Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о мыле?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2012 23:14    Заголовок сообщения: Поговорим о мыле? Ответить с цитатой

Помню, что в детстве моем мыла было штуки 4 на выбор, причем разделялось оно по критериям: «детское», «хозяйственное», «для стирки» и «туалетное». Редкие куски заграничного мыла раскладывались по шкафам и комодам, чтоб настиранное белье пахло приятно. Отдушки от такого мыла хватало лет на 5, а воспоминаний от одежды и белья с мыльным ароматом – на всю жизнь.
В 90-е в продаже появилось мыло LUX с небывалым количеством видов (точно помню5 различных), который все по старой памяти покупали ящиками впрок. Мыло все же по-прежнему оставалось не просто «средством гигиены». Дешевое мыло шло под расход для детского творчества и смазки шурупов, а обмылки подороже – для кройки и шитья вместо портняжного мелка.
К концу 90-х «мыльную реку» прорвало и прилавки заполнились десятками различных марок мыла. Сейчас в любом супермаркете выбор мыла просто огромный, а некоторые даже постигают азы мыловарения, чтоб делать нечто эдакое для себя и своих друзей. Ароматный мыльные брусочек способен «отшелушивать», «заживлять», «питать», «увлажнять», «тонизировать», «очищать» кожу. Ароматы так же очень впечатляют: «шоколад с корицей», «клубника со сливками», «арбуз» и «мохито» и, самое удивительное, мыло «вообще без запаха». К тому же мыло можно найти любого нужного цвета и формы. Последний тренд – гелевое мыло в форме еды и фруктов, которое чаще всего не содержит щелочи и в шутку называется «мыло без мыла». В мыло так же добавляют натуральный шоколад, листочки-соцветья и цукатики фруктов.



А я вот мылом – моюсь. Мне важно, чтоб оно не вызывало раздражений, пахло приятно и кожу очищало. Уж что-что, а есть я его точно не собираюсь… Купила недавно из ностальгических побуждений мыло «Тик-так» - даже прослезилась, ну ничего в нем не изменилось ни цвет, ни запах, разве что упаковка поярче выглядит. Мыло Dove, которым я обычно пользуюсь, тоже на рынке более полувека, а разница очень ощутима.

Делитесь своими «мыльными» историями, публикуйте фото и картинки на тему. Мыльные креативы всячески приветствуются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crisssti
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже дав люблю, у меня, кстати, был кусочек в детстве – дедушка из Индии привозил, а так конечно мыли меня мылом «детское» и еще каким-то с шишками на упаковке.
Вот какую рекламку нашла:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barona
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, классная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже умываюсь мылом, только делаю его сама) кожа постоянно увлажненная и красивая. С магазинным нельзя и сравнивать, как небо и земля.
_________________
мир спасет красивое женское тело

Счастье - это гармония мужчины и женщины

Друзья фигуры - хорошие диеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annnka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень хочу сама попробовать сделать мыло, но никак руки не доходят улыбка Обожаю мыло ручной работы, особенно Яка. http://www.myloyaka.ru/index.php?categoryID=561 из того, что на этой странице представлено я все попробовала здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristi1983
Наблюдатель


Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: life

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2012 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыло это зло для кожи
_________________
Один из четырех людей китаец. Если твой папа не китаец, твоя мама и твой брат не китайцы, то это должно быть ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКрасава
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.05.2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пользуюсь мылом уже давно.Лицо умываю пенкой,для тела гель для душа.Руки моем жидким мылом.Поэтому брусочки мыльные вывелись у нас в доме давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Талагаева
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда не лень, тоже делаю мыло сама, кожа бархатная, нежная, свежая. Кстати вспомнила, что бабушка тоже куски мыла ложила в шкафчик с простынями, даже приятно вот сейчас вспомнилось. Помню в детстве был запас гостиничного мыла и салфеток, мои любимые были пока не закончились, а салфетки - таких до сих пор не встречала...
Когда мылом умываюсь, когда специальным средством, в зависимости от лени. Так устаю, что часто совсем не до изготовления мыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машенька2012
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 81
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю жидкое мыло. Мне удобнее им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клубничка
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю гелями мыться. Вот и сейчас купила попробовать гель АХЕ АНАРХИЯ. Мне запах нравится, и кожа после него мягкая, нет никакой сухости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fatima
Победитель конкурсов MyCharm.ru


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяйственное мыло - проверенное средство. Оно лучше борется с микробами, и абсолютно безвредно и гипоаллергенно. Слышала также, что его даже можно использовать для мытья головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galynka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2014 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постоянно пользуюсь мылом с ромашкой и корицей - покупаю в аптеке. Прекрасное средство для интимной гигиены, а запах просто прелесть! А вот для лица очень рекомендую мыло с медом и маточным молочком, которое плюс ко всему оказывает омолаживающий эффект...

Последний раз редактировалось: galynka (12 Апр 2014 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayaM
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2014 17:08    Заголовок сообщения: Поговорим о мыле? Ответить с цитатой

galynka писал(а):
Я постоянно пользуюсь мылом с ромашкой и корицей - покупаю в аптеке. Прекрасное средство для интимной гигиены, а запах просто прелесть! А вот для лица очень рекомендую мыло с медом и маточным молочком, которое плюс ко всему оказывает омолаживающий эффект...

Совершенно согласна! Еще недавно открыла для себя мыло-скраб с частичками кофе (не покупала, сестра занялась мыловарением). Кожа после него приятная бархатистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня отец моется Хозяйственным мылом!! говорит все эти гели и обысное плохо мылятся и ничего не отмывают, короче суровый у меня папа))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне подходит для умывания только молочко или сливки косметические. От мыла сразу стягивается кожа, как резиновая страновится. Конечно, приготовленные дома лучше, но постоянно времени не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Наша кожа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru