Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем лечат простуду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flami
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2018 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коктейль молотова (я так называю) Черный чай+малина+мед+лимон+коньяк. Пьешь. Утром как огурец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2018 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший коктейльчик, у меня почти тоже самое, только без коньяка. Малинового варенья только этом году не запасла. Обещали друзья мед башкирский прислать, вот наше главное средство от простуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2018 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такое лечение простуды и полезное и приятное. Так я согласна болеть, чтобы тебя чаем с медом, да малиновым вареньем поили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2018 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, если бы еще это помогало. Вот не знаю, мне такие народные методы, что с гуся вода. Я официальной медицины придерживаюсь, пью противовирусное Цитовир-3, он наш, не дорогой. Выздоравливаю быстро и пока он нас не подводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что кроме Цитовира больше ничего не пьете? При вирусных простудах все равно надо побольше питья, чтобы токсины от вирусов из организма выводились, по сути они организм отравляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2018 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это тоже. Чай, мед, это у меня все тоже есть. Пью много когда болею. Но только этим у меня вылечится не получалось никогда. Моя схема, обильное питье, постельный режим и противовирусное Цитовир-3, тогда выздоравливаю легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2018 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славяна писал(а):
Ну это тоже. Чай, мед, это у меня все тоже есть. Пью много когда болею. Но только этим у меня вылечится не получалось никогда. Моя схема, обильное питье, постельный режим и противовирусное Цитовир-3, тогда выздоравливаю легко.
Можно и так, если помогает. В конце концов это не уколы и капельницы. Можно и капсулы пропить три раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grada
Практикант


Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2018 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простуду калинкой-малинкой можно полечить, а вот если пневмония или еще какое-то легочное заболевание то тут уже нужна будет помощь специалиста. Если нужно будет КТ сделать то лучше всего в Омегу https://www.omega-kiev.ua/ru/kotmpyuternaya_tomografiya/kt-legkikh.html обратиться. Там врачи опытные принимают и стоит современное оборудование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунтик
Практикант


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2018 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от ситуации. Вообще как по мне - так это идеально лечить с помощью чая, меда и малины, я не особо хорошо отношусь к медикаментам, но иногда и правда без них никак. Кстати недавно мы нашли один очень хороший медицинский центр, это Клинический центр(пкмц) ( http://clinicalcenter.ru/ ) - вот если же вы видите, что это не просто простуда, а или же она затяжная или же сильно беспокоит, то тогда нужно все таки обращаться к специалистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FionaFi
Практикант


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2018 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, моё мнение - нужно слушать своего лечащего врача, и прежде чем что-то выпить, нужно знать от чего пить. Вот прочтите статью про профилактику простудных заболеваний https://derinat.ru/usefull/zdorove-detey/profilaktika/profilaktika-prostudnyh-zabolevanij-luchshie-metodiki/ где хорошо описаны настоящие симптомы ОРВИ и как избежать этого. Наткнулась на нее когда читала про препарат Деринат, мне его врач назначил, кстати он мне помог долго держать свой организм здоровым, когда был грипп в разгаре, и довольно таки удобный - распылитель есть. [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL-ENS
Практикант


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2018 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чай с лимоном, это не только вкусно, еще и полезно. А если дополнительно свечи виферон ставить, болезнь будет протекать без осложнений. Мне они очень быстро помогают, привыкла к ним, и всегда применяю, когда болею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ли4кина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2018 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете про профилактику простуды? Может поделитесь своими методами, как не болеть простудой зимой. А то я каждую зиму бывает по три раза болею. Вроде одеваюсь тепло, а все равно болею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepanova
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 99
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2018 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на чай имбирный налегаю, мне нравится, хоть и говорят что одеколоном пахнет, зато зимой болею простудами намного реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarSheva
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2018 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зимой все в ход идет. Весь противопростудный арсенал. И чай имбирный и оксолинка, и Цитовир-3, противовирусный. Само собой, одеваюсь по погоде, тепло, чтобы не переохладиться. Вот так всю зиму и профилактирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ли4кина
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2018 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarShevaНу и как успехи? Понятно чай и оксолинка всю зиму, а Цитовир-3 всю зиму не вредно? Это же вроде лекарство? Побочки могут быть. От одного спасаемся, а другое калечим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru