Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беременность и путешествия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelika1987
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 02:45    Заголовок сообщения: Беременность и путешествия Ответить с цитатой


В вашей жизни случилось так, что беременность пришлась на лето, а когда ещё придётся отправиться в отпуск? Правда, при этом стоит помнить о том, что беременность является явлением сугубо индивидуальным.

И если вашей подруге ничто не помешало совершить восхождение на горные вершины, то это не значит, что у вас всё пройдёт также гладко. Как и все дела, подготовку к путешествию следует начинать с консультации у специалиста, который поможет выбрать вариант, наиболее для вас подходящий.

Врач поможет вам подобрать подходящий маршрут и то, чем вам предстоит заняться. Возможно, вам придётся ограничить нагрузки, переносимые вашим организмом. В качестве предосторожностей врач поможет вам подобрать и подходящие лекарства на случай непредвиденных осложнений или каких-либо болевых ощущений.

Кроме того, хорошо было бы узнать, где и какие клиники находятся на месте вашего пребывания. В случае чего, можно будет обратиться и туда, предварительно захватив с собой историю вашей болезни.

Старайтесь поручить хотя бы некоторые дела по сборам вашим друзьям и родственникам. Кроме того, не следует волноваться по пустякам и из-за этих самых сборов нервничать, в вашем положении этой будет только вредно. Стоит просмотреть и прогноз погоды. Даже если он не совсем соответствует действительно, всё равно сможет подсказать о том, что ожидаются перепады давления или резкая смена погоды. Это также важно учитывать.

Старайтесь сделать ваше путешествие как можно более комфортным. С этой точки зрения самыми подходящими вариантами окажутся поезд или самолёт. О поездке на велосипеде, например, лучше вообще не задумываться.

Лишь в последние месяцы беременности на путешествия накладываются серьёзные ограничения. До этого момента вы можете путешествовать практически спокойно. Самолёт всегда остаётся наилучшим выбором для беременных женщин.

Но и по прибытии на место не стоит забывать о мерах предосторожности. Старайтесь почаще отдыхать. Не лежите слишком долго на пляже под солнцем. Используйте защитные средства против него. Не ешьте сырую пищу и не пейте сырую воду. Старайтесь не ходить босиком по камням или песку. Не стесняйтесь обращаться к местному врачу, если появятся какие-либо недомогания.

Позаботьтесь о своей безопасности, тогда вы, в самом деле, сможете себе позволить отпуск, который доставит вам не меньше удовольствия, чем обычно. Хотя всё-таки стоит с большой осторожностью относиться к полётам в дальние зарубежные страны. Если есть желание отдохнуть – его вполне можно удовлетворить и у нас на Родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabilla
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сидела дома и никуда не путешествовала. Боялась. Вдруг что случится. Врач далеко.
_________________
Я живу в сказке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинуся
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы чуствуете себя хорошо, то почему бы не путешествовать, а если в начале уже были угрозы, то лучше не рисковать. Я бы вот точно на самолете никуда не полетела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetyanka
Практикант


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже без проблем путешествовала, до 8-ми месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seruy5555
Житель


Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала в Солт-Лейк-Сити по программе которою мне посоветовала подруга http://obamamama.ru/ Получилось, что сочетала приятное с полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kleda
Практикант


Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2015 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем никаких не было, только по пути спала в машине часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианочка
Практикант


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 427

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2015 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю одно другу не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamarochka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2015 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не рисковала путешествовать беременной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Businka
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2015
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пришлось по путешествовать для того, что бы забеременеть) это сейчас я такая позитивная. А раньше меня темя беременности очень сильно угнетала. Так как пришлось ехать в Москву в Альтравиту http://altravita-ivf.ru/eko.html что бы сделать ЭКО. В результате на некоторое время пришлось в Москве и поселиться,что бы пройти все этапы. И это еще повезло что получилось все сделать с первого раза. Сейчас малышке уже 6 лет))) А на счет путешествия беременной - то когда ходила пузанчиком))) то раз была в круизе по Волге, нормально поездку пережила, ну каюта все удобства. И раз на Черном море в Судаке, тоже со всеми удобствами. Так что если не в горы на лыжах кататься то почему бы куда нибудь и не съездить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolya
Практикант


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2016 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще если больших нагрузок не давать на организм. То все в порядке будет. Очень важно понимать свое тело - http://kindmed.ru/akusherstvo/ почитайте - здесь указано про сроки беременности и как нужно себя вести на 27-32-36 неделях и т.д. Многое для себя откроете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marbo333
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я будучи беременной, ездила дважды в Крым, там в пансионате работал мой свекр и мы с мужем отдыхали там с удовольствием. Первый раз поехали на поезде, так как был третий месяц беременности и решили, что это лучший транспорт. А вот второй раз, уже на 5-ом месяце, ездили на машине, вообще отлично. Отдыхала в свое удовольствие. Когда было жарко, отдыхала в номере, все остальное время гуляли, купались, кушали фрукты, ягоды, орехи и т.п. Ездили на экскурсии, получали массу удовольствия. Считаю, что это гораздо полезней, чем сидеть в жарком городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmos
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kleda писал(а):
Проблем никаких не было, только по пути спала в машине часто.

По-моему, во время беременности долго сидеть не очень получается. Поясница начинает сильно болеть. Удивляюсь, как вы смогли путешествовать на сидении авто. думы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marbo333
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosmos писал(а):
kleda писал(а):
Проблем никаких не было, только по пути спала в машине часто.

По-моему, во время беременности долго сидеть не очень получается. Поясница начинает сильно болеть. Удивляюсь, как вы смогли путешествовать на сидении авто. думы


Так ведь смотря какая машина.
Мы ездили на тойоте кемри, сама машина очень мягкая, сиденья очень удобные, тем более можно регулировать и сидеть, полулежать и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitvinA
Практикант


Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя моя беременность и припала на лето, но путешествовать было страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat345
Практикант


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так долго боролась для достижения своей цели, что рисковать ребенком вместо отпуска совсем не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru