Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем лечат простуду?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 18 Май 2018 21:26    Заголовок сообщения: Чем лечат простуду? Ответить с цитатой

Я второй день сегодня болею простудой, не сильно вроде, температура всего 38. Как думаете стоит ли принимать какие то лекарства, или ждать что само пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май 2018 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ждите, пейте много чего нибудь (не алкоголь) я обычно беру две бутылки минералки по 2 литра. И за день ее выпиваю, главное пить и пить. Ну и в принципе проходит простуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Май 2018 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для меня чудо просто, я без Цитовира-3 от простуды не могу вылечится. Пробую как говорят только обильным питьем и постельным режимом, так мне потом еще неделю приходится антибиотиками долечиваться от кашля. Может потому что бронхи это мое слабое место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май 2018 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот лучше тогда уж противовирусное пропить, от них побочки не такие сильные как от антибиотиков, или их вообще нет, точно не помню, по Цитовиру-3 вроде вообще их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Май 2018 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, в инструкции написано, что от него может быть кратковременное снижение артериального давления, ну и как везде индивидуальна непереносимость компонентов. А из противопоказаний только при ГВ, и то надо консультироваться с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanina
Наблюдатель


Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 23 Май 2018 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила и не ждать когда мне хуже станет, я тоже если ничего не делаю, не лечусь ни чем, то долго болею, решила все таки пропить курс Цитовира-3. Он кстати не дорогой оказывается, я почему то думала что противовирусные должны быть дорогими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizz
Житель


Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 776

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2018 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в остром периоде понятно - противовирусные препараты и симптоматическая терапия. А вот на стадии выздоровления, особенно если кашель и насморк продолжают беспокоить, следует физиопроцедуры делать. Они сегодня доступны и в домашних условиях. Для этого следует воспользоваться прибором Физиотон https://fizioton.ru/fizioton/ - эффективность проверена. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля_юля
Практикант


Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 229
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2018 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда простуду лечу народными методами. Дешевле и лечится намного эффективнее, чем лекарством. Нашла статью в интернете 10 способов лечения простуды и теперь выбираю себе который подходит тем и лечу. Прочитать можно по ссылке https://telemedicina.one/infektsii-parazity/10-sposobov-borby-s-prostudoj.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleksandraPavlova
Практикант


Зарегистрирован: 25.05.2017
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лечу простуду небулайзером. Купили давно на официальном сайте Omron. Как только понимаю, что начинаю заболевать сразу к нему бегу.
_________________
Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonaBon
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 56
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2018 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы определили что у вас простуда? Так как частенько симптомы ОРВИ путают с другими заболеваниями, и температура 38 не маленькая! Вот нашла статью https://derinat.ru/usefull/zdorove-vzroslykh/chem-bystro-vylechit-prostudu-u-vzroslogo/ где хорошо объясняется что такое настоящие симптомы ОРВИ и как следует лечиться. Наткнулась на эту статью, когда искала инструкцию по препарату Деринат (ребенок инструкцию разрисовал), кстати он мне и помог быстро вылечиться от простуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, во второй раз переболела, сегодня первый день на работу вышла, после больничного. А на работе кондиционер во всю морозит. Переубедить всех, что от него можно заболеть у меня не получится, а как себя уберечь от повтора простуды, подскажите. Не свитер же на себя по среди лета одевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2018 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда кондиционер дует, когда на меня дуло, я тоже постоянно с заложенным носом ходила. Попросила чтобы там поток в другую сторону направили и все, проблема прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2018 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прямо на тебя дует то не хорошо, я вообще летом не болела никогда, а когда на работе кондиционер появился, простудилась по полной. После того как вышла на работу, курс Цитовира-3 пропила, уже как профилактический, ТТТ от кондиционера больше не болела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2018 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrishkaP писал(а):
Если прямо на тебя дует то не хорошо, я вообще летом не болела никогда, а когда на работе кондиционер появился, простудилась по полной. После того как вышла на работу, курс Цитовира-3 пропила, уже как профилактический, ТТТ от кондиционера больше не болела.
Ой, попросила, чтобы чуть температуру повыше сделали. Пригрозила что снова на больничный уйду. Сказала, что и мне бы надо Цитовир-3 для профилактики, так начальник даже в аптеке мне его купил, чуть ли не приказал пить. Вот пью, прочитала, что побочек от него не много. Безопасный в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrishkaP
Практикант


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2018 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, от него побочка только в виде кратковременного понижения артериального давления может быть. Я им сколько лечилась, ни разу чего то плохого не было. А от простуды эффект явно ощутим, быстрее выздоравливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru