказать дополнительный препарат, а не замену. Купила и то что врач выписал и то что фармацевт посоветовал) Так что мой вариант №3.

И что такого он вам посоветовал, что еще за дополнительный препарат? А я редко к врачу хожу, работаю дома, больничный не нужен, да и болею редко. Поэтому покупаю то что фармацевт советует и сама лечусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2018 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karmashka писал(а):

И что такого он вам посоветовал, что еще за дополнительный препарат?

Цитролюкс. Если совмещать прием цитролюкса с традиционными лекарствами для лечения простудных заболеваний, то он самочувствие улучшает и помогает переболеть легче и быстрее. Так как-то мне фармацевт объяснила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraZin@
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.12.2016
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2018 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jammala писал(а):
Я не рискую так. Болезнь есть болезнь, и может дать осложнения, поэтому если чувствую что заболела, то начинаю усиленно лечиться. Много пить, лежать, и сразу принимаю противовирусное . Всегда покупаю Цитовир3. Мне нравится его помощь и результат после приема.


А я никогда не покупаю противовирусное, не доверяю я этим препаратам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmashka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2018 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanita писал(а):

Цитролюкс. Если совмещать прием цитролюкса с традиционными лекарствами для лечения простудных заболеваний, то он самочувствие улучшает и помогает переболеть легче и быстрее. Так как-то мне фармацевт объяснила)

Симптомы недомогания что ли снимает? Безрецептурный? Ну и как, помог улучшить самочувствие? С чем совмещали-то цитролюкс? Для меня состояние нестояния во время болезни обычное явление, даже не подозревала что можно болеть и нормально себя чувствовать при этом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2018 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karmashka писал(а):

Симптомы недомогания что ли снимает? Безрецептурный? Ну и как, помог улучшить самочувствие? С чем совмещали-то цитролюкс?

Да, да и да) Снимает, рецепт не нужен, помог. Пила цитролюкс вместе с противовирусным, жаропонижающим и муколитиками. ОРВИ ставили, переболела намного быстрее и легче, чем раньше болела, причем практически на ногах в своем обычном состоянии, даже слабости в этот раз не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма-карри
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2018
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2018 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanita, а пить как цитролюкс посоветовали? Погуглила, в-принципе, полезный должен быть. Из грейпфрута делается, вот не зря же от простуды советуют побольше цитрусовых есть, хоть я их и не особо люблю, но то что они полезны не поспоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jammala
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.04.2017
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2018 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KraZin@ писал(а):

А я никогда не покупаю противовирусное, не доверяю я этим препаратам.


Ну и зря. Противовирусное помогает быстрее побороть болезнь, и не дать осложнениям развиться. Я пока не заработала гайморит после простуды, тоже лечилась самостоятельно, а после этого случая, всегда принимаю противовирусное, и болезнь проходит хорошо и быстро.

_________________
Не учите меня жить!Дальше вы знаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanita
Наблюдатель


Зарегистрирован: 11.11.2015
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2018 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма-карри писал(а):
Nanita, а пить как цитролюкс посоветовали? Погуглила, в-принципе, полезный должен быть. Из грейпфрута делается,

По инструкции, по 28 капель два раза в день. Я пила утром и вечером, капала в чай, но можно разводить еще в соке или просто в воде. Тут дело не совсем в цитрусовых) В цитролюксе экстракт семян грейпфрута, а не мякоти. В мякоти нарингина нет, а в этом экстракте есть. Вот этот самый нарингин всему виной) Это же природный антибиотик и антиоксидант, токсины вирусов выводит и защищает организм от их вредного воздействия, поэтому недомогания не чувствуешь когда болеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru