Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эпиляция ПО-ВОСТОЧНОМУ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Удаление волос, эпиляция и пр.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьямка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: санкт-петребург

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 00:31    Заголовок сообщения: Эпиляция ПО-ВОСТОЧНОМУ Ответить с цитатой

Всем привет!
Несколько лет проживаю в арабской стране. Очень много полезных вещей из местного уклада жизни взяла себе на заметку, в том числе вопросы гигиены и эпиляции в частности.

Что сильно удивило - оказывается, у восточных женщин "растительности" полагается расти исключительно на голове я стесняюсь.
Все тело и лицо тщательно депилируется.
Впервые попробовав депиляцию на лице ( малоприятная, но все же необходимая процедура) кроме болевых ощущений испытала неловкость - сколько же лишнего "пуха" носит мое лицо!
В российских условиях оно ,конечно, малозаметно, да и теплее наверное)), а вот на солнышке, хм.. я стесняюсь

_________________
Чтобы завоевать женщину, требуется усилие.
Чтобы удержать - внимание.
Чтобы потерять - равнодушие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьямка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: санкт-петребург

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процедура избавления от лишней растительности на лице, а заодно и коррекция бровей проводится практически в каждом салоне красоты для женщин . Нужно отметить, что салоны для мужчин и женщин - совершенно отдельные заведения, как правило, в женский салон мужчин не допускают, окна плотно закрыты, в общем - все интересно и загадочно . улыбка
Мастер берет в руки нить и ... удивление
Да, ходить с растительностью куда приятней, скажу я вам! Перекручиваясь, нить захватывает и выдирает даже самые мелкие волоски, слезы у меня тогда текли обильно и непроизвольно. Но, думаю,что если делать процедуру регулярно ( раз в полгода мне кажется достаточно), то процедура будет гораздо менее болезненной.
В результате недолгих (10-макс.20 мин.в "запущенных" случаях) мучений получаем внезапно посветлевшее,ухоженное и не обремененное растительностью лицо.
Боже, и как же я могла раньше "с этим" ходить! чешем репу
Даже если вы не считаете свое лицо волосатым, растительность есть у многих ( на височной части и щеках)- и поверьте, она не украшает!
Кроме того, именно на более волосистой части кожи происходит загрязнение и воспаление кожи, высыпают прыщи.
Большой плюс эпиляции ниткой - волосы достаточно долго не отрастают, и не становятся затем толще, как многие думают.
Поэтому с чистой совестью и от всей души - рекомендую этот недорогой и эффективный вид ухода за собой тем,кто едет на отдых в арабскую страну.

_________________
Чтобы завоевать женщину, требуется усилие.
Чтобы удержать - внимание.
Чтобы потерять - равнодушие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьямка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: санкт-петребург

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После проведения процедуры кожу чуть припудривают чем-то вроде талька, чтобы снять воспаление или в целях децинфекции.

Мое второе открытие носило до боли знакомое и родное слово "ХАЛЯВА" улыбка
Нет, данный вид эпиляции не проводится бесплатно, он просто
является СЛАДОСТЬЮ! Халява - сладость по-арабски.
Действительно, держа в руках баночку с сахарной пастой (или карамелью, как ее называют в России) очень трудно решить - положить ее в рот, или же нанести на тело.
Запах жженого сахара напоминает лакомство Петушок из дества здорово .

К сожалению, из-за природной склонности к лени, опыт сахарной эпиляции у меня небольшой.
Однако в последние годы этот натуральный и безопасный способ эпиляции набирает популярность на Западе и в России, поэтому всю информацию и даже видео можно найти в интернете.

_________________
Чтобы завоевать женщину, требуется усилие.
Чтобы удержать - внимание.
Чтобы потерять - равнодушие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьямка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: санкт-петребург

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу лишь отметить преимущества этого вида эпиляции:
- 100% натуральный депилятор -карамель ( делается из сахара и лимонной кислоты, иногда с добавлением масел - ромашки, розы, жасмина или меда), не содержит химии и вредных веществ
- Эффективно и надолго удаляет волосы
- открывает поры кожи
- не создает эффекта вросших волос
- доступен, недорог ( можно при желании изготовить самостоятельно)

Применение талька для этого вида эпиляции также желательно - он предотвращает прилипание сахарной пасты к телу, помогая избегать травматичности и облегчая в целом процесс.

Карамель бывает 2-х видов плотности - плотная и средняя.
Средней плотности более тягучая, хранится в закрытой емкости -
http://arabcosmetic.ru/saharnyiy-depilyator.html

_________________
Чтобы завоевать женщину, требуется усилие.
Чтобы удержать - внимание.
Чтобы потерять - равнодушие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьямка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: санкт-петребург

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй вид -более плотная карамель -
http://arabcosmetic.ru/karamel-dlya-depilyatsii.html

Этот вид карамели применяется для ручной техники депиляции темных жестких волос длиной от 2 –5 мм.

Напоследок хочу отметить, что хотя сахарная эпиляция с успехом проводится с домашних условиях, все же требует некоторых навыков.
Поэтому прежде нужно хорошо изучить теоретическую часть, интернет нам в помощь ! улыбка

надеюсь,что не зря убила время и кому-то будет интересен мой опыт.
Поправки, отзывы и дополнения - приветствуются! браво привет

_________________
Чтобы завоевать женщину, требуется усилие.
Чтобы удержать - внимание.
Чтобы потерять - равнодушие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьямка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: санкт-петребург

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла рассказать об отличном средстве против роста волос- это муравьиное масло!
Масло используется для предотвращения роста волос после депиляции воском. Нанести на продепилированный участок тела. Кожа должна быть сухой. Через 2 часа смыть мылом. (Желательно использовать натуральное мыло на основе оливкового и лаврового масел, обладающее противовоспалительным, дезинфицирующим и увлажняющим свойствами). Процедуру необходимо повторять. Масло увлажняет и успокаивает кожу, уже после первого применения волосы ослабевают. После нескольких процедур рост волос заметно замедляется и приостанавливается.

_________________
Чтобы завоевать женщину, требуется усилие.
Чтобы удержать - внимание.
Чтобы потерять - равнодушие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimi_ki
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
По удалению волос на лице-очнь интересно.
Не знала, что восточные женщины так подходят к вопросу о волосах. С гарем, наверное, осталось.
А какая стоимость процедуры удаления волос на лице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 27 Май 2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже интересно, сколько стоит процедура, чтобы, например, усики над губой удалить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амелина
Практикант


Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне слабо верится, что волосы потом долго не растут и совсем не грубеют. Волосяные луковицы везде одинаковые, даже на ногах они отрастают практически сразу, а уж на лице...
_________________
рисую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuma
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно слышала про такую процедуру, но сама бы не решилась. И честно не вижу смыслу удалять волосы с лица, если они, конечно, не черные, а пух мне лично ничем не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga1
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 12:09    Заголовок сообщения: Центр эпиляции Ответить с цитатой

Лучше самостоятельно не делать таких процедур, чтобы не занести инфекцию. Потом хлопот не оберешься. Лучше посетить например вот такой центр эпиляции http://golden-beauty.ru/lazernaya_epilyaciya.html и избавиться от ненужных волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charmin
Наблюдатель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не подозревала, что на лице настолько много волос и их все удаляют. Зато ухоженные женщины на Востоке, это приятно.
Я обычно как раз сахарной пастой все волоски удаляю, либо полосками восковыми Veet, их найти гораздо проще, да и на варку не тратишь времени :)
Но про лицо надо конечно подумать, сходить в салон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galy
Практикант


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 129
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2014 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не думала, что на лице надо удалять волосы, вот они тайны востока,не зря восточные женщины такие красивые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelinaMe
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно) а волосы на лице пото не начинают сильнее расти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия_252
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну усики удалять не больно. А вот если у кого бакенбарды...то что с ними делать? удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Удаление волос, эпиляция и пр. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru