Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие фрукты нельзя есть беременным
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelika1987
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 02:30    Заголовок сообщения: Какие фрукты нельзя есть беременным Ответить с цитатой


О том, что беременным женщинам нельзя употреблять алкоголь и курить, известно всем. Но, оказывается, женщинам в интересном положении следует быть чрезвычайно осторожными еще и в выборе некоторых продуктов.

Во-первых, во время беременности противопоказаны ананасы. Конечно, для того, чтобы беременность оказалась под угрозой, нужно выпить очень много ананасового сока, но тем не менее лучше иметь в виду, что ананасы содержат кислоту, которая может стать причиной выкидыша. Ананасы категорически противопоказаны тем женщинам, которые находятся в группе риска по угрозе прерывания беременности, а также следует воздержаться от ананасового сока в первом триместре беременности.

Во-вторых, следует ограничить употребление папайи. Угрозу представляют недозрелые плоды, в которых содержится вещество, вызывающее сильные сокращения матки. В спелом фрукте этого вещества нет. Спелая папайя даже полезна для беременных, так как защищает от изжоги и запоров.

В-третьих, считается, что на поздних сроках беременности следует воздержаться от употребления большого количества винограда. Ягоды винограда могут способствовать подъему температуры, что негативным образом сказывается на состоянии плода.

Но самую большую опасность, не только для беременных женщин, представляют все овощи и фрукты, если они не вымыты. Немытые фрукты могут стать причиной очень серьезных заболеваний, которые напрямую угрожают здоровью - таких, как токсоплазмоз или гельминтоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabilla
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне про фрукты ничего не говорили, зато говорили, что нельзы кушать петрушку и малину.
_________________
Я живу в сказке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al-la
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2016 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень простое правило - не есть то, что не растет рядом, чужое...

Это и не про беременность. У моего малыша выскочили прыщики после того, как я всего-то киви съела.

Ребенку 8 месяцев, думала - уже можно.

_________________
На этом месте могла бы быть моя подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2016 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я кушала фрукты все по сезону во время беременности. начиная от клубники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касандра
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читала, что лимон нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliska
Наблюдатель


Зарегистрирован: 18.04.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2016 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabilla писал(а):
Мне про фрукты ничего не говорили, зато говорили, что нельзы кушать петрушку и малину.

Мне про малину ничего не говорили, я сама не могла ее есть из-за сильно насыщенного вкуса, организм не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алисса
Наблюдатель


Зарегистрирован: 07.05.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliska писал(а):
Sabilla писал(а):
Мне про фрукты ничего не говорили, зато говорили, что нельзы кушать петрушку и малину.

Мне про малину ничего не говорили, я сама не могла ее есть из-за сильно насыщенного вкуса, организм не принимал.
а я наоборот малину во время беременности часто кушала. ттт, все ок было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariyata
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 23 Май 2016 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вообще про фрукты ничего не говорили))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kata-rina
Практикант


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2016 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, мое сугубо личное мнение, что в любом случае у каждой девушки свой организм и он по своему все воспринимает, по этому я в свое время обо всем консультировалась с докторами, я как то им всегда доверяла и особо не подводили, я проходила беременность в клинике гинекологии 9 месяцев в Казани - там замечательные специалисты, по этому если кому то понадобится консультация, то рекомендую, вот их сайт http://c9m.ru/ginekologija/ - можете ознакомиться, но у них специалисты действительно стоящие))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jessy
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.09.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию не знала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LitvinA
Практикант


Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 274
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2016 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно как, не могла и подумать, что ананас нельзя во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inusik
Практикант


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что лучше всего найти своего врача и проконсультироваться с ним по поводу питания во время беременности. Я рекомендую на эту тему почитать тут http://vip-obsluzhivanie.ru подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milanka111
Практикант


Зарегистрирован: 02.10.2016
Сообщения: 436

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте вот эти статьи http://vedenie-beremennost.ru/ там много полезной информации о том, как правильно должны вести беременность и куда лучше стать на учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Будьсомной
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2016 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые члышу, что нельзя фрукты. Может экзотические, заморские, но все что кушалось до беременности можно. И почему нельзя лимон? если не килограмм, а дольку, то можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaLeez
Житель


Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 532
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2017 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый надежный способ получить ответ на ваш вопрос,это задать его высококвалифицированному специалисту,так как не все знают полностью все фрукты и овощи которые не желательно кушать во время беременности.Можете со своим вопросом обратится сюда https://doslovno.com/question ,Вам быстро ответит специалист в этой области и Вы точно будете знать,что полезно и можно кушать,а что не стоит даже брать.Чтобы ни что не отразилось на Ваш плод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Беременность, роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru