Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Больные коленки, чем лучше лечить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2018 22:41    Заголовок сообщения: Больные коленки, чем лучше лечить? Ответить с цитатой

Знаю, что подбирать лечение через интернет не совсем правильно, но выхода другого у меня нет. У бабушки разболелись колени, звонит мне и просит привезти ей лекарство. К доктору она там сходить не может, да и нет у них там такого специалиста. Поэтому куплю ей тут что-то и отвезу, как раз буду ехать в гости на недельку. Кто сталкивался с таким, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka11
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2018 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще вы правы, через интернет не совсем правильно, но если нет другого выхода.... Я мужу колю уколы Амелотекс, если симптомы похожи на артрит или артроз, то и бабуле вашей можно будет его проколоть. Если уколы проколоть у нее нет возможности или некому, то купите ей свечи, эффект один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора
Практикант


Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2018 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, то ничего не знаю об этой проблеме, единственное - немисил хорошо обезболивает...Но подойдет он в этом случае или нет - не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trindelka
Практикант


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2018 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам лучше всего начать с диагностики, а то проблем с коленями может быть много, и лечения, соответственно - разные. Когда я столкнулась с такой проблемой, то определиться с лечением мне помогла диагностика, которую я сделала в клинике из этого портала: https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-kolennogo-sustava/. В моем случае - все обошлось трех недельным курсом в санатории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2018 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romashka11 писал(а):
Вообще вы правы, через интернет не совсем правильно, но если нет другого выхода.... Я мужу колю уколы Амелотекс, если симптомы похожи на артрит или артроз, то и бабуле вашей можно будет его проколоть. Если уколы проколоть у нее нет возможности или некому, то купите ей свечи, эффект один.

Да я бы с удовольствием проконсультировалась с доктором, но возможности нет. А не помочь я тоже не могу. Спасибо, наверное куплю Амелотекс. А как его колоть, длительно? Просто я еду всего на неделю, если дольше, то тогда действительно свечки ей куплю, думаю она сможет их и сама себе ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka11
Наблюдатель


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2018 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их нужно колоть 5 дней, так что вы как раз успеете. Они не болючие, шишек после них у меня тоже не было. А помогают хорошо. Так что лечитесь и здоровья вашей бабуле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lagosa4512
Практикант


Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас столько информации в интернете, что угодно можно найти при желании. У нашей бабушки был бурсит стопы, очень сильно отекали ноги, к врачу тоже отказывалась идти. Я нашла вот такой сайт https://artroz-artrit.com/bursit/bursit-stopy-ili-golenostopnogo-sustava.html там есть вся информация о заболеваниях суставов и методы их лечения. Посмотрите тоже. Но в основном применяют обезболивающее типа кетарола плюс народные средства разные есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tickling
Наблюдатель


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2018 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массаж нужен регулярный и ходить, нагрузку равномерную давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna80
Житель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2018 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, так нельзя относиться к своему здоровью и покупать лишь бы какие лекарства только "для галочки". Я вот, когда у меня болели ноги, в области колена, обратилась в Medical Connections http://medical-connections.ru/ - это организаторы лечения в Германии, они меня познакомили с врачом, Юргеном Айхорни, который уже мне поставил правильный и точный диагноз, провел нужное лечение и реабилитацию. Нужно посерьезнее к здоровью относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VerunchikStav
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 46
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2018 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала лечебную гимнастику и на массаж ходить, а ещё мазь мне врач назначала. Пробовала и продолжаю пробовать весь этот комплекс, только ощутимых результатов от него не могу сказать. Что наблюдаю. По сути, может, ну, чуть совсем легче. Но я ожидала, что пройдут боли в ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2018 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам вся эта терапия не помогает, надо уколы начинать колоть, поверьте, и проще и легче. Мне назначили Мукосат, так им и лечусь. Реально есть разница, делаю уколы или не делаю уколы. По-новому себя ощущаешь, как будто здорова, первое время даже непривычно было как-то. А перечисленное вами – это не лечение, это профилактика. А когда уже боли есть, надо лечить, одной профилактикой тут не обойдёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелиka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 26
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2018 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это хондропротектор – он по рецепту будет отпускаться, так ведь? То есть мне всё равно через ревматолога идти надо? А колется внутримышечно или как? Дома-то можно будет это делать или обязательно придётся в поликлинику на уколы показываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2018 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не колола Мукосат в поликлинике. Даже и не думала, что можно так))) Мне мама колет сама, она 30 лет отработала медсестрой. Уколы в/м, в целом, терпимо. Просто не очень приятно, как любая инъекция. Препарат рецептурный, тут только с назначения врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VerunchikStav
Наблюдатель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 46
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2018 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам курс сколько длится, колоться долго им вообще? И как часто надо Мукосатом прокалываться, чтобы ничего не беспокоило? Так я устала от этих коленей, кто бы знал. Пришлось много чего бросить из занятий и куча ограничений по жизни теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка
Наблюдатель


Зарегистрирован: 13.04.2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2018 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курс там не по времени считается, а по количеству уколов. Надо всего проколоть 25-30 инъекций. Колоть, важно это, не каждый день, а через день. Так по инструкции. Получается, что примерно на 2 месяца курс надо рассчитывать. Колоть два раза в год, то есть дважды в год. Не так сложно, тем более, что через день уколы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> В здоровом теле - здоровый дух Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru