Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой способ депиляции лучше
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Удаление волос, эпиляция и пр.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelika1987
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 02:23    Заголовок сообщения: Какой способ депиляции лучше Ответить с цитатой

Текст ниже...

Последний раз редактировалось: angelika1987 (09 Июн 2012 11:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelika1987
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 18:53    Заголовок сообщения: Re: Какой способ депиляции лучше Ответить с цитатой



1) Кремы.

С появлением кремов-депиляторов, казалось бы, основная проблема решена: волосы удаляются легко и без боли, при этом риск пораниться или получить раздражение кожи сведён к минимуму. Действуют эти кремы просто – в их состав входит вещество, которое разрушает волосы. Наносить эти кремы просто – достаточно распределить по поверхности кожи крем специальной лопаточкой, а затем смыть вместе с отпавшими волосками.
Процедура эта действительно не обременительная – вы быстро, легко и без боли лишаетесь лишних волос. Но стоит помнить о том, что благодаря составу, все подобные кремы имеют резкий и не слишком приятный запах, эффект от их использования не долог, а чувствительная кожа может воспалиться, не смотря на то, что механическое воздействие на неё отсутствует.

2) Бритва.
Пожалуй, бритва – это самый распространённый инструмент, используемый в борьбе с лишними волосками. Пользоваться ей легко, достаточно нескольких тренировок, чтобы каждая девушка смогла приспособиться к этому не хитрому прибору. Но даже опыт не гарантирует того, что вы не порежетесь, особенно в спешке.
С помощью бритвы можно удалить волосы на любом участке тела, достигнув желанного эффекта. Но именно бритва – основной источник раздражения кожи, а эффект от такого способа удаления волос очень непродолжителен.

3) Воск.
Воск – достаточно универсальный инструмент для депиляции. Можно выбрать холодный вариант, при котором готовый воск уже нанесён на бумажные полоски, нужно лишь слегка разогреть их в ладонях перед использованием. А можно готовить воск самим, разогревая его на плите, наносить на кожу с помощью лопаток и удалять волосы, когда он остынет на коже. Этот способ хорош тем, что такой метод подходит и для салона, и для домашнего использования. Важно удалять волос против их роста для достижения большего эффекта.
Воск удаляет волосы на долго, если соблюсти все рекомендации. Но при этом, такая процедура очень болезненна, велик риск появления вросших волосков, избавиться от которых будет сложно.

4) Эпилятор.
Этот электрический приборчик облегчает жизнь многим женщинам. Использовать его просто – он с корнем выдёргивает волоски на любых участках тела. Это тоже весьма болезненный метод депиляции, но постепенна кожа привыкает к действия депилятора и боль чувствуется не так остро. Правда, он тоже не защищает от возможного появления вросших волосков, а использовать его для удаления волос в зоне бикини практически невозможно из-за боли.

5) Электроэпиляция.
Этот способ эпиляции очень популярен в салонах. Заключается он в том. Что в каждую луковицу волоса вводят специальный электрод, через который проходит электрический разряд, который разрушает структуру волоса. С помощью электроэпиляции можно избавиться от лишних волосков навсегда, но для этого придётся выдержать не одну процедуру, каждая из который достаточно болезненна. К тому же, косметологи не рекомендуют удалять волосы таким способом с больших участков кожи.

6) Лазерная эпиляция.
Ещё недавно лазеры были неизменным атрибутом фантастических романов, сейчас же их свойства успешно используются во многих сферах нашей жизни, в том числе и в косметологии. Всего за 12 сеансов с помощью лазера каждая девушка сможет избавиться от лишних волосков на любом участке тела. Эта процедура хороша тем, что минимально воздействует на кожу, а значит, вы сможете не менять привычный образ жизни, не запрещается даже посещение солярия сразу после такой процедуры. При этом, риск появления ожогов и шрамов, довольно велик. Важно выбрать опытного специалиста и надёжный салон или клинику, чтобы доверить себя для такого серьёзного вмешательства.

7) Фотоэпиляция.
Фотоэпиляция – это воздействие на луковицу волоса с помощью света. На проблемный участок кожи наносится специальный гель, который защищает кожу от ожогов, затем с помощью коротких вспышек разрешается волос. Для того, чтобы удалить все волоски, которые кажутся лишними, нужно пройти через 10 таких процедур.
Эта процедура не гарантирует, что волосы не появятся вновь. Но даже если они и появятся, это произойдёт не скоро. Правда, очень светлые волосы не определятся прибором, поэтому такой способ эпиляции не подходит для тех, в чьих волосках не хватает пигмента.

Как видно, способов избавиться от лишних волос и сделать кожу притягательно гладкой, множество. Выбрать можно любой, исходя из особенностей кожи. наличия свободного времени и денег. Стоит помнить, что любая процедура по удалению волос, негативно сказывается на состоянии кожи. В первую очередь, кожа лишается защитного слоя и на время теряет упругость и способность удерживать нужное количество влаги, поэтому она требует усиленного ухода и питания. Если кожа проблемная, склонная к аллергическим реакциям, имеются рубцы, гнойнички или воспаления, то перед тем, как решиться на депиляцию, стоит проконсультироваться с врачом. В любом случае, у каждой девушки есть довольно широкий выбор методов, которые позволят надевать самые откровенные купальники целое лето.


Последний раз редактировалось: angelika1987 (09 Июн 2012 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annnka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно прошла курс фотоэпиляции (подруга посоветовала). Результат мне очень нравится, обещали, что на год сохранится!!! В салоне Велла Долорес делала, мне вообще этот салон нравится, я там и косметические процедуры для лица проходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelika1987
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 16
Откуда: Из Санкт-Петербурга

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паршивый салон, подруга сказала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satori
Наблюдатель


Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал сахарную? Расскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina100
Гость





СообщениеДобавлено: 15 Мар 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала шугаринг, боль конечно чувствуется, но не так сильно как при воске .
Вернуться к началу
Ностальгия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за кремы. покупаю крмеы-депиляторы shary - они идут в одноразовых пакетика-саше с лопаткой. это самая безболезненая процедура. волосы потом растут реально тоньше, светлее и медленнее. упаковки хватает на раз, это гигиенично ко всему. и по карману не бьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuma
Наблюдатель


Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только воск, причем обязательно теплый, он экономней и не так больно.
Вскоре хочу сходить на фотоэпиляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buruskera
Наблюдатель


Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки вы мазохистки,я один раз депилятором попробовала,больше наверно никогда никогда ржачэто же боль адская как вы это терпите?Я по старинке бритвочкой,это максимум на что я способна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ривиолия
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуюсь воском в салоне и осветляю дома, когда времени нет. вообще хочу попробовать фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgeta
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

депилятором очень больно, я как то раз на руке попробовала и О БОЖЕ МОЙ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLibomka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока к бритве вернулась(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anngry
Наблюдатель


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2014 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за лазерную эпиляцию!!! Как по мне, так это самая эффективная процедура!
_________________
абдоминопластика; проф. Блохин Сергей Николаевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueHorizon
Наблюдатель


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала эпиляцию лазером 8 лет назад на Кипре, под мышками и в зоне бикини. Ну что...... все опять выросло, ну процентов на 60. Сейчас опять воск и бритва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luda$$$
Наблюдатель


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе в Фрау клиник сделала в прошлом году ноги лазером, а в этом хочу в зоне бикини и под мышками. Мне нравится эффект, ноги гладкие, волосы не растут и мне это очень нравится. Говорят, что эффект навсегда сохраняется, но вот вижу, что через 8 лет снова появились волосы....Знаете, 8 лет - это тоже очень даже не плохо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Удаление волос, эпиляция и пр. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru