Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно выбрать матрас для ребенка?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voroncova2465086
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.02.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 17:37    Заголовок сообщения: Как правильно выбрать матрас для ребенка? Ответить с цитатой

Выбрать детский матрас задача не из лёгких. Очень странно, что не нашла здесь подходящей темы: кроватки и коляски обсуждают, а матрасы нет.
Дочери четыре года- матрас будем покупать на вырост. И тут столкнулись с первой проблемой.
Для маленьких детей производители рекомендуют беспружинные матрасы, а для детей постарше и далее- на независимом пружинном блоке.
И какой брать? Покупать по возрасту беспружинный, что бы через год- два он отправился на дачу или к друзьям за ненадобностью?
Или все таки покупать пружинный, но пока не подходящий по возрасту- так может ребёнку на таком спать будет не комфортно?
На сегодняшний день это единственная проблема, которая тормозит покупку.
Мы хотим купить матрас Бенартти, мечемся между моделями на пружинном блоке
http://benartti.ru/catalog/matrasy_detskie/4326/ и без http://benartti.ru/catalog/matrasy_detskie/4320/
Второй вариант с ортопедических эффектом, что конечно тоже большой плюс.
Ещё вопрос по размеру: какого размера матрас будет оптимальным вариантом?
Что бы ребёнок чувствовал себя комфортно, но при этом что бы матрас шёл именно на вырост, а дети растут быстро. Кроватка у нас трансформер- растёт вместе с ребёнком и в длину, и в ширину. Это очень удобно.
И какие могут быть последствия, если матрас все таки будет подобран неправильно?
Очень жду ответов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovasovt
Наблюдатель


Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие могут быть последствия?
Мне кажется это все сильно за уши притянуто. Я вообще всю практически всю жизнь на диване спал и ничего, не умер.
фигня все эти ортопедических матрасы. Нет, я не спорю- конечно на них очень удобно спать, утром ничего не болит и жизнь прекрасна.
Но все таки так серьёзно к этому не стоит относится, сейчас все матрасы примерно одинаковы- только какие-то дороже, какие-то дешевле.
Берите любой и не парьтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voroncova2465086
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.02.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2018 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это, какие последствия?
Мне кажется последствия здесь могут быть ого-го какие это же позвоночник!
Нельзя ребёнку спать как попало: головная боль и невысыпание просто гарантировано, а все это наверняка может привести и к более серьёзным заболеваниям.
Вы не забывайте, что нынешние дети ни чета нам с вами, которые бегали по двору целыми днями и максимум, что нам грозило- это отравление немытым шиповником, сорванным и съеденым на улице. Мы даже простудой редко болели.
А сейчас дети все поголовно больные, сидят целыми днями сиднем- на улицу не выгонишь. Хоть и кормить стараюсь правильно, но чего он там в школе нахватается- чипсы, газировка.
Если ещё и спать будет не пойми как, то это вообще кошмар!
Сон- это важнейший процесс в развитии ребёнка, а вы говорите- какие последствия.
Матрас обязательно должен быть правильным, если не хотите, чтоб ваш ребёнок больным всю жизнь был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gavrilina111222
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2018 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы взяли умеренно жёсткий, из латекса и кокосовой койры http://benartti.ru/catalog/matrasy_detskie/4319/
Вы знаете,я не думаю, что из-за матраса прямо уж так ребёнок будет весь больным.
Не нужно преувеличивать. Хороший матрас- это прежде всего комфортный сон.
В наше время ведь не было такого выбора, живые же все?
Проконсультируйтесь в магазине, там вам все объяснят и расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janesonne02
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2018 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilina111222 писал(а):
Мы взяли умеренно жёсткий, из латекса и кокосовой койры http://benartti.ru/catalog/matrasy_detskie/4319/
Вы знаете,я не думаю, что из-за матраса прямо уж так ребёнок будет весь больным.
Не нужно преувеличивать. Хороший матрас- это прежде всего комфортный сон.
В наше время ведь не было такого выбора, живые же все?
Проконсультируйтесь в магазине, там вам все объяснят и расскажут.


Это очень хороший матрас, у нас именно такая модель- покупали около полугода назад. Ребёнок раньше беспокойно очень спал, как сменили матрас- сон прекрасный!
Чехол очень легко стирается,дети же пролить что-то могут или описаться- никаких следов.
И мне очень пропитка нравится антибактериальная, можно не волноваться о том, что " соседи" не хорошие появятся в кровати.
Качество прекрасное, он как новенький- хотя были опасения, что продавливаться начнёт.
Так что очень советую, уже достаточно времени прошло, что бы можно было о качестве делать вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voroncova2465086
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.02.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки купили беспружинный http://benartti.ru/catalog/matrasy_detskie/4320/
Он сейчас прекрасно по возрасту подходит, да и в будущем на нем тоже ребёнку будет очень комфортно спать.
Какой удобный матрас, с обычными не сравнить!
Себе с мужем тоже обязательно купим, полежали- так хорошо на нем! И ребёнку нравится, спит прекрасно просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelenka
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2018
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня такая проблема: я дома с малышом сижу, оставить не с кем, муж в плаванье.
Нам тоже уже пора матрасик покупать, а как посмотреть-то его?
Не могу я с ребёнком по магазинам мотаться.
Нельзя же так, по картинке из интернета покупать- нужно потрогать все, я так привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voroncova2465086
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.02.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы из какого города?
Не стоит переживать, это же не мебель, которая на картинке выглядит мощно, а привозят словно картонную! Матрас вовсе не обязательно трогать перед покупкой- для детей существуют критерии, по которым и выбирают матрас. Почитайте предыдущие посты, там все написано.
Все зависит от возраста, по нему и жесткость выбирайте.
В качестве Бенартти не сомневайтесь, матрасы отличные.
И доставка есть по многим городам, вот список и стоимость http://benartti.ru/help/delivery/
Просто позвоните в магазин, проконсультируйтесь и оформите заказ- вам все объяснят и расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelenka
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2018
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Москве живу.
Ну а вдруг размер не подойдёт? У нас кроватка на заказ сделана, размеры не стандартные- боюсь, что матрас или большой будет, или маленький.
Ребёнку год и три.
Я бы хотела матрас тоже на заказ сделать, что бы никуда не ездить и он уж точно тогда подошёл бы.
Бенартти это же фабрика,они изготовлением занимаются, значит можно по размерам заказать?
На сайте не нашла информации по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gavrilina111222
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот проблема-матрас купить!
Сейчас через интернет все купить можно, не выходя из дома.
Если уж так прямо потрогать перед покупкой хотите, идите в один из магазинов, они все рядом с метро, вот адреса http://benartti.ru/company/stores/
Глупости, что из дома не выйти- ребёнка в коляску и вперёд, гулять же вы с ним ходите? Вот и за марасом прогуляйтесь, на себе же его тащить домой не нужно.
Размеры кровати какие? Что значит, не стандартная- треугольная что ли?)))
Просто возмите размеры максимально приближенные к вашим, ничего страшного, если меньше немного будет.
Главное,чтоб не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voroncova2465086
Наблюдатель


Зарегистрирован: 21.02.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilina111222 писал(а):
Вот проблема-матрас купить!
Сейчас через интернет все купить можно, не выходя из дома.
Если уж так прямо потрогать перед покупкой хотите, идите в один из магазинов, они все рядом с метро, вот адреса http://benartti.ru/company/stores/
Глупости, что из дома не выйти- ребёнка в коляску и вперёд, гулять же вы с ним ходите? Вот и за марасом прогуляйтесь, на себе же его тащить домой не нужно.
Размеры кровати какие? Что значит, не стандартная- треугольная что ли?)))
Просто возмите размеры максимально приближенные к вашим, ничего страшного, если меньше немного будет.
Главное,чтоб не больше.


Бывает так, что не подобрать- моя сестра на заказ делала именно по этой причине. У них кровать трансформер- ребёнок вырос, бортики откинули и она больше стала, а вот матраса такого нет.
Длина не стандартная и никак не подберешь- слишком маленький по кровати ездит, а большой просто не влезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelenka
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2018
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же: ребёнок ведь ерзает во сне,переворачивается. И если матрас будет маленьким, то он просто съедет вниз и голова в дырке окажется между кроватью и матрасом. Сама это проходила, мы когда с мужем кровать новую купили, какое-то время спали на матрасе со старой, он был меньше сантиметров на 15- вот это был кошмар, подушка в эту щель к утру проваливается, спишь не пойми как- шею не повернуть потом пол дня, все болит.
По этому матрас нужен точно по размерам кроватки, ну может чуть уже, но не в коем случае не короче. А мне именно длина не подходит, я все модели посмотрела.
Нужно на заказ делать короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelenka
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2018
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрала с независимым блоком все таки, он на вырост отлично подойдёт http://benartti.ru/catalog/matrasy_detskie/4325/
Размер нужен 80 ширина, 175 длина- длины такой нет, ближайшая 160 и 190.
Уже жалею, что кровать на заказ делали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karinka
Практикант


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2018 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желательно не самый мягкий матрас выбирать, а более жесткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna80
Житель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не берите самый дешевый, это не тот случай, чтобы экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Ох, уж эти детки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru