Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как преодолеть психологический барьер перед родами?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelika1987
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 11:55    Заголовок сообщения: Как преодолеть психологический барьер перед родами? Ответить с цитатой


Страх перед родами – это, наверное, самый распространенный страх, который возникает у беременных женщин, в особенности у тех, кто рожает впервые. Женщины обычно боятся родов, потому что сталкиваются с негативным отношением к ним других. Кроме того, их пугает боль и неизвестность, поэтому они ощущают растерянность, а в некоторых случаях даже панику. Ничего необычного и предосудительного в этом нет, это нормальный психологический процесс. У страха глаза велики – это факт, но будущей маме нужно постараться понять причину возникновения страха перед родами, чтобы преодолеть его или хотя бы смириться с ним.

Страх перед родами усугубляется доступностью информации. Начитавшись, в частности, пугающих статей об осложнениях, возникающих во время родов, родовых травмах, послеродовой депрессии, изменении фигуры, выпадении волос и прочих неприятностях, беременные женщины начинают представлять прочитанное, настраиваться на худшее.

По сути, будущих мам в большинстве случаев пугает их собственная, разыгравшаяся не на шутку, фантазия. Иногда причиной возникновения страха перед родами становятся результаты обследований. Фразы типа «обвитие пуповиной» вызывают у будущих мам панический ужас, ведь на кону жизнь малыша. Как тут не бояться? Напуганная беременная женщина перестает спать и есть, ухудшается ее общее психологическое самочувствие, и к моменту родов она становится обессиленной и измученной, неспособной активно тужиться.

Нередко страх перед родами вызывают заблуждения. В одном городе, например, миллионы будущих мам были напуганы опубликованной статистикой рождения неполноценных детей в местных роддомах. Информация оказалась ошибочной, но ее опровержение никого не успокоило. Все запомнили развернутые таблицы и шокирующие рисунки.

Тревоги также могут появиться по поводу увеличившейся массы тела, которая, теоретически, может усложнить протекание родов. Некоторые беременные женщины боятся рожать слишком крупного ребенка, чтобы врачам не пришлось прибегнуть к эпизиотомии. Довольно часто будущие мамы ощущают страх перед преждевременными родами. Необоснованный, кстати, страх, поскольку уровень современной медицины позволяет спасти практически всех малюток.

Еще один распространенный страх - опасение перед возникновением возможных осложнений, которые станут причиной хирургического вмешательства (кесарева сечения). Самый неприятный и навязчивый страх – страх умереть во время родов. К счастью, роды проходят не в одиночестве, присутствующий медицинский персонал сделает все необходимое, чтобы не допустить летальный исход.

Конечно, никто не сможет одним взмахом волшебной палочки избавить беременную женщину от беспокойства и, таким образом, облегчить процесс родов. Тем не менее, есть способы, которые помогают преодолеть страх перед родами и повышают шансы родить менее болезненно. Возьмите их «на вооружение»:

1. Не равняйтесь на других.

Плохо, когда подруги, прошедшие эти нелегкие испытания, норовят описать свои переживания в столь бурных и непривлекательных красках, в мельчайших подробностях. Поймите, их рассказы совсем не означают, что все будет происходит именно так, как они описывают, поскольку организм каждой женщины очень индивидуален. Критически относитесь к тому, что видите по телевизору, читаете в журналах или слышите от знакомых. К сожалению, новости о родах со счастливым концом не так скандальны, и поэтому не так популярны. Помните об этом!

2. Пройдите подготовительные курсы для беременных.

На курсах вам предоставят возможность задать волнующие вопросы, получить полезные и исчерпывающие ответы квалифицированных медицинских работников, обогатиться практическими навыками, которые вы сможете использовать во время родов.

3. Верьте в свои силы.

Страх - естественная реакция организма, но в данном случае абсолютно бесполезная и даже вредная. А вот уверенность в том, что вы справитесь, установка на лучшее, наоборот, поможет успокоить и преодолеть страх. Все-таки, этот нелегкий труд выполняет тело будущей мамы на подсознательном инстинктивном уровне. Ваш организм постепенно преобразовывался на протяжении трех триместров, тщательно готовился. Доверьтесь ему! Миллионы женщин уже сделали это, преодолели свой страх и родили, причем, не один раз.

4. Ищите позитивную информацию о родах.

Попытайтесь найти людей, которые расскажут о родах, как о самом прекрасном и удивительном моменте в их жизни. Периодически просматривайте женские журналы или интернет-странички в поисках фотографий, на которых изображены счастливая прекрасная мать и ее ребенок. Распечатайте несколько из них, повесьте на видном месте, это поможет создать атмосферу, в которой вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно.

5. Делайте физические упражнения.

Оставайтесь активной во время беременности, тогда вы будете уверены, что полностью подготовились к родам. Плюс, во время физических нагрузок в организме человека выделяются эндорфины, которые считаются гормонами счастья. Они помогут подавить стресс. Вы сильная и выносливая, вы легко справитесь!

6. Думайте о малыше, о его безопасности.

Каждые роды - уникальное и неповторимое событие, вспоминайте о них только с этой точки зрения. Страх в любом случае зажимает и причиняет боль. Настраивайтесь на то, что вы будете прислушиваться к мнению врача акушера-гинеколога, и роды пройдут, как по маслу, легко и быстро. Боль при родах говорит только о позитивном их разрешении.

7. Обсудите с врачом возможность совместных родов.

Подумайте о том, чтобы взять с собой на роды мужа, маму или близкую подругу. Близкие люди обеспечат комфорт и заботу, окажут не только физическую, но и психологическую поддержку, позаботятся о том, чтобы вам вовремя оказали необходимую помощь.

Самый главный совет: постарайтесь расслабиться. Конечно, природа не сделает все за вас, но обязательно пойдет навстречу. Роды – естественный для женщины физиологичный процесс. Все пройдет прекрасно! И даже если вы не верите в это, помните о том, что мы верим в то, что вы сможете преодолеть свой страх перед родами и стать замечательной мамой здорового малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луна
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже в последнии недели , так хотелось, что бы малявка родился поскорее, тяжело было, что и страха особого не было даже))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моська
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2015 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот боялась и не особо хотелось рожать мне и с ним было хорошо, только хотелось очень потрогать и посмотреть на него!!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seruy5555
Житель


Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2015 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая рожала в США благодаря этой программе http://obamamama.ru/ говорит, что это совсем другой уровень и отношение докторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaG
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужна поддержка близких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksanaG
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужна поддержка близких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jein63
Практикант


Зарегистрирован: 09.10.2015
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2015 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,я тоже очень переживала перед родами..Был ужасный страх,который помогла мне развеять Майя Григорьевна http://medbooking.com/doctor/bykova-majja-grigoryjevna здорово так что обращайтесь к ней!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилечек
Житель


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 650
Откуда: город

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2016 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто не ожидала, что так скоро рожу, а получилось вот как
_________________
Люблю жизнь, ведь жизнь любит меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ernest1
Практикант


Зарегистрирован: 17.10.2016
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Недавно покупал жене дородовый бандаж жене тут https://medic-magazin.com.ua/bandazhi-korsety-dorodovye-poslerodovye/ и ей стало намного легче. Можете взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хазал
Практикант


Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2016 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше страх перед родами, чем страх, что никогда не станешь мамой. У знакомых через делецию не получается забеременеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилечек
Житель


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 650
Откуда: город

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у многих реально начинается такой кризис после родов, что без помощи психотерапевта http://otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru очень сложно справиться, ведь очень часто ожидаешь одно, а на самом деле все совсем не так.
_________________
Люблю жизнь, ведь жизнь любит меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Игоревна
Практикант


Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разные бывают ситуации. надо чтобы вокруг была спокойная атмосфера, царили добро и любовь. поддержка родных и близких очень важна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Будьсомной
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой там барьер)) все это переживают, нужно понимать, что роды - это естественный процесс и даже боль такая, что ее можно пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinazolotova
Практикант


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 451

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2017 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот барьер не так уж и страшен)гораздо страшнее бесплодие, хорошо хоть эко может помочь, о чём и его статистика statistics-eco.ru говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хазал
Практикант


Зарегистрирован: 01.10.2016
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вовремя обратится к врачам возможно шансы есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru