Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Важные слова про возраст и старение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anais
Администратор


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012 14:16    Заголовок сообщения: Важные слова про возраст и старение Ответить с цитатой

Текст из ЖЖ композитора Алёны Ганчиковой:

Цитата:
Мне очень жаль русскоязычных, которые почти поголовно болеют страхом перед возрастом и беспрерывно об этом бредят вслух.
Не далее, как вчера, я читала в комментах у Радуловой, к сообщению о свадьбе 49летней Оксаны Пушкиной и 44 летнего олигарха те пахабнейшие и хамские импровизации на тему некрофилии жениха и глубокой старости невесты, которыми пропитан не только российский интернет, но и вся ваша больная психология.
Пока французы считают, что пару себе можно найти в любом возрасте, русскоязычные оскорбляют друг друга, знаменитостей, да и самих себя, самой извращённой бранью на тему возраста.
Читать такое-тошнит.
Такое пишется повсеместно, но, почему-то, исключительно на русском языке. Во всей Европе, только потомки крепостных крестьян, умиравших от старости в 30 лет, сохранили эту дикость и сами от неё мучаются и мучают всех, до кого только могут дотянуться.
Никто и моих франко-, англо-, испано-, или немецкоязычных собеседников никогда об этом в таком ключе не говорят и, самое главное, не думают.

Послушайте, идиоты, в жизни есть только две заботы: всех пережить и чтобы при этом ничего не болело.

Боитесь старости,- идите и вешайтесь.
С момента, как вы родились, у вас есть только один выбор: либо накапливать впечатления, воспоминания, опыт, планы, проекты и удовольствие от жизни; либо в один день вдруг смертельно испугаться своего "возраста" и с этого дня, каждый час, день, месяц и год, чувствовать себя всё несчастное и несчастнее.

С того времени, когда я провела несколько месяцев у смертного одра моей матери, слыша каждую ночь грохот захлопывающихся крышек гробов как в раковом корпусе, так и в соседнем корридоре иммунодефицита (иными словами Спида, а умирали всё двадцатилетние, я всё поняла и про жизнь и про смерть и про счастье быть живым и здоровым.
Поэтому Ваши истерики по поводу календарей мне смешны
нравится вам чувствовать себя дерьмом по причине того, что свои восемнадцать лет вы уже проехали,- чувствуйте, только мня в этот коллективный маразм не пытайтесь втянуть. У меня с мозгами на этот счёт всё в порядке.
Заодно и насчёт веса.
Сходите в хоспис, где люди лежат без сознания под морфином и ждут смерти- там все худенькие, как вам мечтается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом прочитала...у нас, действительно, повсеместно навязывается эта бестолковая теория о возрасте...как это страшно. когда тебе уже не шешнадцать ржач а ведь в любом возрасте есть свои прелести и нужно уметь идти по жизни не спеша и не торопясь...наслаждаясь каждым мгновением! А сколько красивых женщин в благородном возрасте, когда им уже за 50...и почему то считается, что для мужчины главное возраст возлюбленной....Это только для слабых и неуверенных в себе мужчин 18-летняя любовница - предел мечтаний. А сильные и состоявшиеся умеют ценить долговременные отношения с матерью своих детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсёнок
Практикант


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с автором. ..комментарии излишны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulibca
Практикант


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный текст...может, я чего-то не поняла:(
Цитата:
болеют страхом перед возрастом и беспрерывно об этом бредят вслух.

Каждый говорит о том, что знает.
Я знаю, что мои близкие (и я тоже) боятся не возраста, а болезней и тяжелого состояния, маразма и др, связанного с возрастом.
Но предпочитают об этом не говорить.
Надо еще учесть, что положение больных стариков у нас ниже плинтуса и несравнимо с положением людей их возраста в других странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetyanka
Практикант


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2015 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulibca писал(а):
Странный текст...может, я чего-то не поняла:(
Цитата:
болеют страхом перед возрастом и беспрерывно об этом бредят вслух.

Каждый говорит о том, что знает.
Я знаю, что мои близкие (и я тоже) боятся не возраста, а болезней и тяжелого состояния, маразма и др, связанного с возрастом.
Но предпочитают об этом не говорить.
Надо еще учесть, что положение больных стариков у нас ниже плинтуса и несравнимо с положением людей их возраста в других странах.

тоже верное мнение, я именно этого и боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2015 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я боюсь, что в старости что-то будет болеть и сделать с этим уже ничего нельзя. Именно боли боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория 0102
Практикант


Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно заранее бояться, неизвестно, что нас ожидает в будущем. Зачем тратить свои силы и время на то, чего нам не дано знать раньше времени? Мысли материальны, думайте лучше о хорошем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandra24
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2015
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2015 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория 0102 писал(а):
Не нужно заранее бояться, неизвестно, что нас ожидает в будущем. Зачем тратить свои силы и время на то, чего нам не дано знать раньше времени? Мысли материальны, думайте лучше о хорошем.

да, это понятно, что с утра до вечера о старости не думаешь, но иногда мысли посещают, а мысли эти не радостные совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легруся
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему же, можно о старости и с радостью думать, все зависит на чем делать акценты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся Ибрагимова
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все старые люди ведут неактивный образ жизни. Некоторые бабушки и дедушки умудряются даже заниматься спортом. Выглядеть хорошо тоже не проблема. Моя мама, например, делает вот такой массаж и выглядит отлично, хотя она уже пенсионерка. Мне кажется, что старость это не так плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
Корифей


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 1817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2015 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы постареем, и не нужно страшиться этого. Какими мы станем, зависит от нашей жизненной позиции. Нужно позитивно относиться к жизни, радоваться каждому новому дню и не делать трагедии из наступающей старости и недомоганий. Нужно вести активную жизнь, общаться с людьми, желательно хорошими, сохранять оптимизм и не поддаваться мрачным мыслям. Еще очень важно знать, что ты очень нужен своим родным и близким. И тогда старость не застанет врасплох, и можно будет продолжать жить насыщенной и полноценной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старости, как тут пишут, болячек всегда полно. Это не значит, что нужно заранее себя накручивать. Каждому, как говорится, свое. Намного хуже заболеть и не иметь денег на лечение. В наше время медицина, препараты дорогие. Бывают такие ситуации, когда лечение требует за границей, и не только пожилым людям. Пожилые в основном болеют сердечно - сосудистыми заболеваниями. Автор статьи "Непросто быть пенсионером" http://get-creditz.ru/kredit-pensioneram-2015/ , попал в такую ситуацию, переживал за свою мать, у которой обнаружили прогрессирующий атеросклероз сосудов мозга. С таким диагнозом она могла впасть в полное беспамятство. А лечение стоит не мало. В таких случаях нужно действовать быстро. Автор взял кредит для пенсионеров и вышел из ситуации. Хорошо, что есть работа и чем оплачивать кредит. А если нет? И сколько таких случаев, когда люди в безвыходной ситуации и просят о благотворительной помощи для своих близких.
Плохо болеть, а еще хуже, когда денег нет на лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artisveta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достойный текст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriskaaa
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2015 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно было почитать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leria
Активист


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1069

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2016 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не бояться не не внушать себе раньше времени всякую ерунду. Все люби взрослеют, стареют. Кто - то спокойно переносит, а кому - то нужна помощь психолога. У моей тети были проблемы. Помогла выездная психология http://nataliaprahova.ru/. После занятий вся дурь с головы ушла. Стала жизнерадостная, активная и довольная собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Поговорим по душам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru